Алёна Тарасова

Знаешь, чего хочу? Молча выть на Луну. В печальном сумерке лесов до жути одиноко мне. Я задаю себе вопрос: Почему в этом мире многолюдном, в этом разноцветном свете неповторимых идей... Мы так одиноки? Преодолеть расстояние... да хоть пешком. Жить не где? Да хоть под мостом вдвоем. Вдвоем! Ты слышишь не страшно! А что мешает? Тишина такого сложного молчания...

Ответы
Tem Sem

Время от времени грешников помещали в адский огонь на разные сроки, в зависимости от тяжести греха. Однажды, три узника ада, когда их короткие перерывы совпали, встретились и завязали разговор.

– Когда я был на земле, – сказал один, – я был евреем, но моей слабостью была ветчина со свининой. И вот видите, попал в адский огонь.

– Нам можно было есть свинину, – сказал другой, – потому что я был католиком. К несчастью, я был слишком волен с дамами. Прелюбодеяние было моим главным грехом, поэтому я здесь.

Третий сохранял молчание, и два других повернулись к нему:

– А вы, – спросили они, – почему вы в пекле?

И третий ответил сухо!

– Я – профессор философии. Это не пекло и я не здесь.

Александр Романов

Расскажи мне, осень, где хранишь печали,
Где осенней грусти скрыты тайники?...
От чего ты плачешь хмурыми дождями,
Не жалея время для своей тоски…

Расскажи мне, Алена, что с тобой случилось,
Почему разрушен храм твоей мечты?…
Ты судьбе сегодня слепо покорилась,
И в тумане тает блеск былой красы…

Расскажи мне, Алена поделись секретом,
В предрассветной дымке душу успокой…
Знаешь, для иллюзий, нет совсем запретов,
Даже если стала ты чуть – чуть другой…

Осенняя печаль - смятение души,
Надежд минувших жаль, они спешат уйти…
В заоблачную даль, торопятся мечты,
Осенняя печаль - смятение души…

Александр Романов

Расскажи мне, осень, где хранишь печали,
Где осенней грусти скрыты тайники?...
От чего ты плачешь хмурыми дождями,
Не жалея время для своей тоски…

Расскажи мне, Лена, что с тобой случилось,
Почему разрушен храм твоей мечты?…
Ты судьбе сегодня слепо покорилась,
И в тумане тает блеск былой красы…

Расскажи мне, АЛЕНА, поделись секретом,
В предрассветной дымке душу успокой…
Знаешь, для иллюзий, нет совсем запретов,
Даже если стала ты чуть – чуть другой…

Осенняя печаль - смятение души,
Надежд минувших жаль, они спешат уйти…
В заоблачную даль, торопятся мечты,
Осенняя печаль - смятение души…

Александр Романов

Я пью за истинных мужчин ,
Но так назвать могу немногих
За тех в ком есть и" муж" и "чин "-
Умом и сердцем не убогих.
В ком ширь натуры от гусар ,
От них же красота и светскость,
В ком не угас любовный жар ,
Хоть в наше время это редкость.
За тех я пью ,кто никогда
Друзей на злато не меняет ,
В беде и радости всегда
Любви и дружбе цену знает,
Кто знамя славное семьи
Несет над миром ,как святыню ,
Кто щедр и искренен в любви ,
Кто видет в женщине богиню.
Я пью за вас не без причин ,
За вашу нежность и участье .
Пусть мало истинных мужчин ,
Но есть они , и это счастье!!!

Александр Романов

Я пью за истинных мужчин ,
Но так назвать могу немногих
За тех в ком есть и" муж" и "чин "-
Умом и сердцем не убогих.
В ком ширь натуры от гусар ,
От них же красота и светскость,
В ком не угас любовный жар ,
Хоть в наше время это редкость.
За тех я пью ,кто никогда
Друзей на злато не меняет ,
В беде и радости всегда
Любви и дружбе цену знает,
Кто знамя славное семьи
Несет над миром ,как святыню ,
Кто щедр и искренен в любви ,
Кто видет в женщине богиню.
Я пью за вас не без причин ,
За вашу нежность и участье .
Пусть мало истинных мужчин ,
Но есть они , и это счастье!!!

Александр Романов

Я пью за истинных мужчин ,
Но так назвать могу немногих
За тех в ком есть и" муж" и "чин "-
Умом и сердцем не убогих.
В ком ширь натуры от гусар ,
От них же красота и светскость,
В ком не угас любовный жар ,
Хоть в наше время это редкость.
За тех я пью ,кто никогда
Друзей на злато не меняет ,
В беде и радости всегда
Любви и дружбе цену знает,
Кто знамя славное семьи
Несет над миром ,как святыню ,
Кто щедр и искренен в любви ,
Кто видет в женщине богиню.
Я пью за вас не без причин ,
За вашу нежность и участье .
Пусть мало истинных мужчин ,
Но есть они , и это счастье!!!

