Atan Veon

Самый страшный смертный грех в христианстве?

Ответы · страница 7
Виктор Ш

Уныние!

Василина Москвина ( Дорошенко)

Незнаю

Atan Veon

зато честно. поищите в интернете

Александр

Аборт .

Александр

На то и христианство что бы себе проблемы создавать .

И*
Ирина *

Аборт.

Atan Veon

нет. такого греха нет в христианстве, это понятие появилось сравнительно недавно и приравнивается к убийству.

И*
Ирина *

Какой вы умный мистер Невидимка....все грехи страшные.....самого страшного не могу определить.....вернее определила,но оказалась неправильно.

Atan Veon

видите ли, все перечисленные в библии грехи, даже убийство или самоубийство, могут простится при условии, что человек искренне раскаивается в содеянном. самый страшный и непростительный грех - это хула на святой дух. этот грех не простится ни при жизни, ни после смерти, даже если вы раскаитесь.

И*
Ирина *

Спасибо ,что просветили..мне этот грех не грозит!!!

Мария Дмитриева

АБОРТ.

Atan Veon

нет. такого греха нет в христианстве. это все относится к греху убийства.

Раиса Антонова

убить

Раиса Антонова

ну значит не зря я не рьяная христианка, по тому что не знаю... подскажи)

Atan Veon

хула на святой дух считается самым страшным.

Atan Veon

хулить (хула) - очернить, оболгать.

Раиса Антонова

спасибо...и за разъяснение тоже)

Раиса Антонова

вежливость должна существовать)))

Atan Veon

должна да не обязана, в любом случае пожалуйста.

Ча
Чака

жрать

Begzod Bozorov

UBIYSTVA

Begzod Bozorov

у нас вообще не указывается на зло только вызывает к добру вы не правильно владеети информацией

Atan Veon

по моему это вы не владеете информацией о своем, так называемом, священном писании, коране. хотя, быть может для вас это не зло, а норма? коран, сура 2 аят 191:
«Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!»

Atan Veon

сура 4, аят 89:
Они хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Не берите себе из них ни покровителей, ни помощников.

Atan Veon

сура 8 аят 39:
Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия (поклонение) не будет полностью посвящена Аллаху. Если же они прекратят, то ведь Аллах видит то, что они совершают.

Atan Veon

хо-хо, батенька, а вы уверены, что своё так называемое священное писание знаете?)) читайте внимательно, я все указал)

Valera Vavin

их 9

Atan Veon

ну назовите какой по вашему мнению самый страшный и непростительный?

Atan Veon

вооо, вот это уже верно. хула на святой дух есть самый непростительный из всех грехов.

Вика Зименко

Их 7

Atan Veon

я знаю. но ни один из них не имеется ввиду в ответе.

Ольга Горшкова

Их 9

Atan Veon

не один из них, есть другой грех, страшнее их всех вместе взятых.

Дедушка Старенький

Да.

Андрій. Ми З України!

В Кирюхе ряженном.🤣 🖼