Александр

Чем отличается лесть от комплимента ?

Ответы
Эва

Комплимент та же лесть только сказанная с другой целью , грань между ними настолько тонкая , что только сказанный в порыве искренности от души комплимент и будет КОМПЛИМЕНТОМ.

Эва

✌️👋

Пан Стефа́н

Комплимент от души, без умысла. Понравились у девушки глаза, сказал ей об этом - это комплимент. А если думаешь её трахнуть и сказал то же самое. Это уже лесть.

Александр

и как вы в этм разбираетесь

Пан Стефа́н

Интуиция помогает.

Ирина Кондрашова

Интонации у лести подхалимские. Слащавые, приторные. А комплимент от всего сердца, от всей души.

Га
Галина-

Каждый сам понимает чего он достоин,и оценивает льстят ли ему или говорят правду

Ирина Кузнецова

Комплимент-это восхищение красотой, умом... а лесть всегда имеет подтекст...

Александр

как отличить то

Ирина Кузнецова

Ну лесть всегда чувствуется, она преувеличена, приторна..

Александр

одно и тоже

Ирина Кузнецова

Нет, комплименты другие, естественнее

Александр

удачи

Ирина Иринина

Лесть - преувеличенное, часто незаслуженное восхваление с корыстной целью

Александр

как отличаете то

Ирина Иринина

Да вот как-то отличаю. Я вижу эмоции, слышу интонации. Короче, *опой чую

Светлана Образцова

В лести лож или корысть, комплимент-восхищение идущее от души.

Александр

думайте, может когда то поймете

Светлана Образцова

Ну а если для Вас существуют 2 мнения Ваше и НЕ правильное, то с Вами лучше не вступать в диалог-такой напрашивается вывод, коли Вы слышите один бред из разных уст.......Вот Вы и подумайте, и может что-то поймете.

Светлана Образцова

Словари Русского языка согласны с нашим "бредом", в отличии от Ваших умозаключений.

Александр

не два а одно

Светлана Образцова

2 вида. Ваше и не правильное.

Fenix🇱🇹

Комплимент это хвала реальным заслугам , а лесть вымышленным

Fenix🇱🇹

А что не так?

Александр

их отличить невозможно, вас же не предупреждают о лжи

Fenix🇱🇹

Ну как это не видно , если вам говорят, напр. что вы такой красавец писаный , просто Аполлон и что что лучше я не видела и все в то же духе , но вы то знаете что это ложь , вот это и есть лесть . А многие мужчины ее просто обожают и покупаются , особенно когда хвалят его в постели ..... и таким образом просто манипулируют как хотят.

Странник

Комплемент это дар из сердца, лесть это взятка из корысти

Александр

в чем отличие

Странник

В этом и различие, тоесть в мотивах,

Ир
Ирина

Комплимент от души и честен.Лесть лжива и неискрення.

Александр

читать не умеете что ли, КАК ОТЛИЧИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО

Галина Алекс.

Вы разумно спросили. Какой вы умный,так спросить!

Александр

льстите да , вы же меня не знаете

Галина Алекс.

Извините. Это я к вам с компоиментом и с откровенной лестью. Ничего лишнего!

Александр

да что бы это ни было, все равно приятно, СПАСИБО 🌹

Галина Алекс.

Рада,что правильно поняли

Ка
Катя

Комплимент воспитание и порыв. Лесть - искусство

Александр

как отличаете

Ка
Катя

По теме разговора, с чем пришли. А порыв, он виден, и годами продолжается

Алла Огрызько

В лести всегда присутствует или лож или корысть

Александр

как отличаете то

Алла Огрызько

Ну себя то я знаю, да и вопрос, а что нужно с меня этому челу?

Виктор Ш

Только тем, что думает сказавший это человек!

Жа
Жанна

Лесть ждёт чего-то, комплимент безкорыстен

Александр

одно и тоже

Жа
Жанна

Нет

Жа
Жанна

Льстят знакомые, комплимент можно получить случайно

Александр Чайка

лесть гнусна и вредна а комплимент полезен

Александр

одна рожа

Ан
Андрей

Комплимент ,хорошо продуманная лесть.

Владимир Астафуров

😁Лесть преследует корыстную цель.

Александр

как и комплимент

Владимир Астафуров

Комплимент предназначен сделать приятное. без задней мысли.

Александр

как и ложь

Ол
Ольга

Лесть имеет контента польза-выгода

Александр

чем она отличается, льстят вам или нет

Ол
Ольга

Моими ощущениями

Скорпион Иванович

Лесть-ложь! Комплимент-похвала!

Александр

одно и тоже

Скорпион Иванович

Нет, разный смысл. Возможно, по тебе нет разницы!

Александр

слова разные