Подрыв Устоев

Всепрощение или месть?

Ответы · страница 4
Валерия Одинокова

По обстоятельствам.

Подрыв Устоев

Ваш ответ принят. Спасибо.

Valentina Potapova

нет только не месть

Подрыв Устоев

...и не всепрощение. А что?

Ми
Мир))

Тихая задумчивость

Подрыв Устоев

Ага, если жить в оранжерейнызх условиях.

Валентина Янак

смотря что прощать

Валентина Янак

Измену я не прощу не когда

Ро
Роберт

Золотая середина.

Ро
Роберт

без крайностей в прощении и мести, в рамках здорового.

Подрыв Устоев

Не простить, и не отомстить.

Подрыв Устоев

От величины ущерба, что ли?

Ро
Роберт

Особенно от матива действий

Brown Sparrow

это разные вещи...

Подрыв Устоев

Остапа понесло... И вам спасибо за ну очень ценный совет. Встречный совет: не советуйте, если вас не просят, и вам не скажут, куда вам идти с вашими советами.
Знаете древнюю народную мудрость :
"Любишь давать непрошеные советы или учить жить, люби и ходить нахуй"?

Brown Sparrow

я не советовал, если это вас раздражает, я с вами дискутировал и объяснял свою позицию. есть тонкая грань между этими совсем разными вещами. я лишь увидел, что вы не готовы пересматривать свои позиции и слушать мнение отличное от вашего. в этом вся суть большинства людей, увы...

Подрыв Устоев

" задумайтесь на моими словами, прежде чем нарять с горячей головой в словесную перепалку..." Вот же вы лезете с непрошенным советом. Возомнили себя училкой? "я лишь увидел, что вы не готовы пересматривать свои позиции и слушать мнение отличное от вашего. в этом вся суть большинства людей, увы..." - вот что за жлобская манера при отсутствии аргументации переходить на личность оппонента... Так вы что, напрашиваетесь на то, чтоб вас послали?

Brown Sparrow

адьёс, уважаемый...

Подрыв Устоев

Вот и я про то же - вы несёте заведомую чушь, перекладывая вину с личности на окружающих, а потом ещё и с непрошеными советами лезете.

Людмила

месть. око за око

Подрыв Устоев

Ну да, месть повышает самооценку, увеличивает уровень справедливости в мире и является останавливающим примером для прочих.

Людмила

я раньше была всепрощающей,а теперь поняла, что нужно на всякое животное свои клыки иметь

Подрыв Устоев

Всепрщенчество приводит к доминированию зла.

Pr
Progressor

Бог вас простит!

Подрыв Устоев

"Я,не имея отношения к верующим ,стараюсь не судить чужие убеждения." - вот же вы про себя вещаете... У вас случился приступ самолюбования? И да, напоминаю вам, что вы сейчас не в школе, я вам не школяр, а вы мне не училка, что бы вы там себе влажно не нафантазировали. Следовательно, ваши поползновения оценивать меня вообще, и моё "сползание" в частности, а так же ставить мне диагнозы, тут, скажем так, несколько неуместны, вы не находите?

Pr
Progressor

Для вас главное не лопнуть от злобы!Бесполезно пытаться общаться с дубиной,у которой чурбашке нет ни одной извилинки.Вы считаете,что только у вас есть право судить о чем-то,а на самом деле,кроме спеси нет ничего,Мне вас немного жаль,а особенно сочувствую,тех,кто должен терпеть рядом такую дубину...

Подрыв Устоев

"Мне вас жаль" - излюбленная фраза, когда аргументы исчерпываются. Предлагаю вам вашу жалостливость засунуть себе же в жопу... А вы всех, кто имеет мнение, отличное от вашего, сразу обзываете "злобным"? Ну что ж , вы сами напросились, вас за язык никто не тянул... Заметьте, я вас никак не обзывал и на личности не переходил. Согласно древней народной мудрости "Любишь давать непрошеные советы или учить жить, люби и ходить нахуй", ступайте-ка вы нахуй вместе с вашими непрошеными советами, а так же с ЦУ и с ЕБЦУ.

