Евгения Макеева (Горцунова)

Если вдова нашла другого мужчину через 3 года после смерти мужа (она с ним не расписана, со вторым, так живёт) и родила ещё одного ребенка (видимо, ей одного было мало) и решила нынешнему угодить. Значит она первого мужа не любила и он ей нафиг не был нужен? Или я чего-то не понимаю?

–3
Ответы
Во
Володя

Если через месяц вышла за другого замуж, то её бы можно было называть - Гертрудой, -! О, если б ты, моя тугая плоть,
Могла растаять, сгинуть, испариться!
О, если бы предвечный не занес
В грехи самоубийство! Боже! Боже!
Каким ничтожным, плоским и тупым
Мне кажется весь свет в своих стремленьях!
О мерзость! Как невыполотый сад,
Дай волю травам, зарастет бурьяном.
С такой же безраздельностью весь мир
Заполонили грубые начала.
Как это все могло произойти?
Два месяца, как умер… Двух не будет.
Такой король! Как светлый Аполлон[10]
В сравнении с сатиром.[11] Так ревниво
Любивший мать, что ветрам не давал
Дышать в лицо ей. О земля и небо!
Что поминать! Она к нему влеклась,
Как будто голод рос от утоленья.
И что ж, чрез месяц… Лучше не вникать!
О женщины, вам имя – вероломство!
Нет месяца! И целы башмаки,
В которых гроб отца сопровождала
В слезах, как Ниобея.[12] И она…
О боже, зверь, лишенный разуменья,
Томился б дольше! – замужем! За кем!
За дядею, который схож с покойным,
Как я с Гераклом.[13] В месяц с небольшим!
Еще от соли лицемерных слез
У ней на веках краснота не спала!
Нет, не видать от этого добра!
Разбейся, сердце, молча затаимся.

Александра

Мужики, что у, ВАС, в голове? Кому угодить, кому не угодить... Муж умер, она теперь вдова? Мы в ИНДИИ...Давай на костре её спалим? "Степь да степь кругом..." два окончания есть- первое- МУЖ отдает колечко и благословит на свободу, второе- МУЖ- любовь её забирает с собой...Выбор за женщиной... Я вдова, но мой возраст мне позволяет не искать утешения... Нет желания. Молодая женщина, потеряв мужа, должна себя хоронить?

Владимир Разувакин

В моем понимании, что такое любить - жажда служить ближнему. Когда ты постоянно хочешь быть полезным тем, с кем живёшь. Не когда ты просто понимаешь, что это надо сделать, но не чувствуешь этого, а когда этого очень хочешь Между только мужчиной и женщиной всегда возникает любовь - эгоистическая. В обоих случаях была такая любовь

Vladimir Podolin

А ты на её место поставь себя и всё сразу тебе станет ясно и понятно !! Или, может быть, ты посоветуешь ей на "понель" пойти, чтобы ребёнка на ноги поставить ?? Тем-более, не забывай, что она женщина и ей решать как и с кем жить !! А без семьи любая женщина становится обыкновенной самкой !!... Вот только какой ??!..... 🤔

Любовь Мацарская

Это раньше осуждалось даже церковью.если вдова выходила замуж второй раз, то тем она как бы пренебрегала своим первым мужем.А сейчас это не осуждается и правильно,лучше жить в замужестве и родить законного ребенка,чем спать с кем попало.Физиология берет свое и женщине тяжело жить одной,да еще с ребенком...

Любовь Мацарская

По учению Церкви второй брак даже в случае смерти первого супруга допускался, как некая уступка человеческой немощи. Венчание второбрачных соединялось с епитимией, с отлучением от причастия на год, то есть считалось, второй брак, даже в случае вдовства, есть измена первому (умершему) супругу. В Писании сказано: «Что Господь сочетал, того человек да не разлучит». В браке два человека делаются одной плотью, они будут вместе не только на Земле, но и вечности.Было принято выдавать вдов замуж за родственников...

Владимир Николаевич

Любая религия калечит человека, запрещая ему многое, при этом лицемерно провозглашая о якобы любви некоего Бога к человеку.

Любовь Мацарская

В то время люди почитали Бога и боялись наказания,поэтому и в быту старались соблюдать заповеди...

