Даль Светлая

ДОРОГИЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ ОБСУЖДАЙЦЫ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НАЧАЛОМ ВЕЛИКОГО ПОСТА! ПУСТЬ ВАШ ПУТЬ ОЧИЩЕНИЯ БУДЕТ ЛЕГКИМ, СВЕТЛЫМ И ЧИСТЫМ!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Vитя@Zь

Спасибо,но ведь само держание поста-не есть очищение я так думаю,очищение должно происходить постоянно,оценивая свои поступки.Узник,лишённый благой пищи-не очищается.Человек,принуждая себя к воздержанию,в ожидании "индульгенций" от Бога-не очищается.Напишите ваше мнение мне в личку-не здесь.

Даль Светлая

а с чего вы решили, что раз в году? постов разных много в православии.. это вы этого не знаете... просто пасхальный пост считается великим и по сроку и по строгости, соразмерно празднику последующему... Да, если бы он и один раз был в году, разве очищение того не стоит? лучше один раз, чем ни разу...

Vитя@Zь

Да знаю,не хотел стирать.Вы главного не говорите,всё уходите:почему очищение не производится каждый день,как это всё же связано с пищей?

Даль Светлая

чистится каждый день - читать молитвы и просить создателя о прощениии грехов..

Vитя@Zь

Ну пусть будет так,согласен считаю правильным,а усложнения для чего?

Даль Светлая

какие усложнения?

Геннадий Костарев

Не бывает лёгких путей в Очищении, ибо суть любого поста не в том, что мы едим, но в том, о чём и как мы мыслим, к чему устремляемся, как говорим, как поступаем.

Александр

очищает любовь, но не пост, на то и вера что бы людей рассудка лишать

Александр

ясно, тупик

Даль Светлая

я не люблю провокаторов и отвечать на их вопросы - себя не уважать...

Александр

я же на ваши отвечаю, и никакого унижения

Даль Светлая

что хотите, то и думайте ....

На
Наблюдатель

пора вспомнить родных славянских богов. зря им изменили..............

Даль Светлая

меня все устраивает...

На
Наблюдатель

знаю. дамы особливо внушаемы и редко мыслят глобально

Даль Светлая

дурашка...

На
Наблюдатель

в прошлом да

Даль Светлая

боюсь, что и сейчас... прости уж...

На
Наблюдатель

ты всегда про мя больше мя знала😉

Даль Светлая

смеюсь... мне достаточно этого момента...

Anatolij Dridzo

Да уж, пожелание! Тут впору соболезнование высказывать.

Даль Светлая

и вовсе нет...

Anatolij Dridzo

Многие с Вами не согласятся.

Даль Светлая

мне все равно... перечтите мой пост... там написано про православных обсуждайцев...

Екатерина

ем ветчинку и мне так светло, легко и чисто

Даль Светлая

на здоровье...

Екатерина

спасибо

Юрий Барденков

блин, я же уже взял колбасу и согрешил

Алексей Малахов

Гуталакс ключ от всех запоров....

Дмитрий Яковенко

😀👍спасибо!!!😊🌹

Дмитрий Яковенко

😀но я с вами соглашаюсь!!!😊🌹

Даль Светлая

да!!! но позиция удобна вам... а вы покажите ЕМУ, что наперекор вы сильнее обстоятельств

Дмитрий Яковенко

🙂👍с началом великого поста!духовной силы вам!!😊🌹

Даль Светлая

спасибо!! мне это под силу абсолютно..

Дмитрий Яковенко

верю!!!😊👍🌹

Ольга Усольцева

Благодарю вас! Взаимно

Александра Михеева

🙏 ....Спасибо....🤗

Ви
Виталий

Когда кончится пост?

Даль Светлая

Виталь, простите. я не хочу больше на эту тему..

Ви
Виталий

А я тебе скажу- ради вечной жизни которую им обещают на том свете и ради теплого местечка, которое называют раем...И человек начинает стараться ради этого не понимая что этого ничего нет..

Даль Светлая

это вы ничего не понимаете... совсееемм ниччего... и не стоит говорить о том, что вам совсем не ведомо и не понятно... имеющий уши, да услышит...

Ви
Виталий

Пусть будет так..говорят с женщинами не спорят?😂

Даль Светлая

пусть все, что им угодно говорят...

Па
Павел

Стараемся очищаться

Владимир Гулинский

💥💐😘👋

Борис Иванович Гурчев

Спасибо, Даля!😇

Viktor!Просто Viktor..

napischu v lichku svoi koordinaty

Даль Светлая

хорошо!!! я тебе тоже

Виктор Югов

А НЕ ПРОВОСЛАВНЫЕ

Алексей Шутов

Благодарю и вас!

Ку
Кукулькан

клизма быстрее

Nikola Mahkov

😀-иваш!--