Андрей Климентов

Что такое эфир? И какая частота колебаний

–1
Ответы
Sekach Dev

Эфир это не частота, это то чем заполнено все окружающее нас пространство... В таблице Менделеева, которую дал нам, сам Менделеев, первым стоял эфир, под номером ноль, у него массы нет... Но, потом "умные" его убрали из таблицы и первым стал водород..
В космосе, безвоздушном пространстве звук не передается, это скорее механическая вибрация с разной частотой, а что бы передать звук нужна среда... воздух, вода.. Радио волны передаются через эфир и чем выше частота, тем лучше.. Эфиром заполнено все на Земле, в космосе и Вселенной!... В абсолютном вакууме, где нет эфира, радио волны то же не передаются!
Если Вам действительно интересно... Посоветую зайти в Ютуб, легко найдете Н.Тесла... он с помощью эфира делал чудеса... ))

Андрей Климентов

Вакуум - придумал челове, исходя из правил физики, котокую, то же придумал. Человек...

Sekach Dev

Чистый вакуум и безвоздушное пространство в космосе, это не одно и то же... эфир есть везде... )

Sekach Dev

👌

Ви
Виктор

Уважающие опыт и знания предыдущих поколений учёные никогда не зададутся таким вопросом. Сейчас он вдруг снова возник потому, что всё разрешили. Попам разрешили заниматься бизнесом, коммунистам - ходить на молебны. В общем кавардак из нормального общества получился. А теория эфира была рассмотрена ещё в прошлом веке и признана несостоятельной. Точка. И о какой частоте колебаний может идти речь? Ведь эфир рассматривался как среда распространения радиоволн. Ошибочно.

Сергей Владимирович

Вообще то гепотеза наличия эфира касалась среды в которой «жили» и распространялись эл/магнитные колебания. А ещё эфир Это летучее вещество с резким запахом. Всё без частоты колебаний

Андрей Опалев

Стоп, стоп, стоп!!! Как без частоты колебаний??? Если эфир - химическое вещество, то состоит оно из химических элементов, каждый из которых состоит из атомов, а те, в свою очередь из ядра и электронов. И что - эта система - атом - не имеет собственной частоты колебаний? Покажите, как этого не может быть!!

Ал
Алексей

все пространство из 12 величин пузырьков . каждый последующий в три раза больше предыдущего и еще 12 противлоложно заряженных от этого мир и устойчив . а эфир это самые первые мелкие .

Александр Гусев

Диэтиловый эфир - летучее вещество. Используется чаще всего как растворитель. Эфир в физике - всепроникающая среда. Предполагается , что её колебания сходны с электромагнитными.

Александр Гусев

Если Вас не устраивает мой ответ, прочитайте энциклопедический словарь, или в поисковике. Вы увидите там то же.

Андрей Климентов

Я имел в виду не физическвое вещество, а....

Александр Гусев

Этловый (диэтиловый) эфир - химическое вещество. А эфир - всепроникающая среда (в физике) - это предполагаемая, гипотетическая среда.

Андрей Климентов

Спирт, не входил, в мой вопрос...как и жидкость , под названием, эфир...

Сергей Древетняк

хороший вопрос, но кто знает ответ с того, что нельзя "пощупать".? могу предположить, как первоэлемент, его частота равна 0,то есть "оболочка", которая несёт в себе все частоты..

mk
maik kunin

Эфир- имеет не сколько значений. Есть не видимое пространство-передоваемое информацию .А есть медицинский эфир. Усыпляющий больного.Но ,что то в этом есть общее!

Андрей Климентов

Я имею а виду не занятое ни чем пронстранство передачи информации.

mk
maik kunin

Да и понятно. Просто прикололся!

Станислав

У Менделеева вроде был 1 (0) элемент в таблице. Если так, именно он создаёт условия для передачи некоторых фундаментальных взаимодействий. Частота неизвестна.

Андрей Климентов

А, каким образом передаёт?

Станислав

Так же как воздух передаёт механические колебания (звук). Путём передачи энергии от одной молекулы к другой. Частицы(энергетические корпускулы) эфира в вакууме передают э\м энергию на микроуровне. Это всё я могу предположить только в силу моих скудных познаний. Великий Тесла, скорее всего, посмеялся бы надо мной.

Андрей Климентов

Вы правы, на счёт Тесла, но, что, мы твпее?, нет просто мозг отупул за мнолел. Вывод, надо ращвивить.

Вера Сергеевна

Как разговор тет-а-тет ,только на расстоянии! А победит ,кто поумней иль быстро соображает Представим это в колебаниях Какая частота-не знаю.

Андрей Климентов

Просто передача информации на любые расстояния..."на ушко"

Вера Сергеевна

Вот как ! Спасибо )

Андрей Климентов

Не за, что.

Олег Слонимский

Эфир — предполагаемая в устаревших теориях эфира всепроникающая среда, колебания которой проявляют себя как электромагнитные волны .

Андрей Климентов

Не совсем., Олег. Пример - вот связь с Вами, Олег. Смо ри

Се
Семён

Эфир диэтиловый - это такая хрень, которая вырубает с двух-трёх вдохов. Дальнейшая частота колебаний тушки не волнует, как правило.)

Андрей Климентов

Вообще то, я имел в виду неограниченное пространство без материи, и времени.

Се
Семён

Ты имел, а я ввёл.)

Андрей Климентов

Удачи. Не забывай течнику безопасности...😂

Вадя С Хитровки

Да вроде, летучая жидкость, используется в медицине - то ли при общем наркозе во время хирургической операции, то ли ещё как-то.

Кратон Архейский

Эфир это среда. Не день недели, а субстанция, заполняющая пространство. В ней возможны колебания любых частот и амплитуд

Ва
Валерий

эфира нет.есть единое электрополе.состоящее из щарядов.есть избыток.а есть надостатк

Андрей Климентов

Лучше Стругатьх понедельник начинается в субботу

Ва
Валерий

привыкли к материализму.о духовности забыли.смотрим и ничего не видим

Андрей Климентов

Не болтай🤝

Юж
Южанка

Тебя я, вольный сын эфира, возьму в надзвездные края. И будешь ты царицей мира...)))

Юра Пашков

Нам не доступно понимание , мы даже на порог не вышли мироздания , одни домыслы

Андрей Климентов

Зря. В прочим Вам виднее Ваши мысли...

Юра Пашков

Да

Св
Светлана_Светлана

Эфириум в просторечии эфир - криптовалюта. Колеблется графиками на бирже

Борис Копелиович

У него нет колебаний. Это 5 вид материи после земли, воды, воздуха и огня.

Андрей Климентов

Может быть....

Сергей Евдокимов

Ориентируйтесь лучше на Астрал... Эфир - мир Духов, он - не интересен...

Александр Паук

...эфир это жидкость для отключения пациента во время операции.

Андрей Климентов

Медицина?

Александр Паук

Что-то около!

Андрей Климентов

Я, говорил про среду....

Александр Паук

Да понял я о чем разговор ,а поприкалываться КАК?😜

Андрей Климентов

В меру сообразительностви.