Владимир Николаевич

И потому с остервенением резали друг друга последовали одной и той же религии. Примеров десятки тысяч, что в Европе, что на Руси. Тот же самый Ярослав Мудрый убил всех своих братьев, свалив вину на Святополка, которого прозвали Окаянным за якобы убийства Бориса и Глеба. И где тут соблюдение заповедей? А уж как мужья били своих жён в любой стране, положив с прибором на библейские заповеди, страшно и подумать

Nekto Imiarekoff

Скорее всего, не понимаете. Этой женщине теперь что, в монастырь уйти было? Или до конца дней траур носить и на мужчин глаз не поднимать?
Кстати, даже на мусульманском Востоке с его кандальными традициями в отношении женщины вдова может после смерти мужа то ли через два, то ли через три года замуж выйти.

Орхи Дея

Любой человек после смерти своего спутника жизни освобождён от уз брака и свободен выйти замуж или жениться вторично. Естественно этот брак тоже будет по любви и иметь желание завести детей. Что в этом предосудительного? Жизнь продолжается и это не значит, что нужно забыть свои первые браки.

Владимир Николаевич

С чего такой бред вам в голову пришёл? Ну, умер муж. И ч то? Ей до конца жизни жить одной?Правильно сделала женщина. И ещё один нюанс а разве её любил первый сожитель? Нет, он ей пользовался , но не любил, раз брак не зарегистрировал, уже имея ребёнка от женщины.

Евгения Макеева (Горцунова)

Второй сожитель. Первый был официальный (который погиб)

Дмитрий Ирашин

Человек любит маму, папу, брата,сестру, мужа, жену, своего ребёнка - это всё любовь, но разная. При чём именно качественно разная. Женщина всегда стремиться быть в зоне ответственности мужчины. Это нормально. Остальное ЛГБТ инсинуации.

На
Наталия

Это говорит о том, что жизнь другого человека вас не должна касаться. пусть хоть 10 раз выходит замуж, хоть 20 раз влюбляется, хоть 30 раз рожает детей..... это жизнь другого человека и осуждать никто не имеет право. У каждого своя жизнь.

Руслан

Они три года выдержала то она молодец, а если и ещё радела от второго значит ей ещё больно от утраты и она хочет переключиться на ребёнка, что бы все силы, эмоции сконцентрировать на нём и хоть как то уйти от предыдущей боли утрат.

Сергей Синьков

Возможно, Вы действительно чего-то не понимаете. Даже в Библии написано
- Жена связана всё то время, пока жив её муж. Но, если муж уснёт смертным сном, она свободна выйти замуж за кого хочет, только в Господе (1Коринфянам 7:39)

Герой-Любо V Ник Z

вы в крайности впадаете. жизнь-то продолжается. надо реально воспринимать жизнь. а выходить второй раз замуж, это не доказывает, что она первого не любила. каждый сам строит свою жизнь, исходя из своих взглядов

Любовь Золотарева

Женщина не была однолюбом. Но, если ей встретился мужчина, который её устраивает, почему бы не совместить эти две жизни. Ведь одной все равно хуже, чем вдвоем. Тем более решилась заиметь ещё одного ребенка.

Татьяна

При живых мужьях рожают чужих детей и то ничего) а тут - вдова и ее еще осуждают. У каждого человека своя жизнь. Каждый живет как может и никто не обязан жить ,как хочется окружающим.

Луиза Котельникова

Бог дал детей Так говорят Вот и все А любовь если была то не проходит Но мертвого не будешь любить Это ненормально Смогла и настроила свою жизнь Не каждому такое под силу

Анатолий Грачёв

Её первый муж был типа буратино и типа сгорел на работе. А пошёл вы в спасатели на водах - такую карьеру сделал бы!.. Неправильно выбранные жизненые программы...

Александр Володин

первого мужа нет и не будет-он в прошлой жизни, в твоей памяти- в хорошей или плохой-не важно, а ты сейчас и здесь и тебе нужно жить дальше, и это уже твоё дело...

Вера

За всю то жизнь мы не раз влюбляемся и любим. А тем более муж умер. Даже прожив по 50 лет люди снова ищут отношений.Ни секс а просто человеческого участия.

Екатерина

Вы нам не описали того с кем она сейчас живет и того с кем жила....разве тот с кем жила не мог быть её ошибкой? и вот она снова пробует быть счастливой..