N*
Nastёna ***

В рацион питания курицы обязательно должен входить гравий.
Внимание, вопрос: Почему курица ест камни?

Ответы · страница 7
Владимир Просто

И не только камни...

Владимир Просто

И стекло, и ракушки, да все, что найдут...

Алиса Лиса

Чтоб была скурлупа

Валентина Мезрина

для переваривания

Николай Дубинин

...у курицы нет зубов, как и у всех птиц. Вот они тщательно выбирают камешки, что бы перетирать пищу.

Марат

Для перетирки еды.

Осеннее Настроение

Так то не секрет 🙂

Алексей Едигарев

А ПЕТУХ. ЧЕГО ЕСТ?

Афина

Мелкие камешки в желудке кур помогают перевариванию зерна)))) сидите тут, все умничаете))))

Алексей Едигарев

еще одна умница. тогда и я скажу . машину заводят.для того что бы она ехала

Афина

И умица и зоотехник по образованию, содержание кур почитай, узнаешь много полезного

Алексей Едигарев

а я знаю как выделывать шкуры. от крота до соболя.про фабрику"белка" слыхала?

Афина

Я тоже знаю, на звероферме работала

Эльдарlvi Латыпов

для разнообразия

Эльдарlvi Латыпов

тогда, наверное для размола пищи

Алексей Калинин

Для пищеварения

Се
Сергей

Для пищеварения

Се
Сергей

Спасибо..я об этом ещё в детстве читал в книжке какой то

Се
Сергей

Ой...как приятно.. спасибо)

Марат Султанов

перетирает пищу

Марат Султанов

Некоторым тоже нужно бы поесть камни, чтоб не болеть несварением и не портить жизнь другим

Пан Змій Zp.ua

Для пищеварения

Евгений Уколов

Потому что дура

N*
Nastёna ***

😄,нет она не дура она просто следит за тем чтоб её пища,твёрдая в данном случаи переварилась и гравий работает как жернова,перетерая твёрдую пищу

Елена Черных

Чистит желудок

Tp
Tpикcтep

с помощью гравия в зобе перетирается пища )

Александр Квасницкий

Асфальт делает

N*
Nastёna ***

)))))))))))))Птица есть камни потому, что они способствуют ее пищеварению. Выполняя в желудке роль жерновов, камни помогают перетирать зерна, крупу и любую другую твердую пищу.

Андрей Быков

Сама то знаешь?

N*
Nastёna ***

ЕСЛИ БЫ НЕ ЗНАЛА НЕ ЗАДАВАЛА БЫ ТАКОЙ ВОПРОС)))))))

Соболев Валерий

камни вкусные.

Виктор Кольченко

как все птицы

Виктор Кольченко

для пищеварения...перетирать

Солидат Жантасова

для скорлупы

N*
Nastёna ***

Птица есть камни потому, что они способствуют ее пищеварению. Выполняя в желудке роль жерновов, камни помогают перетирать зерна, крупу и любую другую твердую пищу.

Aleksandrъ

А утки гуси ?

Aleksandrъ

Один раз у меня утёнок проглотил расправленную булавку большую. Я думал ему кирдык ,но не он живой остался и был всех больше .

N*
Nastёna ***

Эта от булавки так его поперло?😄

Aleksandrъ

Даже вожаком стал .за ним все плавали утки .

Маша

Пищеварение