Наталья Георгиевна

Конфуций сказал что, категоричность - признак ограниченности. А вы как думаете?

Ответы
Меф Ганн

Если под категоричностью понимать жёсткие взгляды на какие-либо вещи, то, кто бы эту фразу ни сказал, он прав: только истина не ограничена, но на истину человеческое сознание претендовать не может только потому, что изначально сознание (совокупность знания) ограничено.))

Наталья Георгиевна

Здорово сказано.

Меф Ганн

Спасибо.))

Николай Дубинин

...Конфуций прав. Категоричность - можно ассоциировать с закрытостью ума нового, для знаний, с невоспитанностью, с невежеством... В общем тоска грязнозеленая

Александр Росин

Ограниченность - возможно, но не обязательно, а вот что присутствуют определенные рамки - это реально, главное не впадать в крайности!

Михаил Цветаев

Жеглов тоже говорил Шарапову,что упрямство-это первый признак глупости.))

Антонина Молчанова

Конфуций прав, как не ответь - признак ограниченности.🙂

Видмет Лапатыч Бизульо

Очень категоричное, на мой взгляд, высказывание.

Валентин

Он жил давно,нынче все может быть по-иному

Камил Хамидов

Он прав очень мудрый был

Света Дмитренко

КОЕФУЦИЙ всегда прав