Дмитрий Владимирович Ляляев

Назовите имя того человека, что впервые в мире описал видимый образ смерти, благодаря описанию которого художники доселе изображают смерть как старуху с косой.

Ответы
Том

В Древней Греции была девушка с веткой какого-то дерева, в Риме - женщина с саваном, в Византии появилась старуха с косой. Что дальше?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Дальше, что Вы НЕПРАВЫ. Вы идиот, ничего не знающий.

Том

Могу назвать конкретные имена, но для вас не стану

Дмитрий Владимирович Ляляев

Не бойтесь меня напугать.

Анатолий Мюллер

Какая-то бабка, жившая в Константинополе в Х веке. Я не запомнил её фамилии. Про неё по кабельному каналу ТВ "История" рассказывали.

Дмитрий Владимирович Ляляев

После того, как ответ мною уже дан, чего ж не ответить? Жаль, что Вы не запомнили имени той "бабки". Ответ не засчитан. К тому же, его у Вас и нет.

Анатолий Мюллер

А мне пох...

Анатолий Мюллер

Вот и чудненько!

Марина Матвиенко

Я видела смерть - и она была молода и красива, в сером капюшоне, а не в чёрном... Он заблуждался или у каждого она своя....

Дмитрий Владимирович Ляляев

Неверно. Я тоже видел смерть, и она была молода, но НЕ красива. Она была в цинковом гробу.

Марина Матвиенко

Мне повезло - я была в деревянном.

Се
Сергей

Это скорее собирательный литературный образ всего-навсего

Дмитрий Владимирович Ляляев

Неверно. Это блаженная Феодора Цареградская, жившая в Константинополе в X веке.

Се
Сергей

Ну это официальная версия может быть...

Дмитрий Владимирович Ляляев

КАКАЯ официальная версия в этом вопросе МОЖЕТ БЫТЬ? Это Путин с Медвежонком, что ли, распорядились? Думаю, они И ЗНАТЬ НЕ ЗНАЮТ, О ЧЁМ ЗДЕСЬ РЕЧЬ.

Се
Сергей

Можно подумать до них никакой манипуляции не было )) Религия - одна сплошная манипуляция... )))

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ага. А рейтинг Путина в 90 процентов - не манипуляция...

Се
Сергей

И это тоже )))

Надежда Тихонова

Как жаль,Дмитрий Владимирович,задав такой хороший вопрос,вы скатились к хамству!!!

Любовь

А ТЫ ЗНАЕШЬ ПРИТЧУ О СМЕРТИ ???

Дмитрий Владимирович Ляляев

Я много чего знаю. Но Ваш ответ неверен.

Любовь

ТАК Я И НЕ ОТРИЦАЮ ТВОИХ ЗНАНИЙ !

Котэда

Малевич. А как его зовут - гугли

Любовь

я и не отвечала на вопрос о смерти

Muza

Наверное, народ, в сказках

Алина N

интересно кто же это???

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ой, как смешно! Я аж обхохотался... СМЕШНО ВАМ, МРАЗЯМ МОСКОВСКИМ? Глядите, слезами и кровью не захлебнитесь!

Алина N

Вы выражаете состояние своего ума, но не жителей Москвы.😂 😂 😂ух как Вас задевает!!!! К слову, я обычная лимита. Приехала на заработки в Москву. А москвичи хорошие и приятные люди. Каждый видит в другом только то, что несет в себе.

Дмитрий Владимирович Ляляев

А может, кто-то недоумевает, почему-де ВЕРУЮЩИЙ человек говорит такие страшные слова? Может, надобно ПОДТВЕРЖДЕНИЕ из Священного Писания для оправдания этих слов? Извольте. Разве забыли, как Господь в виде трёх Ангелов сошёл к Аврааму и предрёк ему гибель Содома и Гоморры? РАЗВЕ НЕ БЫЛО ЗАТЕМ СОЖЖЕНИЯ ЭТИХ ГОРОДОВ СОВМЕСТНО С ИХ ЖИТЕЛЯМИ? И разве вы, развратные и купленные за серебреники, как Искариот, москвичи, ЛУЧШЕ тех жителей Содома и Гоморры?

