Max Alabin

Кому бы Вы больше поверили при описании деловых качеств человека: обиженной обманутой жене этого человека, склонной обманывать, или его бизнес партнёрам?

–1
Ответы
Артём Петров

Обиженным и обманутым налоговым органам. И банкам, униженным и оскорбленным.

Max Alabin

Налоги всегда можно вернуть и доплатить - в мире масса примеров на эту тему есть и не наказывают. Вон Байдена младшего даже доплатить налоги не просят, и ни о какой посадке речи нет. Это по сути не преступление, это как нарушение сегодня трактуется. Банки чем были униженные и чем оскорбились?

Тим

💫да мне фиолетово = чужая жизнь -потёмки-ведь наши души тонки⛑️✨🌟🤘😉🔥

Тим

Только с проверенными мной людьми...

Max Alabin

А как Вы их проверяете?

Тим

Годы проведённые вместе даёт мне выбор.💫✨✋⛑️

Max Alabin

В чём-то согласен. Долгое знание и прожитая жизнь - лучшее доверие.

Тим

Ну да...✨💫

Луиза Котельникова

Сложно Была в такой ситуации Бизнес партнёры не врут скорее всего

Max Alabin

А если и они врут?

Луиза Котельникова

Но жене никто не поверит Хоть и не врет

Max Alabin

Да есть глупые, кто поверил... Сами же ей номера "вру" на авто подарили... 🤣👍

Зинаида Бадяева

Деловые качества должны проявиться ,а не описываться кем -то !

Max Alabin

А если вам скажут, что человек кого-то обманул...

Зинаида Бадяева

На всяких слухах и доносах строились даже смертные приговоры !

Max Alabin

Вы прислушиваетесь к плохим и хорошим отзывам о людях?

Зинаида Бадяева

Не особенно - стараюсь делать выводы сама , !!

Max Alabin

А если говорят, что человек в бизнесе всех партнёров своих обманул?

Елена Сергеевна

А ни той, ни другим. Общалась бы лично и сама делала бы выводы.

Max Alabin

Я не верю, что очернение человека на Вас не повлияет...

Елена Сергеевна

Нет. Потому как знаю людей...

Max Alabin

Не говорите ерунду. Если скажут, что "этот человек обманул всех своих партнёров " - обязательно будете это учитывать.

Елена Сергеевна

Да не буду я с ними говорить, написала же, что буду только лично общаться, с ним самим)

Max Alabin

А про то, что о нём говорят - ему говорить нельзя, тк это общий секрет.

Алина N

деловые качества могут оценить только коллеги.

Max Alabin

Но если о человеке все обманут, то это клевета...

Алина N

все - это большинство. Значит он не уместен в данном коллективе

Max Alabin

Либо они просто заинтересованные и ведомые артисты.

Алина N

если это киноиндустрия

Max Alabin

Типа того... 🤣👍

ничего личного - бизнес.этим всё и сказано

Ев
Ева

ну я бы жену таки тоже послушала бы..

Ев
Ева

обиженные супруги при разводе так нередко делают... вы ж тоже жену здесь предствили как подлую тварь..

Ви
Виктория

а чей то в бизнесе жена не разбирается?

Max Alabin

Я говорю, как есть, не обманывая. Никого я в этом вопросе как тварь не представил. Моя цель - разобраться в вопросе, а не обидеть кого-то. В моём бизнесе жена, конечно, не разбирается.

Ви
Виктория

а в моем бизнесе муж не разбирается. хотя в нем работал

Max Alabin

Люди разные, талант и мозги разные. Лучше всегда разбирается тот, кто сам всё создавал. Кто смотрит со стороны - меньше всего знает в любом случае. Поэтому и рисков угробить всё дело больше.

Людмила Кржисецкая

я поверила бы испытательному сроку

Max Alabin

Попробуй и посмотри. Так?

Людмила Кржисецкая

я так и делаю.

Max Alabin

В принципе логично, если только не кто шизофрению не сделал...

Людмила Кржисецкая

что значит шизофрению не сделал?

Max Alabin

Не отвернул полностью от человека...

Людмила Кржисецкая

???? возможно я жираф сегодня

Max Alabin

😉

Юлия Тарасова (Раковская)

Никому.Самому смотреть и слушать..

Max Alabin

А если скажут, что человек своих бизнес партнёров и родственников обманывает?

Юлия Тарасова (Раковская)

Если вы входите в их число -проверить...

Max Alabin

А как проверишь бухгалтерию или чужую смету, например? Спрашивать то неудобно... Приходится верить.

