Ин
Инга.

Ответьте мне, малограмотной, почему вытащив вилку от телевизора из розетки, и взяв ее мокрыми пальцами, меня так током ударило... Мало не показалось😢😢😢😢😢

Ответы
Александр Муравин

В телике есть много всяких " вкусностей " которые скопили остаточный ток . А у вас сопротивления на момент прикосновения было минимум , ток пошёл по пути меньшего сопротивления .

Ин
Инга.

Давно не смотрю. 4 года точно.))

Фердинанд Франц Иосифовович

Телик если бы коротил, то не работал. Это из за антенны, так бывает, если не заземлён антенный усилитель, или декодер... смотря что включено в ТВ

Ин
Инга.

Вот не люблю я электричество))) У нас предмет был Электротехника. Лабораторная работа "Собрать схему... бла-бла.." Собрала. Подключать боюсь. Подходит преподаватель -Собрали схему? - Да. - Почему не включаете? - Боюсь. Он проверяет, смотрит как на идиотку.. и.. включает. Какой громкий был БАБАХ !!! Мне потом разрешали только наблюдать и результаты записывать.))

Фердинанд Франц Иосифовович

Это удивительно, для такой эрудированной женщины ))))
Можешь взять простой индикатор напряжения, тестер и замерить потенциал между металличекими частями ТВ и заведомо найденым "Нулем" сложность лишь в том, чтобы найти в розетке этот ноль...если у тебя есть евророзетка, то это торчащие два уса 😎

Ин
Инга.

Ну нет!!! Пусть розетка сама по себе в стене с током на пару. А я - особе. Привет. Стиль ответов не меняется. Маска! Я узнала тебя!))

Андрей Ш.

Конденсаторы накопили электрический заряд и путём обратной трансформации передали его Вам🤗.Физика,школьная программа.По крайней мере в начале 80-х была.

Ин
Инга.

У нас физику женщина преподавала. Не сообщила это))

Влад..

Для дураков объясняю.что так делать нельзя.потому что там стоят конденсаторы в схеме телевизора которые отдают зарядный ток в обратную сторону..

Влад..

Да нет.только слово, Я ЗНАЮ......

Ин
Инга.

Удивительно. Такого оборота у них не встречала.))

Влад..

А я каждый день встречаю..И они все разные эти люди...

Ин
Инга.

Мы тоже разные))) С Рождеством вас!)))

Влад..

Но самое уже прикольное,что вот про них говорим и тут же приехал один знакомый еврей,чтобы с ним сьездить и купить ему новый смартфон. И первое что я услышал от него так,это Я ЗНАЮ. Вспомнив вас я угорал со смеху...Бывает же такое.

Iwan Domke

телевизор накопил энергию ...высокое напряжение и через сетевой трансформатор зазрядился через Ваши пальцы

Iwan Domke

я электрик и привык с электричеством на ты.

Ин
Инга.

Понятно мне теперь ваше веселье)) Я действительно боюсь электричество. Трусиха.))

Iwan Domke

везде где изоляция хорошая не повреждённая не бойтесь☺️

Ин
Инга.

Спасибо!Учту!))

Iwan Domke

🍎

Viktor Reznichenko

А что бы еще больше показалось протрите кинескоп влажной тряпочкой во время работы егонного!

Ин
Инга.

Хм. Работал телевизор. Подошла к нему. Протянула палец к кинескопу. Изображение сжалось в точку и аппарат выключился. И тряпка не нужна.)))

Viktor Reznichenko

Вам срочно нужно в лабораторию к исследователям внеземного.😎 😘 🍓 🌹 ☃️ 🎄

Ин
Инга.

Для опытов? Не зочу😎😎😎😎

Viktor Reznichenko

А нуна!😎 ☺️ ☃️ 🎄

Ин
Инга.

Я с ошибками писать начала. От возмущения😀😀😀

Владимир Кержаков

В телевизоре есть такой накопитель электричества, конденсатор. Он и разрядился через Вас.

Ин
Инга.

Гад этот конденсатор!!! Чуть жизни не лишилась.))

Владимир Кержаков

Он не гад он железяка

Ин
Инга.

Тогда я без мозгов.))) Опыт точно вот научит ..

Владимир Кержаков

В данном случае теория предпочтительней

Ин
Инга.

Поздно))) Я грабельки эти хорошо запомнила)))

Олег Ходаков

Остаточное или статика. Не трогайте мокрыми руками оголённые провода - они заржавеют!

Ин
Инга.

Да не шучу. Когда словила вилку падающую влажными руками...

Олег Ходаков

Вот это реакция!

Ин
Инга.

И опыт теперь. Да пусть падает! Чай не стекло.))

Олег Ходаков

Чай и не водка - много не выпьешь))

Ин
Инга.

Но и под градусным кайфом не будешь))

Юрий Прытков

Остаточное высокое напряжение на кинескопе. Через несколько секунд оно пропадает.

