Екатерина

Есть некоторые моменты в семейной жизни, наличие которых говорит о том, что мужчина женщину не любит….Мы могли бы, исходя из личного опыта, опыта близких, знаний по психологии составить некоторые поведенческие характеристики проявления нелюбви…причем мнения мужчин здесь будет очень ценно….
Давайте дополним этот перечень.
Мужчина не любит если:
-комфорта в общении с ним НЕТ;
-КРИТИКУЕТ по каждому поводу;
-ИЗБЕГАЕТ встреч….у него вечно архиважные дела, особенно по праздникам и выходным….

Ответы · страница 6
Балалай Гитарников

Может ему там просто неуютно,вот он и бежит лишь бы куда?

Екатерина

так пусть честно признается...а не поступает как трус боящийся последующих неудобств...

Котэда

-когда с ним общаются только в повелительном наклонении

Леди Мила

первый признак - мало целует.. не секс, а именно поцелуи.

Леди Мила

Многие так живут.. и терпят..

Екатерина

когда внутренние убеждения человека противоречат его действиям (не любит, но живу с ним или не люблю но живу с ней) , тогда нарастает внутренний психологический конфликт в человеке и если он как -то не разрешается, все кончается какой-то катастрофой со здоровьем...90% -гипертоний, инсультов, инфарктов, онкологий и т.д. происходят от этого....

Леди Мила

однозначно. именно поэтому столько болезней и психических расстройств.. но тут еще важен материальный фактор.. квартира одна, где жить после развода?

Екатерина

не знаю...конечно же если погряз во всём этом и пару детей уже народил, то деваться некуда и надо дотлевать....но если возможно вырваться, если возраст позволяет, если есть способности найти работу, если есть родственники, которые помогут и т.д., то моё мнение "надо рвать когти".... 😊 разве можно в рабстве быть счастливым, ведь одно из условий счастья это ДУШЕВНАЯ ГАРМОНИЯ...

Леди Мила

Полностью с вами согласна!

Любовь Золотарева

Будьте внимательнее при выборе, и список будет меньше.

Екатерина

да как же молодому человеку разобраться?

Любовь Золотарева

Мудрыми рождаются.

Людмила Моторкина

Да на фига нужен такой мужчина.Без него будет веселее.

Екатерина

да, странно...такие мучения переживать....🤔

Людмила Моторкина

У меня бы такой.Я в 45 БРОСИЛА все.Квартиру,машину все.Уехала.Сменила работу.Уехала с одной сумкой.Все нажила.Встретила кто меня цегит.И жизнь наладилась.Гоните,гоните,гоните.

Екатерина

спасибо..я не для себя...со мной такого бы и близко не прошло бы...)))🙂

Людмила Моторкина

Ну и слава богу что у Вас все в плрядке.Удачи.

Екатерина

Удачи...

Yra Kozlov

сегодня не любит завтра любит . жизнь она ведь сложная

Екатерина

любит и не любит....? даже если собаку любишь, ты её заводишь...а если нет, то не заводишь....

Yra Kozlov

любовь опосля приходит когда есть что оценить

Екатерина

главное чтобы оценщик тоже что-то стоил...

Сергей Бобров

Тупость! На себя переведите! То-то-же! 😜

Gennadii Korolev

пока дочитал до низу позабыл о чем вы просите наверху

Екатерина

что вы у нас Божий день на дворе...

Екатерина

нет...

Екатерина

да...правда..

Gennadii Korolev

ну и почитайте себе на лаврах

Екатерина

почиваю...

Роланд Деханов

Первое:комфорта с НЕЙ нет!Третье вытекает из первого!

Екатерина

а где глаза были раньше?

Роланд Деханов

Раньше это были жених и невеста,а теперь....это две бооольшие разницы,наступает иногда прозрение,и нередко развод.Не сошлись характерами,привычками,вкусами,воспитанием и много чего можно добавить.Тогда задница об задницу и кто дальше отлетит!И никто не застрахован от такого финала-жизнь это всегда лотерея,и не всегда выигрышная.

Екатерина

те кто задницей думал, должны детей учить думать головой....

Игорь Алфеев

До минимума снижается стремление к нежности и ласке.

Екатерина

как же можно так жить....во вранье?

Игорь Алфеев

Зачастую люди не разводятся по экономическим причинам и из за детей.

Абдулла Бережной

Ищет уединения общения с другой противоположностью

Екатерина

понятно...

Таисия Сергеевская

Мужчина не любит если:
-комфорта в общении с ним НЕТ

Екатерина

ясный пень....но если он сам не пытается интерес создать? ведь каждый из двух должен это делать...

Таисия Сергеевская

Если ему интересно, то я думаю он интерес создаст , но если нет то в другом месте возможно интереснее и это нормально каждому свое!

Екатерина

что поделаешь....надо смотреть в оба когда в брак вступаешь...

Таисия Сергеевская

для начало умнее просто познать друг друга пожить присмотреться в ногу походить понять, если в строю в ритм шагается уже не плохо.

Екатерина

пожить вместе? эта установка нынче развратила молодёжь....там пожил, здесь пожил....а потом и вообще уже стабильным человек быть не может...особо мужчины....

Тимофей Курчавый

второе фигня,если повода нету,то и критики не будет

Екатерина

это по разному проявляется...есть такая глубокая степень, когда само присутствие рядом раздражает....тем более все что делает раздражающий....

Екатерина

ну вот видите...

