Юл
Юля

Как вы считаете имеет ли право Тайвань на самоопределение?или это Китай?

Ответы
Вера Сергеевна-V

С 13 века Тайвань находится под юрисдикцией Китая В 1895 году Япония оккупировала Тайвань до 1945 г Образовалась КНР ,за власть боролись в Китае две партии компартия и демократическая ,которая проиграла борьбу и в полном составе перебралась на Тайвань ,где установили авторитарный режим В 1950 году США заявили о своей поддержке Тайваню В 2016 году в Тайване заявила о себе демократическая партия Самоопределение ? Китаю и Тайваню решать самим А получается ,где демократия ,там и США , а где США , там и война за самоопределение .

Юл
Юля

А Ро ссия? Что потеряла в Украине?

Ewgenii Ionow

Каждый человек вне зависимости где он родился имеет право на самоопределение с заявлением о своем статусе для сильных мира сего . сам остров не интересен без народа так как сам народ и человек создает что либо этом мире все остальное чистой воды грязные игры юр лиц в статусе президентов .

Сергей Луцковский

Почему-то Донбасские Республики, по мнению Запада, такого права не имеют, а Тайвань имеет. Двойные стандарты и всё это только в свою пользу. Тайвань, это остров, облюбованный Штатами на роль их военных баз против Китая.

Юл
Юля

простите какие еще такие республики?кто им дал такой статус?Это области Украины Луганская и Донецкая!в составе своей страны

Сергей Луцковский

И Тайвань -китайская провинция, с 49-го года. Отделилась от Китая, так же, как ДЛНР. В чём разница?

Юл
Юля

большая и очень большая

Сергей Луцковский

Я не спрашиваю про размер разницы, а про смысл!

Юл
Юля

Смысл:чужое не бери!и не воруй!

Василий Комышний

каждый дурак имеет право на самоопределение. Разве там дело в самоопределении? Разве кто-то жителем Тайваня запрещал считать себя китайцами и проводить свои традиционные ритуалы?)

Юл
Юля

ответ только по вопросу

Василий Комышний

я ответил. А по поводу вопроса. Правильно заданный вопрос содержит в себе 50% ответа. А проблема между Китаем и Тайванем не в самоопределении Тайваня. Так что истинного положения дел из ответов на Ваш вопрос Вам не узнать. Вот именно. Каков вопрос такие будут и ответы)))

Юл
Юлия

Тайвань - это Китайская республика, ( как Украина в составе СССР) Видимо хочет пойти по стопам Украины. Но хочу вас заверить, китайцы это не россияне , жалеть их не будут,,

Конь Впальто

Названия не переводятся

Юл
Юля

ну говорится Адесса а по укр Одэса )))

Конь Впальто

есть только одно - по украински

Юл
Юля

для меня Южная Пальмира)родная)

Конь Впальто

Южной Пальмирой она была до революции 1917 года

Виктор Ш

Если он не антипод Китая, то какая разница где находится правительство!
В противном случае это угроза и Китай должен эту угрозу ликвидировать!

Ru
Rusl

Это внутреннее дело китайцев. Пусть сами промеж себя решают, кто они русские или украинцы.
Тьфу, кто они, китайцы или китайцы

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А Донбасс? А Гагаузия? А Приднестровье? Они не имеют, а вот Тайвань и Косово имеют? Можно спросить и про бывшие республики...

Юл
Юля

СТОП )гАГАУЗИЯ КАКИМ ЧУДОМ В ЭТОМ РЯДУ?)

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Даксмочка, а надо немного больше знать, а потом. высказывать очень "умные" мысли. Гагаузы требуют от Кишинёва восстановить отношения с Москвой, а также готовят обращение к России и Турции с просьбой защитить автономию от румынской оккупации.
А можно про Шотландию поговорить еще. и, даже про Техас

Юл
Юля

ВЫ МЕНЯ ГАГАУЗАМИ ПРОСТО РАССМЕШИЛИ))))))))))))ИМ ПРОСТО ГАЗУ ДЕШЕВОГО ЗАХОТЕЛОСЬ)ОНА НЕ ПРОСИЛАСЬ В СВОБОДНОЕ ПЛАВАНИЕ!)9А С КЕМ ЕЙ ДРУЖИТЬ ХОЧЕТСЯ ТО УВЫ)))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Ну посмейтесь. Помогает.

Юл
Юля

они к Турции попросятся скоро)один язык ,а с русскими что?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Да и с хохлами у русских ничего. Аотому выас и не будет.

