Atan Veon

Самый страшный смертный грех в христианстве?

Ответы · страница 4
Вл
Владимир.

ТОЛКОВАНИЕ УКАЗАНИЙ БОГА.

Подруга Верная

измена второй половинке

Atan Veon

нет. такого вообще в библии не сказано.

К Вам С Любовью

Похулить Бога и умереть

К Вам С Любовью

Верно, всякий грех прощается , кроме хулы на Духа Святого

Вадим Кушнирук

Гордыня и самоубийство.

Atan Veon

да, хула на святой дух, или, попросту, богохульство.

Мухтар Абдимуратов

предательство и измена

Atan Veon

почитайте новый завет, там сказано.если читать ленитесь, то вот вам цитата: «всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем» (Мф. 12:31-32) вот он самый страшный грех - хула на святой дух. вы недеюсь знаете что такое хула?

Аркадий Алексеев

Так НЕ убей или НЕ убий?

Atan Veon

вообще правильно не убий, но это не является самым страшным грехом.

Сергей Иводитов

Все одинаково страшны.

Atan Veon

ну нет, видите ли в чем дело, они конечно страшны, но есть шанс получить прощение, если ты будешь искренне раскаиваться. даже убийство прощается. а я говорю о самом страшном грехе, который не простится ни при жизни, ни после смерти, даже если человек раскаивается.

Лидия Л

Самоубийство, наверно

Лидия Л

Ну тогда не знаю) Я Ислам исповедую)))

Лидия Л

Ну тогда не знаю) Я Ислам исповедую)))

Atan Veon

то же заблуждение, что и христианство. это всё ложные боги.

Atan Veon

естественно, ведь вам привили с детства вашу ошибочную религию.

Аг
Агент

сопротивление режиму

Atan Veon

я же говорю, у так называемых верующих свое подобие логики

Аг
Агент

и чёрт с ними...хоть что то..а так бы окончательно скотом стали....а их и так очень мало...так что в чём смысл пинать дохлую собаку....нет другого приложение мозгов

Atan Veon

ну если кто-то не может предложить своим мозгам более достойную альтернативу, нежели религиозное мракобесие, то мне очень жаль таких людей

Atan Veon

а что это мешает кого-то жалеть?

Аг
Агент

да..это делает их уверенней в своей убогости

Сергей Богданчиков

Хула на духа Святого!?

Сергей Богданчиков

А какая самая главная и основная заповедь данная Иисусом?

Atan Veon

он дал две самых важных заповеди. Матфея 22:35-40:И один из них, сведущий в Законе, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? » 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки». однако я позволю себе заметить, что также Иисус проклинает целые города, суля им ужасную смерть и муки Ада, потому что их жители не приняли его учения. От Матфея 11:20-24. а также Иисус говорит, что он пришёл уничтожить семьи, сделав так, что члены семьи будут ненавидеть друг друга. От Матфея 10:34-36. Города, которые не примут или не услышат учеников Иисуса, будут уничтожены Богом. Их судьба будет хуже, чем судьба Содома и Гоморры. А мы помним (Бытие 19:24), что случилось с Содомом и Гоморрой. От Матфея 10:14-15

Евгений Андреев

я думаю- детоубийство

Atan Veon

ну, такого греха нет в христианстве. это все подпадает просто под общее понятие убийства. так что нет, это не самое страшное.

Владимир Лукашев

Хула на Духа Святого.

Atan Veon

очернение, клевета на бога.

Владимир Лукашев

Фарисеи обвиняли Иисуса Христа в том, что Он совершает чудеса силой Вельзевула - князя бесовского. Это хула на Духа Свчтого. Потому что Иисус совершал чудеса силой Святого Духа.

Atan Veon

ну, что до того, совершал ли он чудеса, об этом можно судить только по библии, я хочу напомнить, что иисус, даже по этой библии, был далеко не лапочкой, каким его пытаются усиленно преподнести. да и вообще, никаких исторических сведений и доказательств существования подобной личности, кроме библии, нет, а библия не самый надежный источник информации.

Atan Veon

в отношении чего? в отношении того, что у вашего иисуса было рыло в пуху?

Михаил Растворов

Повешение,думаю так!

Михаил Растворов

Это и есть оно,просто вешаться легче и мук меньше.

Atan Veon

нет, говорю. есть грех страшнее по христианству, он в новом завете прописан.

Зарина

хула на Святого Духа

Зарина

еще что то спросите

Красивая Молодая Аня

хула на Духа Святого

Александр Суслов

Членовредительство

Atan Veon

ну такой формулировки как бы и нет по библии. слишком обширное понятие. но нет.

Александр Суслов

Если ты самоубийство занялся это самый страшный грех

Atan Veon

тоже не самоубийство, хотя тут даже многие священнослужители по этому вопросу спорят.

Atan Veon

у меня нет ответа, он есть в библии. хула на святой дух.

Atan Veon

читал. а вы мой ответ читали?

Александр Суслов

Да, но мне всё таки кажется самоубийство

Странник

Против святого духа

Странник

Поэтому говорю вам: всякого рода грех и порочащие слова простятся людям, но слова, порочащие дух, не простятся. 32 Тот, кто будет оскорбительно говорить против Сына человеческого, будет прощён, но тот, кто будет оскорбительно говорить против святого духа, не будет прощён ни в этой системе вещей*, ни в той, что придёт.

Сабит Садубов

видит Аллах,не знаю

Atan Veon

аллах ничего не видит, его нет.

Ал
Алекс

Хула на дух святой.

Любовь

нравственный грех

Atan Veon

ну тут как-то размыто немного сказано в том плане, что для каждого понятие нравственности различно.

Любовь

А в нравственный и входи.........не убий, не укради и т д.