Юлия Тарасова (Раковская)

Я не знакома с Вашими делами и не знаю ничего о Вас -поэтому и сказать ничего не могу по этому вопросу.

Max Alabin

А Вы представьте.

Al
Ali

справке от парткома …

Max Alabin

🤣👍

~ Мне Тебя Обещали ~

Надо всех послушать

Max Alabin

А тем ли всё соврали?

Игорь Гаврилов

Смотреть надо на результаты работы, а сплетни ничего не дадут

Max Alabin

Был вопрос таким: "А если все соврали? ". Отвечаю: согласен, результаты превыше всего - но тут тоже соврать могут многие. И как быть?

Игорь Гаврилов

А если все соврали, то надо искать другой источник информации. Поэтому надежней результаты - это цифры, сплетни это эмоции. Обманывать с цифрами опасней, вероятность обнаружения лжи почти 100%

Max Alabin

Моё мнение - нужно делать своё дело и отвечать за свои дела и поступки, прежде всего. А обман все равно рано или поздно вскроется.

Игорь Гаврилов

хорошо

Ка-Валерчик Гузенко

Бабушкам-соседкам!

Ка-Валерчик Гузенко

Или на балконах ! 🤫

Max Alabin

🤣🤝

Max Alabin

🤣👍

Виктор Орлов

Бизнес партнёрам.

Max Alabin

Почему?

Виктор Орлов

Если честно я не кому не верю. Собеседование и испытательный срок.

Max Alabin

Но негатив о человеке всё равно ведь влияет на мнение о нём?

Виктор Орлов

Бывают разные ситуации и за один сказанный правдивый ответ начальству, который возможно подчеркнул, что начальник нарушает технику безопасности используя не тот инструмент, который приведёт к травмам. И за это могут уволить и негатив на этого работника слить.

Max Alabin

В каждой ситуации нужно детально разбираться, чтобы себя не обмануть.

Виктор Орлов

Правильно. 🧙‍♂️

Ал
Александр

я бы с ним выпил

Ал
Александр

о как!

Max Alabin

Статью будете писать? 😉

Ал
Александр

об этом?

Max Alabin

Ну да. Таких раскладов есть десятки. Всё это "манипулирование людьми в мире."

Ал
Александр

приму к сведению

Nikola Mahkov

-только-себе!--

Nikola Mahkov

-учебника--

Max Alabin

Без логики?

Nikola Mahkov

-азачем логика?--

Max Alabin

Нельзя прислушиваться к тем, кто не имеет логики и знаний. Это глупо. Самообман.

Nikola Mahkov

-не прислушивайся--

Эл
Эльвира

Партнёрам.

Max Alabin

Почему?

Эл
Эльвира

Им лучше знать деловые качества.

Max Alabin

А если они соврут?

Эл
Эльвира

Зачем?

Alex Sher

Какаячушь

Max Alabin

Где?

Alex Sher

нашел кого распрашивать 😎
А для чего аналитический центр вашей службы корпоративной безопасности?

Max Alabin

Профессиональный ответ, молодец 👍

Max Alabin

Главное, чтобы она не врала и была профессиональной...

Лева Правая

Никому.

Max Alabin

Как Вы выясните то, что скрыто в бухгалтерии? Этого никто не даст и не покажет... Да и потом, неудобно хорошим знакомым не верить, некрасиво.

Лева Правая

Мне неважно это. Не связываюсь

Max Alabin

Иными словами, если бы мне сказали, что человек неблагонадёжный и обманщик или от него будет геморрой, я бы не очень хотел с ним работать... Риски потом могли бы возникнуть в любом случае. Кстати, мне так примерно говорили про одних и я не хотел с ними работать.

Лева Правая

А знаете, есть методика РОФЭС , с ее помощью можно выяснить психологический ( биоэнергетический ) портрет любого человека ,ребенка и определить подходит ли он коллективу или нет

Max Alabin

Есть много разных методов что-то понять или выяснить... Наука не стоит на месте.

Влади Мир

Никому.

Max Alabin

А как соглашаться, когда работать рискованно?

Влади Мир

Ставить всех в положение НЕТ ВЫХОДА

Max Alabin

Строгий контроль и всё прописать со штрафами и санкциями ?

Влади Мир

Да. И еще уточнить правильно ли стороны понимают все требования, условия и результаты.Желательно с видеозаписью. А то люди хитрые и делают следующие 8 вещей:🖼

Max Alabin

Молодец, одобряю 😁👍