Krasimir Bogolybov

Если пробурить планету и добывать железо из ядра планеты, оно ведь железное. Чистое железо. Это будет выгодно?

Ответы
Надежда Змачинская

Отстаете от жизни, Железный Век закончился, мы стоим на пороге ЗОЛОТОГО ВЕКА, а это уже РАЙ. но жаль, что не все туда попадут, а Земля уже готовится к новому веку, железо заменяется на серебро с золотом, сплав этот называется Орихалком, так вот уже большенство людей заметило, что яблоки при откусывании перестали желтеть, а это значит железо в яблоках уже заменяется орихалком. Так же и людях, в крови исчезает железо, и врачи замечают это у оперируемых людях, перед операцией заставляют повышать железо в крови, т.к. про этот орихалк знают очень небольшое число людей. Так и центре земли Мать ГЕЯ заменяет железо на золото. Смотрите сайт www.божественнаямудрость.рф

Krasimir Bogolybov

Спасибо, не слышал о орихалком.

Вадим Котов

В центре земли нет железного ядра. Там растянутый водородный плазмоид. А вот до середины радиуса есть кольцевой пояс железного и кремниевого ядра с Т =+1648 С, температура магмы железо никелевого кремневого сплава. А в центре плазмоид -183 кислородный, а далее и водородный плазмоид с температурой абсолютного нуля и растянутого плазмода с давлением -15 миллионов атмосфер

Константинов Владислав

Хе-хе, нужна технология... а учитывая давление в ядре, получим такой вулканище вместо шахты, что мысли о выгоде сразу сменятся на мысли о спасении)))

Константинов Владислав

Ну, возможно вы и правы. Но как с технологией-то?

Krasimir Bogolybov

Пробурить надо всего около 5 000 километров. Дорого. Но если деньги от войн на планете направить в это русло. То их вполне хватит. Плюс много рабочих мест.

Константинов Владислав

А сверло не порвется? Или надо будет машину, опускающуюся вместе с ним? В 80-е годы кое-кого волновала идея косических лифтов между близкими планетарными телами. Там тросики предполагались с миллиметровым диаметром, чтобы не было перегузок, сверхлегкие... но тут не просто зондировать, бурить придется.

Krasimir Bogolybov

Эти троса будут делать из ГРАФЕНА, японцы уже эту тему раскатывают. При бурении что. Пройти только корку земли. А через магму только шурф опустить до ядра.

Игорь

Построить большой космический корабыль всем туда перебраца жить. а с планеты все добывать не переживая ни за что. вот это план?

Александр Суриков

Зачем бурить, поезжайте на Курилы к действующим вулканам и черпайте, поставите палатку под названием "КАЗИМИР и КОМПАНИЯ"

Krasimir Bogolybov

Красимир. Там лава. Это базальт. Железное ядро ближе к центру.

Александр Суриков

Объясни что это пенка от железа и гони блоки для строительства.

Антон

Зачем железо,в ядре земли может оказаться столько золота, что оно могло бы покрыть поверхность полуметровым слоем.

Krasimir Bogolybov

Золото и свинец тяжелее металла и они находятся в самом центре ядра.

Даниил Загородский

Сильно дорогое это дело. И технологий бурения на такую глубину не существует сегодня...

Krasimir Bogolybov

Да есть всё.

Александр Дикий

На Кольском полуострове пытались...но чота пошло не так...решили по старинке дешевле...))

Krasimir Bogolybov

Они выполнили программу партии. Разведку недр. Недавно про это смотрел. И финансирование прекрыли.

Jumagali Kuzbaef

:)скоро с добыванием ископаемых мы превратим планету в луну -марс-и другие планеты

Сергей Фролов

И что, Землю в конечном итоге без ядра оставить? Вам, блин, лишь бы выгоду найти!

Krasimir Bogolybov

Масса железного ядра в 10 раз больше всей остальной массы планеты. Это на неё ни как не повлияет.

Сергей Фролов

А сквозь магму как пролезешь?

Krasimir Bogolybov

Огнеупорный метал.

Валентина Логиновская

Главное, случайно не проскочить в "Южный поток", а то не будет выгодно)))

Krasimir Bogolybov

Бурить в тихом океане. Всё будет отлично.

Валентина Логиновская

В Марианской впадине

Krasimir Bogolybov

Там Японци возмутятся.

Валентина Логиновская

Ну, в Тихом океане многие возмущаются. Может, в селе Георгиевка Саратовской области, оттуда уже все в город подались)))

Ara Gway

Её величина огромна и до неё ещё на сей день невозможно добраться

Serafim Zmiy

Только если отыскать способ дешево оградить ствол шахты от магмы

Сергей Иванов

Нет.Из свинца возможно сделать золото.Но себестоимость......

Krasimir Bogolybov

Золото не надо. Просто железо.

Сергей Иванов

Его запасы и так велики.

Krasimir Bogolybov

Всё золото на планете. Это куб 190 на 190 на 190 метров.

Сергей Иванов

А железа за день добывают,сколько добыли золота за всю историю.

Амир Кинжеев

А кто сказал что в Земле есть ядро? Это все гипотеза.

Чн

А не боитесь вызвать неконтролируемое извержение.

Krasimir Bogolybov

Ду вулканов действующих на земле полно. Не будет критического давления в центре бурения. Да базальт можно использовать для дорог.

Чн

Метал будет очень дорогой и нет такого бура который до магмы дойдет.

Krasimir Bogolybov

Скважину нужно бурить не 20 см. А в диаметре 5-6 метров.

Чн

Пока это фантастика.

Krasimir Bogolybov

При желании возможно.

Таша Т

думаю нет....пока бурить будем-вся выгода исчезнет

Таша Т

рулим сегодня?

Опаньки:-)) Гоги

рулим

Таша Т

ничего нам больше не остаётся)

Опаньки:-)) Гоги

ну да

Таша Т

))))))

Джин

В НЕ ДАЛЕКОМ БУДУЩЕМ СКОРЕЙ ВСЕГО ТАК И СДЕЛАЮТ

Krasimir Bogolybov

Шурф не менее пяти метров.

Джин

В ШИРИНУ?

Krasimir Bogolybov

Да диаметр.

Alena Koloyarova

Tam net jeleza, tam magma, prorybish' planeta vzorvetcia. Xorosho, chto eto ne real'no

Krasimir Bogolybov

Да магма между ядром и поверхностью планеты. Но у нашей цивилизации есть Огнеупорный металл.

Alena Koloyarova

Mu yje gybim planety, ctroia kanal v nikaragya, kyda yj dal'she...

Мистер Зай

Бурить и добывать тебе точно дороже обойдется

Krasimir Bogolybov

Да дорого. Но окупится для других поколений.

Мистер Зай

Никому не нужно железо, его даже сдавать не выгодно. Я это делал, и за него дают копейки.

Krasimir Bogolybov

Железные автомобильные дороги по всему миру. Больше нескольких тысяч лет пролежит.