Сергей Евдокимов

Какое, лично МНЕ, дело до некоего островка в индийском океане?... Китай большой... - ЕМУ видней!...😉

Юл
Юля

А лнр И днр?

Сергей Евдокимов

Именно - ТАК!

Юл
Юля

шо так?

Сергей Евдокимов

ИМЕННО - так.

Юл
Юля

не поняла

Сергей Евдокимов

Как говорили в МОЁМ детстве: "Ума нет - считай калека!"...

Юл
Юля

ну на взрослого ты не похож рпаз так отвечаешь

..

Черт их разберет. Там можно, здесь нельзя. Понапутали в мире, сами не могут разобраться.

Алекс Венцель

Ну, это примерно как северная и южная Кореи...Сами разберутся кто там главный...

Юл
Юля

а в Молдове?

Алекс Венцель

Насколько мне известно Молдова одна...Если вы имеете в виду Приднестровье, то это не Молдова, там говорят по русски...

Юл
Юля

)Вы меня здесь рассмешили)теперь у вас двойные стандарты.Молдова все та же и целая.ЕЕ никто не разделял.как и на каком языке говорят то все на русском и болгары и гагаузы и молдаване и украинцы и много других национальностей.и ГОВОРЯТ ВСЕ НА СВОИХ ЯЗЫКАХ

Бахмутов Владимир

🤔 всё возможно. Но и очень много НО.... Если осилят их то почему бы и нет?

Юл
Юля

если одному можно то другому тоже захочется

Бахмутов Владимир

Обязательно. Как без этого

Юл
Юля

есть же международное право и законы прописаны .должен быть подход для всех одинаковым

Бахмутов Владимир

🤔 как говорил мой дедушка: ЗАКОН - ЭТО ДЫШЛО, КУДА ПОВЕРНУЛ ТАМ И ВЫШЛО.

Юл
Юля

согласна.на местах такой же подход

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Это Китай. Простоттам в свое вреия поработали амерские пропагандисты

Си
Силвер

Это все равно что пытаться сделать Китай-город китайской провинцией.

Гарри Трубников

Если это не угрожает Китаю, то право на автономность у него есть.

Alisa Warshavsky

А пусть они сами разбираются!Й Вам до их проблем, какое дело?

Юл
Юля

А лнр И днр?)

Ви
Виктория

Донецк и Луганск - это Украина. Скоро в рашку сбегут Пушилин и еже с ним

Юл
Юля

правильно.за что они своего соратника взорвали?

Ви
Виктория

таких как он еще с десяток наберется. Бандитские разборки

Кс
Ксения

Тайвань сам разберется,как -то слишком Китая много стало

Юл
Юля

)ну так и Украина хай целой будет!

Кс
Ксения

будет,непременно будет,а вот Пелоси полетела на Тайвань,а Китай и не дернулся...что бы все знали кто здесь на самом деле хозяин.

Юл
Юля

Смотришь на этот театр абсурда и диву даешься.как же все эти кукловоды задрали.жалко Родину!людей.всего лишь 30 лет назад были одной страной гибнут все парни и они практически одной страны .тк много украинцев живут в России .там семьи дети и теперь они должны ьоать оружие и идии на своих бывших!?

Кс
Ксения

Мне не жалко,80% рады мерзостям войны...«Россия - самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто на изнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир...» – И.А.Ильин (1882-1954) , русский философ. Скоро конец этому паскудству!

Юл
Юля

да

Al
Ali

будут препятствовать воссоединению…. Китай. опоздал

Юл
Юля

да .рокировки пошли

Rita

Нам обязательно надо голову морочить этим вопросом?

Юл
Юля

а этот вопрос следствие из следующего а ДНР или ЛНР?

Yury Panteleev

Девочка, правом обладает тот у кого больше дубина.

Yury Panteleev

Давай излагай, даже интересно.

Al
Aleksandr

Коту ?

Yury Panteleev

Предлагай, а то только геть и можешь. Ну? Стать России -штатом США? Всем в России носить шаровары и оселедець? Разрушить все памятники героям ВОВ и поставить памятник Власову? Выбрать в президенты Гарика Харламова( а че, тоже прикольный пацан). Ну накидывай, накидывай.

Юл
Юля

скудный выбор у как цапов)

Yury Panteleev

Так шо? Не слышу? А население куда девать? Все вакансии официантов, чернорабочих и таксистов уже заняты гражданами Украины. Правда из активно теснят арабы и негры.