N*
Nastёna ***

В рацион питания курицы обязательно должен входить гравий.
Внимание, вопрос: Почему курица ест камни?

Ответы · страница 2
Наталья Перепичко

чтобы пища лучше перемалывалась в желудке, так ее легче расщеплять потом ферментам

N*
Nastёna ***

правельно

Геннадий Зернов

Потому что без камней при сильном ветре ее может унести и она не сможет снести яйца.

Виктор Каспшак

Чтобы корм в желудке перетирался, но лучше измельчённую ракушу добавлять в корм

Alex Dark 🇷🇺

желудок так устроен, только камни могут перемолоть зерна той же самой пшеницы

Rafail Kanyukaev

Зубов нет, вот и перетирает корм при помощи камней, стекла в мышечном желудке

N*
Nastёna ***

Верно 🌷

&q
",,",,",,",,"

Для пищеварения.в белоруссии проблемы с этим.там земля без камней....как пыль

N*
Nastёna ***

Верно 🌷

Ка-Валерчик Гузенко

У нас есть бабушка , она песок жрёт ! Даже россияне о ней репортаж делали ...

N*
Nastёna ***

И как она вообще дива?

Ка-Валерчик Гузенко

В инете есть инфа ! Можно нарыть !

Владимир Гордейчик

.. они способствуют перетиранию пищи в желудке .. то же самое и у уток . 😁🌹

Ив
Иван

У неё нет зубов. Пища перемалывается в курином желудке по народному Пупок

Элвис-2

Так она тяжелей и не сможет убежать от петуха... А это яйценоскость и долг

N*
Nastёna ***

Ахаха 😂

Элвис-2

🍑🍴🐽

Константин Раду

...чтобы перемалывать грубую пищу в желудке и для прочности скорлупы яиц.

Андрей Быков

Не гравий,а маленькие камушки,для того чтоб в желудке размельчать пищу

N*
Nastёna ***

ПРАВЕЛЬНО))))))

Андрей Быков

Я попугаев держу,они тоже камни едят

N*
Nastёna ***

так она и будет их кушать так как Птица есть камни потому, что они способствуют ее пищеварению. Выполняя в желудке роль жерновов, камни помогают перетирать зерна, крупу и любую другую твердую пищу.

Андрей Быков

Умничка:-*****

N*
Nastёna ***

ну спасибо ))))))))))

N*
Nastёna ***

)))

О*
Ольга *******

для переваривания пиши, в желудочке курицы вы всегда найдете камушки

N*
Nastёna ***

Спасибо за ответ

Ла
Лариса

Не камень,а мелкие камешки или крупный песок.Для переваривания пищи

Ванюшин Вениамин

Почему только курица ? Камушки едят все птицы для размалывания пищи

Анна Гро

Потому, что зубиков нет у неё )))))
А камешки пшеничку перемалывают )

Ир
Ирина

Они собираются у неё в зобе и перетирают пищу.Курица ведь не жует.

Бедный Мойша.

всю жизнь кур держим, и песок подсыпаем в зиму .

Светлана Шишулина

Птица есть камни потому, что они способствуют ее пищеварению.

N*
Nastёna ***

правельно

N*
Nastёna ***

🙂

Николай

Думаю,доя измельчения пищи..ну и для кальция...а ваще,фиг знает

Александр

дачу строит.......... материал дорогой.......... тырит......))))))))))))))))))

N*
Nastёna ***

Подумайте ещё