Pr
Progressor

Свой выброс говна,называете высказыванием мнения!Да у вас натуральная шизофрения и больше не о чем говорить.И мне уже вас не жаль,а я очень рад,что среди моих друзей нет таких больных.А насчет аргументов,я достаточно доходчиво ответил вам,на что получил,просто,собачий лай.Будь здоров пень осиновый!Можешь гнить до конца...

Подрыв Устоев

Во, ещё один диагностер-психоанализатор, вас тут таких как грязи, с потугами... А вы опять о себе-любимом вещаете? Не надоело? Если "не о чем говорить" ,то чего ж "говорите"?

Лидия Мирошниченко

Месть это плохо.

Лидия Мирошниченко

Мстить своим обидчикам это жесть.

Подрыв Устоев

Месть (возмездие) повышает самооценку, увеличивает уровень справедливости в мире и является останавливающим примером для прочих.

Ма
Майра

Только не месть

Ма
Майра

Каждый останется при своем но я бы не стала тратить жизнь на чем месть. На восстановление справедливости это одно а месть это другое

Подрыв Устоев

При чём тут "тратить жизнь"? Где про такое написано? И как же восстановить справедливость без возмездия?

Ма
Майра

Око за око...зуб за зуб?

Подрыв Устоев

Древняя максима гласит: "Не покаравший зло не лучше сотворившего зло". Величайшее поощрение преступления - безнаказанность.

Ма
Майра

Даже так

Ольга

Лучше прощение.

Подрыв Устоев

Прощение - это безнаказанность.

Ольга

Лучше спокойствие, чем сражение.

Подрыв Устоев

Какое спокойствие, когда безнаказанность?

Ольга

Бумеранг есть, бог накажет.

Подрыв Устоев

Ну да, придумали бога и на него спихнули...

Галина

Прощать не буду

Подрыв Устоев

Ваш ответ принят. Спасибо.

Нелия Бабынина

ни то, ни другое

Подрыв Устоев

Ваш ответ принят. Спасибо.

Эвелина

Трудно сказать.

Тамара Нелаева

Ни то ни другое

Тамара Нелаева

Месть -я вообще не приемлю.И всепрощение невозможно.Поступают по обстоятельствам.

Тамара Нелаева

Если человек дорог, то прощаю. И если обида не смертельная - тоже прощаю. Ели просто знакомый обидел ,то больше не общаюсь с ним. Но не месть. Месть-это бумеранг,каверза. Я это не терплю.

Подрыв Устоев

Так безнаказанность ведёт к поощрению зла.

Тамара Нелаева

Ну не все же негодяи. С такими просто не общаться и все.

Подрыв Устоев

Ага, они проникнутся и перестанут злодеять.

Тамара Нелаева

Кто ж вам так досадил.? Мне пока такие злодеи в жизни не встречались.И вообще я не люблю даже споры. Остаюсь молча со своим мнением если вижу несогласие. А скандалы не терплю.

Подрыв Устоев

Вот при чём тут я вообще? А вы всё о себе-любимой... У вас приступ безудержного самолюбования? Подробности вашей биографии ни разу не интересны.

Елена Вавилова

ни то ни другое

Елена Вавилова

Не все можно простить а мстить можно только за детей

Подрыв Устоев

А за взрослых, значит, не мстить?

Подрыв Устоев

А почему, собственно? Мне, например, и взрослые дороги не менее детей. А Вам нет?

Подрыв Устоев

Ваши дети повзрослеют и... х р е н с ними?

Ирина Хавронина

адекватность.

Подрыв Устоев

Я про критерий оценки сопктствующих фактов.

Ирина Хавронина

надо факты подвергнуть беспристрастному анализу и прийти к консенсусу с совестью.

Светлана Степанова

только месть!

Подрыв Устоев

Ну да, чтоб неповадно было.

Эва

Умная месть .

Эва

Естественно , .......но наказание должно быть неминуемо .

Эва

🤝👋

☆Ленчик☆

А если пофиг?

Подрыв Устоев

Это если жить на необитаемом острове.