Ин
Инга.

То есть я по собственной глупости получила то, что получила)))) Но опыт приобрела...)))

Коля Афонин

телевизор нельзя трогать поле выключения 15=20 минут пока разрят незакончится

Ин
Инга.

Спасибо. Я его уже 4 года не трогаю. А тут на тебе!!! Получи фашист гранату!)))

Коля Афонин

у него заряд держится почти сутки

Ин
Инга.

Гад. А не телевизор. Я электричество и так боюсь.))

Коля Афонин

у вас есть пульт и им управляй

Ин
Инга.

Он не работает. Там батареек нет.)))Я елку наряжать стала. Решила гирлянду включить. И получила.. по руке)))

Рим Бикмеев

наэликтрализована сама надо ладонями прислонится к земле или батарее в доме

Ин
Инга.

За совет спасибо. От меня .. но соседи будут явно не рады.))

Николай Сорокин

В этой цепи стоит конденсатор и естественно он разрядился через вас.

Николай Сорокин

Да бывает и вода виной, но если не вода то контакт надо или подтянуть или заменить....

Ин
Инга.

Спасибо! Буду вызывать электрика.))

Николай Сорокин

Да жалко вы далеко а так бы пришёл и всё починил.....

Ин
Инга.

Зато я консультацию получила. А этоиуже не мало ))

Николай Сорокин

Да уж предупреждён -значит вооружен.

Владимир Какурин

А зачем было брать именно мокрыми руками - эксперимент или экстрим?))

Ин
Инга.

Дурость Исключительно она. )))

Владимир Какурин

Дурость - слишком громко, а вот небрежность - самый раз! С электричеством шутить нельзя! Меня столько раз лупило!!! Даже с сухими руками!))

Ин
Инга.

Вытащила вилку из розетки. Она выскользнула.))) Я её словила)))) Чтобы на пол не упала. И ещё раз "словила" , но уже током по руке)))

Владимир Какурин

Как говорил Афоня - если философически - обязательно шарахнет , если он там присутствует. Тут уже не скажешь: - а может не надо?

Ин
Инга.

Теперь учёная. Да пусть падает))

Irina Bogomolova

Пол это не знаю.но—возможно знак.свыше.мол,береги себя,красавица!

Ин
Инга.

Уж больно много знаков за последние 2 дня)).

Irina Bogomolova

Близкие.что то.от чего то или берегут или вам надо быть осторожной.

Ин
Инга.

Стараюсь.))

Лизавета Ромашкина

кондерчик хороший-меня феном и на сухую тоже приласкала вилка

Ин
Инга.

Энто жуть. Еще и фен бояться)))

Лизавета Ромашкина

😀вилочку надо разряжать прислоняя к металлу -а ваще всегда надо в колошах быть -они электричество не проводят

Ин
Инга.

Картина маслом. Тренд сезона. Галоши.😹😹😹

Лизавета Ромашкина

с красной подошвой-от Лабутена😆

Ин
Инга.

😹😹😹Это редкость. И страшно дорого!! Не подступиться.

Лизавета Ромашкина

я подруги возьму КИСУНИ😆

Ин
Инга.

Отлично!😹😹😹

Лю
Людмила

Вода пропускает электричество. Вода - хороший проводник.

Ин
Инга.

Это понятно))

Владимир Яновский

другу руку ложи на тещу ток перейдет не почувствуешь

Ин
Инга.

Нет у меня.. тещи. И не будет😹😹😹😹

Владимир Яновский

а ну подруги

Ин
Инга.

Хорошо. Но вдругорядь. Если урок впрок не пойдет))

Владимир Яновский

нормально

Анатолий Рассудов

в телевизоре есть сетевой фильтр с конденсаторами.

Ин
Инга.

Мне уж пояснили. Это просто ужас))

Ти
Тимуровец

Вода имеет способность проводить липиздричество.

Ин
Инга.

Оно живет в розетке.😀😀😀😀

Ти
Тимуровец

Да, там траханье идёт.

Ин
Инга.

Жуть жуткая. И не зачем тянуть руки. Вмиг отхватишь по рукам.))

Владимир Михайлов

Вы так не шутите. Может так ударить что на совсем.

Ин
Инга.

Да вилка стала падать. Я ее и подхватила с дуру. Теперь ни в жизнь ловить ничего не буду.))

Alex V

а ты еще палец в разетку воткни много покажется

Ин
Инга.

Не. Это я в детстве проходила.))

Alex V

и опять на теже грабли наступаем надо знать физику что конденсаторы зарядилист и взяв вилку получаешь разрят от конденсаторов

Ин
Инга.

Да не люблю я ток. ))) Вот прямо все так четко знают, про конденсаторы. Вилку берешь в руку и сразу мысль - на другом конце шнура.. конденсаторы.😩😩😩😩😒😒😒