Таинственная Незнакомка

ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ ВЕСТИ БЕЗОБЛАЧНУЮ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКУ НЕОБХОДИМЫ 4 ДОБРОДЕТЕЛИ - УМ, ДРУЖЕЛЮБИЕ, СИЛА ВОЛИ И ТВОРЧЕСКИЙ ДУХ!!! ВСЕ СОГЛАСНЫ???

Ответы
Александр Чубиков

Верно.........Навеяно.......http://ti-poet.ru/stih.php?b=342704

Забилось сердце в упоенье,
Когда впервые увидал
Тебя, и принял я решенье,
Что для меня ты идеал.

Что без тебя мне день прошедший ?
Как мир без солнца и без звезд,
Как фильм занудный надоевший
И как запущеный погост.

Как поле без цветов и травки,
Как лес, где только бурелом.
Я как машина без заправки,
Столкнувшаяся со столбом.

Я для тебя, поверь родная,
Готов достать луну с небес
И переплыть всю ширь Дуная
Иль на Днепре построить ГЭС.

Все, что захочешь, я достану,
Лишь дай мне легонький намек,
Что ты подаришь мне нирвану,
Когда явлюся на денек.

Я не задумавшись ни разу,
Все сделать для тебя готов.
Но знай люблю я очень зразы,
Ликер,коньяк ,шашлык и плов......

Victor Molchansky

Нет конечно. В наше время , такие добродетели не прокатят, кроме силы воли и ума. Добавлю: Упорство, наглость, деньги, связи и распутство.

День Сурка

ну глупость же, поведение человека зависит от его врожденного психотипа а не его благих намерений которые известно куда ведут

Сергей Степановский

Что такое безоблачная жизнь? Как Вы это понимаете? Разъясните пожалуйста, я не совсем понимаю что это такое?

Таинственная Незнакомка

Это ,когда человек живёт в гармонии с собой и с этим миром!!!

Сергей Степановский

Понятно. Но в Библии сказано " не любите этот мир ", а жить в гармонии с самим собой это достигается молитвой, терпением и борьбой со своими грехами, т.е. страстями.

Таинственная Незнакомка

ЕСТЕСТВЕННО!!! Для того,чтобы быть гармоничным,необходимо много духовно работать и самосовершенствоваться...постоянно!!!))) Уметь подчинять свои эмоции - своим мыслям!!!!

Сергей Степановский

Я с Вами полностью согласен.

Наталья

Для безоблачной жизни нужно отсутствие совести и всяких обязательств, или грудничковый возраст....😃

Таинственная Незнакомка

Напрасно вы так считаете?

Николай Павлов

В Лос Анджелесе, например, вообще всегда мало облаков. Посему у жителей ЛА очень безоблачная жизнь.

Александр Белов

кому как мне хватет классного друга учителя продюссера игоря яковлевича крутого

Muza

Безоблачной жизнь не бывает, но не падать духом при неудачах это поможет.

Ксения

для того что бы вести безоблачную жизнь--надо финансовая независимость

Александр Волков

👍 😁 🤔 но думаю надо дописать и меня. для полного комплекта

Таинственная Незнакомка

Спасибо за предложение...Я учту!

Лариса Кувшинова

жизненный девиз-вытри сопли и помоги себе сам.а добродетили это ты

Лариса Кувшинова

у женщины может быть только 1 ошибка-не тот мужчина

Таинственная Незнакомка

ВПОЛНЕ СОГЛАСНА!!! ГДЕ ИХ - ХОРОШИХ - НА ВСЕХ НЕ ХВАТАЕТ!!!

Лариса Кувшинова

а они по моему как динозавры постепенно вымирают.остаются непойми что

Лариса Кувшинова

слабый мужчина ревнует к каждому столбу,сильный говорит-слюни подбери она моя

Алексей Климов

ум- есть, дружелюбие- есть, сила- есть, воля- есть, А СИЛЫ ВОЛИ-НЕТ

Яду Хари

человеку необходимо выйти из кармы и гун материальной природы

Видмет Лапатыч Бизульо

Безоблачная жизнь - это када нет ни одного из этих компонентоф

Юрий Малиновский

Вот это все....на необитаем острове не работает....уж поверьте....

Михаил Мычко

Увы есть еще его величество случай и такая штука как карма ..

Евгений

одних добродетелей мало, еще нужно иметь достаточно бабла!

Ирина

Вот силы воли не совсем хватает.В юности было поболее.😉

Anatolij Lobodko

И море, море наглости... Тогда всё станет на круги своя....

Таинственная Незнакомка

Скорее не наглости,а уверенности в себе,своих силах и возможностях!!!

Anatolij Lobodko

В этом я с Вами несколько не согласен... Уверенность в себе, своих силах и возможностях присуща большому кругу людей в большей или меньшей мере, но она присутствует. И , вот представим себе, что в этом кругу возникает возможность обретения безоблачной жизни но далеко не всем индивидуумам, а одному, а как правило так и бывает.... И что в этой ситуации? Ключи к безоблачной жизни получает, как правило, обладатель наглости, плюс к названым добродетелям. Именно наглости, хотя можно подумать ,что активности. Но активны в этой ситуации ,вероятнее всего, все остальные члены этого круга. Поэтому, мне кажется, что к четырём добродетелям нужно добавлять пятую- ПОРЯДОЧНОСТЬ....))))))))))))))))))))))

Таинственная Незнакомка

Вы очень правильно и логически рассуждаете и позвольте с вами СОГЛАСИТЬСЯ!!!!☺️ 😉 👍

Алекс Венцель

Не помешает и кругленький счёт в надёжном банке...))