Подрыв Устоев

Всепрощение или месть?

Ответы
Александр Мамедов

«Сила Сибири» окажет огромное влияние на газовую отрасль всей КНР и навсегда выдавит СПГ из Китая. По факту, запуск трубопровода уже нанёс непоправимый вред экономике Австралии и Канады, лишив рынков сбыта отрасль, оказывающую огромное влияние на формирование бюджета обеих стран.

Подрыв Устоев

Ну, так-то да...

Татьяна Морозова

...месть очень разоряет изнутри, надо научиться вести себя так, что бы окружающие люди понимали, что прощения может не быть...люди не прощают вашего превосходства...

Татьяна Морозова

...они шкурой чуют опасность...)))

Подрыв Устоев

Это неконкретно. Чтобы "чувствовать" надо продемонстрировать.

Татьяна Морозова

...вот они и упреждают ответ...

Татьяна Морозова

...как в старой песне ..* я не тырил, я не крал, я на шухере стоял *...)))

( * ; *)Татьяна Наумова

МЕСТЬ -это удел слабых и глупых людей... которые не умеют совладать с собой... А прощение , тем более ВСЕпрощение-не всем дано... ЭТО совего рода-ДАР...

Подрыв Устоев

Всепрощение - это безнаказанность, которая развращает. Месть же повышает самооценку, увеличивает уровень справедливости в мире и является останавливающим примером для прочих.

( * ; *)Татьяна Наумова

во ты дал...дружок!!!!???
да ты как видно- и есть тот самый слабак и невростеник...

Подрыв Устоев

Вот что за жлобская манера переходить на личности...

Подрыв Устоев

Обзывая оппонента, вы же тем самым показываете, что вам нечего возразить по существу, аргументов у вас нет.

( * ; *)Татьяна Наумова

на личности переходят-когда уже довели своим невежество

Подрыв Устоев

Возомнили себя училкой?

Станислав Греблюрве

"Быть или не быть? Вот в чём вопрос!" - человечеству уже известно. Ваша альтернатива не приемлема. " Не хочешь это есть? Умирай с голоду!"

Подрыв Устоев

Почти понял.

Станислав Греблюрве

Не сомневаюсь. Жить нельзя крайностями.

Во&чик

Правильнее всепрощение, но пляха муха, иногда так хочется отомстить. Но имея самообладание, спускаешь на тормозах.

Ек
Екатерина

Не надо мстить ..мудрее будьте..зачем вам горе от ума...простите всех и все забудьте и жизнь накажет их сама

Подрыв Устоев

То есть, месть переложить на "жизнь"... А сами все в белом и чистом...

Ек
Екатерина

Конечно..

Подрыв Устоев

То есть, без мести никак.

Ек
Екатерина

Видимо да

Людмила Козина ( Агеева )

Мстить не умею ,назад вернётся ,но получается так ,,прощаю ,но не забываю,,память штука ,такая !🤔🤔

Подрыв Устоев

Всепрощение - это безнаказанность.

Алина Васильева

ТОЛЬКО НЕ МЕСТЬ. ОНА РАЗРУШАЕТ ОРГАНИЗМ МНИВШЕГО Т ДАЖЕ СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ УНИЧТОЖАЕТ В ПРАХ

Алина Васильева

вы же жаждете мстить🙂 кто же вас так сильно задел? что вы заговорили о месте,. Вы знаете. я приминаю один случай, Было это давно. когда я была относительно молодая. мне одна знакомая женщина . так сказать. сделала гадость. так просто. по ходу, сделала такую боль. нет не физическую.. это я запомнила на всю жизнь и как я боролась с самой собой что бы не мстить. . поверьте это очень не просто. и победила в себе эту черноту, а жизнь ей всё равно наказала. а если бы я отомстила. я бы облегчила её грех. и часть досталась бы и мне, . Верю есть над нами какие то высшие силы, и не раз убеждалась в этом

Подрыв Устоев

Вы способны вести дискуссию не переходя на личности и без потугов на психоанализаторство? И да, фрагменты вашей биографии мне тоже ни разу не интересны. Как и ваши фантазии про высшие силы.

Алина Васильева

НЕ МОГУ БРАТЬ ПРИМЕРЫ С ДРУГИХ НЕ ИМЕЮ ПРАВО. СЕКРЕТОВ У МЕНЯ НЕТ. ПОЭТОМУ БЕРУ С СЕБЯ НЕ ВЕРИТЕ. ЭТО ВАШЕ ПРАВО

Подрыв Устоев

Вы ж не бог, чтоб в вас верить.