Тимофей Курчавый

просто нелюбовь и ненависть,это разные вещи,такая глубокая степень,это уже ненависть

Екатерина

есть семьи где эта ненависть притуплена...и просто люди существуют рядом....

Игорь Кольцов

он не помнит того чем ты с ним когда-то поделилась...

Екатерина

и как можно с таким ослом жить...и детей от осла рожать? парадокс..

Игорь Кольцов

не-а...нету парадокса, есть лишь наша спешка при выборе, мы всегда забываем что всем людям свойственно ошибаться...

Екатерина

верно...

Александр Иванов

если не живет с тобой, то тут долго и гадать не надо

Екатерина

как она не понимает?

Александр Иванов

и я не понимаю последний вопрос

Екатерина

чего не понятного..огромное число людей живут параллельно друг другу на одной жилплощади...

Екатерина

повнимательнее присмотритесь...

Александр Иванов

среди моих знакомых нет таких, наверное я еще молодой

Валерий Киселёв

при таком раскладе это просто стервозный характер

Екатерина

это просто предательство и напрасные мучения другого....

Валерий Киселёв

а для чего голова шляпку носить?

Екатерина

семья это не просто шалаш из камыша....не так просто рвать связи....

Валерий Киселёв

если серьезно то или люби какой есть или посылай ну знаешь куда

Екатерина

верно...Вы о точке зрения эгоиста....в его круг редко входят дети...

Валерий Петровский

Все сходится. Личные наблюдения? Я кого-то СДАЛ?...))

Екатерина

Я имею ввиду что человек нуждается в обществе , но если оно навязывает глупые законы он способен не подчиняться....и не деградировать в унисон с большинством...Например...я не пью...и не потому что хочу как то выделиться...мне тошно это состояние и не понимаю как его выносят...не смотрю телевизор .. и он бессилен формировать меня....не люблю толпы и никогда не заражаюсь их страстями...пусть Вам это не покажется высокомерным...просто пример...мы можем хорошему учиться ку социума...но противостоять плохому...поэтому не общество формирует человека....который думает что есть хорошо и что плохо....

Валерий Петровский

Общество нормальных людей(большинство) не призывает пить, курить, и совершать всякие глупости. Не приписывайте человечеству свойства секты или преступной группировки. И общество не ограничивает свободу индивидуума, пока его свобода(индивидуума) не приносит вред свободе других. Делай, что хочешь, но считайся с другими. Не знаю. Мне кажется, что это все очевидно.

Екатерина

так в том то и дело...Вы же знаете ...человек слабое существо и всегда к плохому более склонное...посмотрите на телевидение...это же фабрика по уродованию сознания людей...интернет...сми...не даром их кто-то назвал средствами массового уничтожения...они ужасно влияют на растущее , молодое сознание...или не влияют?

Валерий Петровский

Вы свободный человек и Вас никто не заставляет смотреть Дом2. Если ребенку родители не привили иммунитет против пошлости, то общество не виновато. В том и свобода, что есть выбор-Дом2 или концерт симфонической музыки. Общество делаем мы , пополняем его своими детками и какими будут наши дети-таким будет и общество...

Екатерина

с моим комментарием :"я не люблю Энгельса т.к. вся его теория сводится к мысли о том, что социум создает человека , а не человек социума..." Вы не согласились и мы начали полемику...теперь вы пишите "Общество делаем мы"....т.е. согласились...с моим утверждением...мне кажется можно уже прения завершить....

Владимир Безручко

...себе сможешь ответить на этот идиотский вопрос ?

Екатерина

если вас он нервирует ...то проходите...мы не неволим... 😀

Александр Сиренко

Екатерина,вопрос сложный и многогранный,на него ответить трудно, сколько людей столько и жизненных практических ответов и все ответы разные. Суммируя эти ответы можно сделать какие-то общие для всех выводы . Похоже что Вы работаете психологом и хотите проделать эту работу. Если просто хотите получить совет, то есть в интернете сайт ОН и ОНА там рассуждений и советов на эту тему очень много. На эту тему много сайтов. Конкретно на Ваш вопрос: лично у меня, моих близких и друзей таких моментов в жизни не было а следовательно и опыта нет.В отношении психологии-у меня познания психологии управления коллективом производства. А теперь моё личное мнение о том как не допустить таких моментов в жизни семьи о которых вы пишете. Надо сохранять те взаимоотношения которые были при создании семьи в течении всей жизни не смотря на загруженность семьи:детьми, учёбой, работой. недостатками, изобилием. Женщина во взаимоотношениях должна быть немножко умней и хитрей мужчины, она в доме создаёт, в основном, домашний климат и уют. И ещё. необходимо чтобы женщина следила за собой, активно участвовала в общественной жизни а не превратилась в домработницу. Если это рассмотреть в обратном отрицательном порядке, то это и будет причинами расстройства семейных отношений. Прошу извинить что в ответе налил много воды а не по пунктам:а,б и т.д. . Но и не могу сказать что 100% поделился своим опытом. УДАЧИ В ПРОДОЛЖЕНИИ РАБОТЫ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ!

Екатерина

спасибо большое за прекрасные рекомендации...

Владимир Безручко

...Александр , полностью с вами согласен !

Николай Цыбульский

Почитайте Анну Каренину,как ее раздражал Каренин.

Екатерина

я знаю...люблю это произведение...

Серов

В "старину" как говорили, если бьёт, значит любит...

Екатерина

они так поддерживали институт семьи... 😊

Серов

Соответственно, не бьёт - не любит...

Екатерина

жесть...