Алина N

это Ваши домыслы. Вы хотите, чтобы так было. Это Ваше личное воображение. Я не москвичка и никогда ею не буду, но смею Вас заверить, что коренные москвичи замечательные и хорошие люди. Я плохих не встречала никогда, за все 12 лет жизни в Москве.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Это блаженная Феодора Цареградская, жившая в Константинополе в X веке. Её описание смерти содержится в Житии преподобного Василия Нового, келейницей (т.е. прислужницей) коего она была. Выглядит оно так:
«И вот пришла смерть, рыкая как лев; вид её был очень страшен, она имела некоторое подобие человека, но тела совсем не имела и была составлена из одних только обнаженных костей человеческих. С собою она несла различные орудия мучений: мечи, стрелы, копья, косы, серпы, железные рога, пилы, секиры, тесла и иные орудия неизвестные». (Димитрий Ростовский. Жития святых. Издание Свято-Успенской Киево-Печерской лавры. Киев, 2006. Том VII, март, 26-е число. С.533).

Алёна

буду ждать ответов)))

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ответ обязательно будет. И верный.

Алёна

будем ждать.успехов и легких решений в суете жизни)))

Дмитрий Владимирович Ляляев

Это блаженная Феодора Цареградская, жившая в Константинополе в X веке. Её описание смерти содержится в Житии преподобного Василия Нового, келейницей (т.е. прислужницей) коего она была. Выглядит оно так:
«И вот пришла смерть, рыкая как лев; вид её был очень страшен, она имела некоторое подобие человека, но тела совсем не имела и была составлена из одних только обнаженных костей человеческих. С собою она несла различные орудия мучений: мечи, стрелы, копья, косы, серпы, железные рога, пилы, секиры, тесла и иные орудия неизвестные». (Димитрий Ростовский. Жития святых. Издание Свято-Успенской Киево-Печерской лавры. Киев, 2006. Том VII, март, 26-е число. С.533).

Алёна

ясно..но образ смерти нарисует воспаленное воображение. у каждого он будет свой)

Леди Мила

не знаю, подскажите.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Это лицо, причисленное Церковью к лику святых.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Это блаженная Феодора Цареградская, жившая в Константинополе в X веке. Её описание смерти содержится в Житии преподобного Василия Нового, келейницей (т.е. прислужницей) коего она была. Выглядит оно так:
«И вот пришла смерть, рыкая как лев; вид её был очень страшен, она имела некоторое подобие человека, но тела совсем не имела и была составлена из одних только обнаженных костей человеческих. С собою она несла различные орудия мучений: мечи, стрелы, копья, косы, серпы, железные рога, пилы, секиры, тесла и иные орудия неизвестные». (Димитрий Ростовский. Жития святых. Издание Свято-Успенской Киево-Печерской лавры. Киев, 2006. Том VII, март, 26-е число. С.533).

Lilija K.

Эвелин де Морган

Дмитрий Владимирович Ляляев

Это блаженная Феодора Цареградская, жившая в Константинополе в X веке. Её описание смерти содержится в Житии преподобного Василия Нового, келейницей (т.е. прислужницей) коего она была. Выглядит оно так:
«И вот пришла смерть, рыкая как лев; вид её был очень страшен, она имела некоторое подобие человека, но тела совсем не имела и была составлена из одних только обнаженных костей человеческих. С собою она несла различные орудия мучений: мечи, стрелы, копья, косы, серпы, железные рога, пилы, секиры, тесла и иные орудия неизвестные». (Димитрий Ростовский. Жития святых. Издание Свято-Успенской Киево-Печерской лавры. Киев, 2006. Том VII, март, 26-е число. С.533).

Людмила Ваулина

Не могу сказать.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Блаженная Феодора.

Людмила Ваулина

спасибо.

Татьяна Алексеева

не знаю дмитрий

Дмитрий Владимирович Ляляев

Тогда ждите. Тут меня начали упрекать в "детских" вопросах. Дескать, фантазии у меня нема. Посмотрим, найдётся ли фантазия у моих оппонентов в ихних ОТВЕТАХ.

Татьяна Алексеева

согласна подождать

Дмитрий Владимирович Ляляев

Татьяна, я вот хоть сейчас могу назвать имя. И ответ будет правильным. Но пусть постараются невежи, считающие себя солью земли. Пусть эти пупки поднапрягутся! А то просто невозможно смотреть, как откровенные ДЕБИЛЫ с хип-хопом в карах хозяйничают на земле Русской!