Алина Васильева

А разве я вас прошу об этом😲 я высказываю своё мнение

Олег Емельянов

Важнее научится прощать,но всепрощение это ужеслишком.Этак подлецов будет уж через чур.

Ксения Голубева

на эту тему можно рассуждать бесконечно Тем более наши законы отличаются от ваших Одно могу сказать если бы ты был один из тех мразей о которых мы начали говорить ,думаю ты бы там не выжил просто Я знаю законы преступного мира и они намного справедливей государственных ,но и очень жестоки Значит можно с уверенностью сказать что ты ни в их числе, тебе можно верить

Олег Емельянов

Спасибо на добром слове.Хвалить себе не красиво.Зайдёшь на стихи,почитаешь,поймёшь может лучше меня,только боюсь долго читать будешь чтоб понять.

Ксения Голубева

ничего ,я люблю читать стихи,особенно вслух)

Олег Емельянов

Это я к тому что у меня их много.Может не все с точки зрения стихосложения правильно написаны.Но у меня есть хороший пример,Александр Сергеевич Пушкин.Его тоже как только не ругали критики.И то что строй ломает,и слог,и где они эти критики?А Пушкин живой.

Ксения Голубева

Почитаем,увидим)

Id
Id2265120

Зачем жить со злость на душе - себя самого травить? Все воздастся обидчику в свое время.

Подрыв Устоев

Ну да. Бог там всех понаказывает, а мы тут все в белом и чистом.

Ли
Лида

Всепрощение с отвращением от себя этих прощенных! "Легко простить,но не легко забыть"!

Ли
Лида

Чужие люди реже обижают! В основном близкие, иногда с кем общаешься и считаешь друзьями!

Подрыв Устоев

Близкие гадят по мелочам.

Ли
Лида

Каждая сторона считает себя правыми, две правды всегда!

Подрыв Устоев

Тут только суд.

Ли
Лида

Нет.

Николай Токтарбеков

Смотря что прощать, но месть бумерангом может возвернуться в каком либо виде.

Николай Токтарбеков

Как знать ?

Подрыв Устоев

Ну, моя жизнь. Так я так и так помру. Меньше, чем через 100 лет.

Николай Токтарбеков

А может быть еще быстрее.

Подрыв Устоев

Ото ж.

Николай Токтарбеков

Всяко бывает

Татьяна Макарук

Неоднозначный вопрос. По Законам Божьим - всепрощение, а по жизни?,,,

Подрыв Устоев

А "око за око"?

Татьяна Макарук

Остаетесь оба слепыми и это будет уже что то общее, что вас связывает."

Подрыв Устоев

Зато справедливость восторжествует. И другим неповадно.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну почему такая кардинальщина ! Может как-то по другому , по проще ...

Подрыв Устоев

И как же?

Сибирячка Zv

месть имеет свойство возвращаться бумерангом с удвоенной силой.

Подрыв Устоев

Месть повышает самооценку, увеличивает уровень справедливости в мире и является останавливающим примером для прочих - чтоб неповадно было. Всепрощение - безнаказанность - поощрение преступлений.

Сибирячка Zv

месть эмоция из отрицательной системы.т.е пойдет в минус...а потом☝️ будет разбор полетов...все суммируется.

Подрыв Устоев

Месть не эмоция, а действие.

Сибирячка Zv

пральна, из эмоций действие - еще более наказывается.

Подрыв Устоев

Какая эмоция?

Елена Шиптицкая

прощать нужно... но не мстить... иначе все возвращается.. втройне..

Подрыв Устоев

Ага. И педофилов, например?

Елена Шиптицкая

это отдельный разговор... прощение тоже разным бывает... а вы сразу в крайность...

Подрыв Устоев

И что тут отдельного? Безаказанность ведёт к эскалации преступлений. Это можно наблюдать вокруг.

Марина Моисеенко

Смотря кому, детям естественно прощение, всем остальным месть!!!

Подрыв Устоев

Ваш ответ принят. Спасибо.

Валентина Хачатурян

Стереть из памяти и забыть, но теперь знать и быть на чеку. )))

Подрыв Устоев

Притвориться мёртвой.

Валентина Хачатурян

Жить по принципу - "Не дождётесь!!!" (пачкать руки... падать ниже плинтуса... и т.д.)

Подрыв Устоев

Ага, всё отдать и принять удобную позу.

Валентина Хачатурян

в смысле отдать

Подрыв Устоев

В прямом.

Валентина Хачатурян

жизнь или кошелёк?

Асмик S. Partofnature

поступай с другими так, как хочешь чтоб с тобой поступли....

*****

знаю, что правильнее простить, но..не всегда сдерживаюсь

Подрыв Устоев

Да, человек несовершенен.

*****

🙂