Св
Светлана_Светлана

Одинокие матери, вдовы были всегда. Но как так: раньше воспитывали воинов а сейчас маменькины сынки?

Ответы
Галина Коровина

Светлана, какой больной вопрос Вы затронули. Действительно сейчас девочки гораздо смышлёные и деловые, приученные к жизни. Толи век амазонок наступает,..? Мне кажется такая любовь матерей к сыновьям вызвана потерями мужского населения во время ВОВ и женщины, тех лет, обделённые любовью и лаской, измученные непосильным трудом, крепко это запомнили и с кровью это передается из поколения в поколение. В результате имеем женственных мужчин и мужественных женщин. К стати, отсюда и нетрадиционные сексуальные ориентации.

Св
Светлана_Светлана

У моей подруги супруг умер. Вот ребёнку 6,5 лет. Надо как то воспитывать. Чтоб не стал рохлей

Галина Коровина

Ей надо стать, в глазах сына, слабой женщиной. Это помогает.

Св
Светлана_Светлана

Спасибо.

Лариса

Но не в таких количествах, как сейчас. Раньше воспитывали мужчин, надежду и опору. Сейчас яжематери чуть-ли не наркотики готовы купить своему чаду, если он разгневан.

Св
Светлана_Светлана

Дааа, палку перегибают почему на поводу идут ?

Лариса

Потому, что с детьми не разговаривают, не беседуют, не учат, не относятся к ребёнку как к человеку. Поэтому дети находят тех идиотов тик-токеров, которые с ними говорят.

Анна Кравченко

я сама сына воспитывала- вырос настоящим мужчиной, не бегал от армии,отслужил- женился- работает.. ну после армии,стал более нежнее со мной и все время МАМУЛЯ😊

Св
Светлана_Светлана

Что делать надо?

Анна Кравченко

в секции водит пусть где мужчины тренера

Анна Кравченко

мои на ушу- яхты- футбол- волеибол,после 9 класса в колледж на автомеханика, потом армия,сеичас уже женат, в порту работает...

Св
Светлана_Светлана

У нас в краях яхт нет. Про ушу узнаю. Мальчик очень робкий. Отдали в подготовительную школу , там дети на него сразу наехали. Школу сменили на другую.

Шк
Шкипер516

Вопрос в смене идеологии! Помните?
В буднях великих строек,
В веселом грохоте, в огнях и звонах,
Здравствуй, страна героев,
Страна мечтателей, страна ученых!

Св
Светлана_Светлана

Если умер муж, как сделать так чтоб сын не стал геем пьяницей или слюнтяем?

Шк
Шкипер516

Честно, не знаю! Извините!

Св
Светлана_Светлана

Вот и мы не знаем. Овдовела подруга. Дети сейчас такие пошли … заляльканые все. Нежные как цветочки.

Ав
Автор

да всегда кого-то маменькиным сынком называют...я у матери один рос без отца...но воином все-таки пришлось стать в армии

Св
Светлана_Светлана

Как вас воспитывала? У подруги сын 5-6 лет овдовела она, что порекомендуете.

Ав
Автор

у меня отец когда мне было 12 лет погиб в афганистане, но так как он офицер был, он успел меня немного морально подготовить к войне...потом, когда мне в бою, совсем становилось жутко, многое из того, что он успел мне вдолбить в голову, пригодилось

Св
Светлана_Светлана

Ну он в вас много вложил, в моем случае мальчик маленький совсем. И отец вовремя ковид жил в другой стране. Там и умер.

Ав
Автор

а маленький как вырастет..если он воин в душе, то он сам путь воина выберет, а если так себе, ну так тому и быть

Св
Светлана_Светлана

Понятно.

Ав
Автор

воины они же бешеные, а гуманитарии разумные... и так и так правильно😀

Не Πушинка

Блин, мне даже не удалось воспитать "маменькину дочку". Такая самостоятельная, что аж живёт не в одном городе со мной🥺

Св
Светлана_Светлана

Я уехала когда мама умерла. Она не хотела что б я уезжала. Вообще никак.

Не Πушинка

Да уж, мы не можем держать детей возле юбки...

Совсем Не Современная

Раньше детей было много, поэтому выживали сильнейшие- воины Сейчас если он один в семье- отсюда и маминькины сыночки

Надежда Гронгольд

Ничего подобного.Мой сын в 18 лет,сразу после школы сам пошел в армию служить.Сказал,что надо Родину защищать.