Шер Исаматов

"Знаешь в чем затаился подвох? Луне до колик в нашем сердце все равно - воют на нее или нет. И сумрак лесов печален только взору затуманенному самосожалением. И зачем... зачем задавать риторические вопросы себе? Если даже они же, адресованные другим людям - глохнут в пустоте. И мир ведь разноцветен только в твоих глазах - какими красками ты его раскрасишь, таким он и будет. А как жить, где жить и даже с кем жить - жизнь сама подскажет. Жизнь, которая стучит в твоем сердце..." Мяу... *))) Судя по стилю Вы любите работы Ричарда Баха... *))

Алёна Тарасова

К сожалению не читала. Простите

Шер Исаматов

Передо мной то что извинятся? *))) Прочтите... маленькую весч хотя бы... к примеру - "Нет такого слова: "Далеко""... *))) Ричард Бах и Сент Экзепюри, кстати, почти одинаково, очень красиво умеют передать эмоции и атмосферу... *))

Алёна Тарасова

Благодарю

Maxsimilianyson Maxsimilianyson

Мммм... Непонятно с чего такая мрачность... Ладно, понимаю, когда расстались, а у тебя после этот сердце ходит ходуном и замирает невовремя и как-будто жар от огня в груди и в тоже время плохой этот жар... И всё одновременно... Но это не то Одиночество о каком пишешь ты... Я ударялся в загул по разным знакомым кошкам... От мыслей уходил своих и чувств и крайностей... Забыться... Одиночество??? Его нет!!! Это фикция!!! Одиночество??? Или себя надо менять или окружение или и то и то...

Ан
Ангел

Хочешь — верь, хочешь — не верь,
Где-то рядом бродит зверь.
Не в лесу живет дремучем,
В русском языке могучем.
Этот зверь зовется «лось» —
Издавна так повелось.
Пусть с тобою будет «ЛОСЬ»,
Чтобы еЛОСЬ и спаЛОСЬ,
За троих чтобы пиЛОСЬ,
Чтоб хотеЛОСЬ и могЛОСЬ,
Чтобы счастье не кончаЛОСЬ,
О хорошем чтоб мечтаЛОСЬ,
Чтобы дело удаваЛОСЬ,
Чтобы все всегда сбываЛОСЬ.
Здесь мой тост закончился,
Выпьем дружно за лося!

Vytautas Valaitis

Меланхолию, пессимизм пускай заменит оптимизм, тут каждый в мире одинок, пока не выучит урок ...что мир един и Вы и Я все Бога часть его игра. Как пыль дорожная, песок здесь каждый атом одинок!Но все едины только в нём в его дыхании живём! Дзогчен поможет осознать себя кто я увы понять (философия дзогчен).

Ranger Space

Я знаю, отчего так на Луну →
В ночной тиши протяжно воют волки:
Они любимым посвящают песнь свою,
Вселяя страх в людей, рождая кривотолки.
Я столько раз вой принимал за вызов.
За вызов людям – ну-ка, кто кого?
Но, в волчьи заглянув глаза, увидел
Грусть! Любовь! И понял суть его.

Ranger Space

Я знаю, отчего так на Луну →
В ночной тиши протяжно воют волки:
Они любимым посвящают песнь свою,
Вселяя страх в людей, рождая кривотолки.
Я столько раз вой принимал за вызов.
За вызов людям – ну-ка, кто кого?
Но, в волчьи заглянув глаза, увидел
Грусть! Любовь! И понял суть его.

Ranger Space

Я знаю, отчего так на Луну →
В ночной тиши протяжно воют волки:
Они любимым посвящают песнь свою,
Вселяя страх в людей, рождая кривотолки.
Я столько раз вой принимал за вызов.
За вызов людям – ну-ка, кто кого?
Но, в волчьи заглянув глаза, увидел
Грусть! Любовь! И понял суть его.

Александр Лосев

Это депрессия а по нашему уныние это плохо тк это потеря орентиров))в православии это вообще большой грех))во первых ты некогда не одна))Господь с тобой)!все плохо это обман просто сменить мировозрение .проснувшись не думать о б этого мира))а радоватся что ты живешь))

Алёна Тарасова

Все прекрасно. Между строк история и попытка поднять человека

Александр Лосев

Не хотел бы себе такого " прекрасно".

Вячеслав Волковинский

Алёна! Не доводи себя до состояния одиночества. Встретишь внезапно, неожиданно, случайно человека, с которым захочется летать. И, если это будет взаимно, то мир для тебя, действительно, будет цветными, не сможешь дождаться вечера, чтобы встретиться.

Алёна Тарасова

Благодарю очень приятно

Eduard Prokopev

Сама написала? От души? В Новом 2019 году Алена, тебе желаю: во всем быть 1-ыми , всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, чтобы все в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья!

Eduard Prokopev

Я б написал тебе изрядно, но вот оно- вдруг солнце рядом!..

Wladus

А Смысл - выть на Луну?...………..
И - не Одинока, как Тебе хочется, чтобы казалось, А...
… как минимум у Тебя ЕСТЬ Ты сама !!! Творец (МироЗдания) и Шайтан!!!...…….
Остаётся ПУСТЯК - разобраться с кем быть !!!...🤓
🌷 🌷 🌷

Александр Веремиенко

ни чего не мешает,просто люди изменились,а таких людей которых связывают чувства такие как настоящая любовь,которые готовы подниматься вместе ни смотря ни на што,осталось еденицы)

Ame Non

(молча выть вылилось мне в другой голос) зато подушке понравилось. Ей было одиноко без головы на ней....А тут...ей всё....и жизнь..и слёзы... и... В одном отдельно взятом флаконе.

Беггер Ликий

Без него я встречаю рассвет - не рассвет.
Без него на закате волчицей скулю.
Поскорее вернись и в душе зажги свет.
Ты же знаешь, я жду не во сне - наяву. (Алёна Избенко)