Дмитрий Владимирович Ляляев

Это блаженная Феодора Цареградская, жившая в Константинополе в X веке. Её описание смерти содержится в Житии преподобного Василия Нового, келейницей (т.е. прислужницей) коего она была. Выглядит оно так:
«И вот пришла смерть, рыкая как лев; вид её был очень страшен, она имела некоторое подобие человека, но тела совсем не имела и была составлена из одних только обнаженных костей человеческих. С собою она несла различные орудия мучений: мечи, стрелы, копья, косы, серпы, железные рога, пилы, секиры, тесла и иные орудия неизвестные». (Димитрий Ростовский. Жития святых. Издание Свято-Успенской Киево-Печерской лавры. Киев, 2006. Том VII, март, 26-е число. С.533).

Татьяна Алексеева

ой мама

Валентина Косаревич

🤔 🤷‍♀️

Дмитрий Владимирович Ляляев

Это блаженная Феодора Цареградская, жившая в Константинополе в X веке.

Сергей Дегтярев

Иисус Христос?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Неверно. Хронологически - ПОЗЖЕ.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Это блаженная Феодора Цареградская, жившая в Константинополе в X веке. Её описание смерти содержится в Житии преподобного Василия Нового, келейницей (т.е. прислужницей) коего она была. Выглядит оно так:
«И вот пришла смерть, рыкая как лев; вид её был очень страшен, она имела некоторое подобие человека, но тела совсем не имела и была составлена из одних только обнаженных костей человеческих. С собою она несла различные орудия мучений: мечи, стрелы, копья, косы, серпы, железные рога, пилы, секиры, тесла и иные орудия неизвестные». (Димитрий Ростовский. Жития святых. Издание Свято-Успенской Киево-Печерской лавры. Киев, 2006. Том VII, март, 26-е число. С.533).

Е/
Елена //////

ждем ответа)))

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ждите. Но не от меня, а от тех, кто возымел наглость назвать мои вопросы "детскими". Нехай дадут на мои детские вопросы свои взрослые ответы. Я, гений, смертельно обиделся. Рыдаю и вскрываю вены. Вешаюсь в петле. Прыгаю в окно...

Е/
Елена //////

ну такие поступки точно детские!!!!!👿 ☠️ 💀 👻

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ох, плАчу и рыдаю! Ну где, ГДЕ вы, настолько наглые, чтобы бросить мне вызов? Может, МНЕ САМОМУ НАЗВАТЬ ИМЕНА? Твари трусливые...

Е/
Елена //////

Бывает же такое....!!

Дмитрий Владимирович Ляляев

Это блаженная Феодора Цареградская, жившая в Константинополе в X веке. Её описание смерти содержится в Житии преподобного Василия Нового, келейницей (т.е. прислужницей) коего она была. Выглядит оно так:
«И вот пришла смерть, рыкая как лев; вид её был очень страшен, она имела некоторое подобие человека, но тела совсем не имела и была составлена из одних только обнаженных костей человеческих. С собою она несла различные орудия мучений: мечи, стрелы, копья, косы, серпы, железные рога, пилы, секиры, тесла и иные орудия неизвестные». (Димитрий Ростовский. Жития святых. Издание Свято-Успенской Киево-Печерской лавры. Киев, 2006. Том VII, март, 26-е число. С.533).

Рада

Тогда-другой!

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ага. Блаженная Феодора, жившая в Константинополе в X веке.

Рада

Не Павлов?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Не. Не Павлов. И близко не стоял.

Только Отчество

наркоман

Дмитрий Владимирович Ляляев

Неверно. Причём Вы даже не представляете себе, НАСКОЛЬКО неверно...

Дмитрий Владимирович Ляляев

Это блаженная Феодора Цареградская, жившая в Константинополе в X веке. Её описание смерти содержится в Житии преподобного Василия Нового, келейницей (т.е. прислужницей) коего она была. Выглядит оно так:
«И вот пришла смерть, рыкая как лев; вид её был очень страшен, она имела некоторое подобие человека, но тела совсем не имела и была составлена из одних только обнаженных костей человеческих. С собою она несла различные орудия мучений: мечи, стрелы, копья, косы, серпы, железные рога, пилы, секиры, тесла и иные орудия неизвестные». (Димитрий Ростовский. Жития святых. Издание Свято-Успенской Киево-Печерской лавры. Киев, 2006. Том VII, март, 26-е число. С.533).

Pi
Picasso

ну, и......

Дмитрий Владимирович Ляляев

Блаженная Феодора, жившая в Константинополе в X веке. Её описание смерти содержится в житии святого Василия Нового.

Pi
Picasso

надо почитать... спасибо))

Любовь Булгакова

Не знаю

Дмитрий Владимирович Ляляев

Блаженная Феодора, жившая в Константинополе в X веке.