Св
Светлана_Светлана

Вы одна воспитывали ?

Надежда Гронгольд

Нет.Но маменькиным сынком быть,можно и с отцом воспитываясь

~E
~ Eva Lansca ~

А сейчас с детей мало спрашивают , нет обязанностей по дому , нет ответственности. ! Вспомните себя !

Св
Светлана_Светлана

У меня обязанности были. До сих пор есть. Прислуги не было. А вот у моей бабушки домработница была. Бабушка лучше меня устроилась.

~E
~ Eva Lansca ~

И у нас с сестрой тоже с малолетства ! И у внуков есть обязанности , которые растут с возрастом.

Андрей R@

Если такая мама положиться полностью на школьную программу, то получаются дебилы.

Забава

Раньше детей рожали по многу. а теперь 1, 2 есть возможность баловать. И жалко

Св
Светлана_Светлана

Рожали по много. Те кто подал либо прислугу имели, либо дома сидели. О 8 часовом рабочем дне не слыхали. Правда тогда ни автомобилей ни стиральных машинок не было

Забава

Смерть ребёнка была обычным делом. И отношение к живым немного другое. И атеистов не было

Св
Светлана_Светлана

Какое отношение к живым? В чем особенность?

Забава

Отношение к жизни и смерти у верующего другое.

Св
Светлана_Светлана

Бабушка мне ничего такого не рассказывала.

Забава

Нельзя было, атеистическое воспитание! Мне тоже не рассказывала, только молилась потихоньку

Вадим Иванов

Менталитет другой а ценность жизни, как при князьях стремится к нулю.

Madam Duval.

90е,развал , куча разводов,мужики не могли обеспечить

Нурия Шагабиева

Может от вседозволенности дети такие становятся.

Нурия Шагабиева

Сыну конечно нужен отец. Или хотя бы мужской пример.

Св
Светлана_Светлана

Вот. И где пример брать?

Нурия Шагабиева

У вас есть муж ?

Св
Светлана_Светлана

Есть но мы в другом городе живем. Очень далеко 4 000 км.

Нурия Шагабиева

Да ,это очень далеко.

Елена Премудрая

Сейчас такие папы, что даже не знаю, что лучше 🤔

Св
Светлана_Светлана

Папа у ребёнка отошёл в мир иной , надо воспитать чтоб не был как папа.

Елена Премудрая

Ну это не возможно без примера мужского. Какой-то мужчина всё ровно должен быть в семье дед, дядька, учитель в школе, тренер.

Св
Светлана_Светлана

Дедов нет, дядька Библию читает без перерыва. В школу ещё мальчик не пошёл.

Елена Премудрая

Значит маме надо стать ещё и папой я со своими футбол гоняла.

Лиза Фролова

такое воспитание получают нынешние девушки

Вл
Владимир

воинов воспитывали отцы а не одинокие мамы

Св
Светлана_Светлана

А если отец на войне погиб ? Или умер от болезни. Тогда много умирало от оспы , гангрены. Но дети слюнтяи не были

Вл
Владимир

мамки детей опекают

Николай Александрович

А когда это были в стране одни воины?

Св
Светлана_Светлана

Тогда йося, тогда. Учи мат часть.

Николай Александрович

Ефросинья.Достал сволочь.Брысь!!!

Св
Светлана_Светлана

Ефросинья, ты это, не бузи!

Николай Александрович

Заебал ты меня своей"матчастью".Ты живой пример той истины,что если человек дурак,то навсегда.

Св
Светлана_Светлана

Не визжи ! Че за психозы. Ведёшь себя как Макс Барских

Елена Кузнецова

вы это адресуете к тем кто в Украине?

Св
Светлана_Светлана

Нет. У коллеги муж умер. Значит сына одной воспитывать.кругом дети такие все маменькины сынки

Елена Кузнецова

Царствие небесное хорошему человеку... Если не будет мама их бесконечно жалеть, то все будет нормально, надо переключить ребят с горя на позитив, а то ведь " страдальцев " у нас полно.Понятно, что все непросто и тяжело...Мудрости и сил маме.

Zibert

Дети-это святое,но Родина-дороже.