Натка М_Мак

У голландцев есть поговорка: если ты не выстрелишь, то в любом случае промахнёшься. О сделанном или несделанном люди сожалеют больше, подводя итоги своей жизни?

Ответы · страница 3
Виктор Каширин

БОЛЬШЕ О НЕ СДЕЛАННОМ, А ПОТОМ И О СДЕЛАННОМ, НО НЕ ТОМ, ЧТО НАДО БЫЛО БЫ СДЕЛАТЬ...

Андрей Пан

..хорошая..так и есть - лучше сделать, чем потом жалеть о потерянной возможности..

Маргарита ***********

Подводить итоги рановато, но сожалеть уже начинаешь. Чаще о том, что не сделал.

Натка М_Мак

да, говорят, что несделанном мы жалеем дольше и сильнее, чем о сделанном

Маргарита ***********

А потому, наверное, что не делаем из за лени, страха, осуждения....не лучшие наши качества.

Натка М_Мак

причин множество, настоящих оправданий почти нет))

Маргарита ***********

Я думаю напротив, одни оправдания.😜

Людмила Козырь

О том что сделал не жалей , а что не сделал...-еще не вечер

Людмила Козырь

Какие наши годы ....еще не 100, а там тоже самое.... только помедленней

Сергей Беляев

НЕ сделанное это будущее А о сделанном можно только вспоминать или сожалеть!!

Натка М_Мак

Есть упущенное несделанное, которого уже не сделать

Сергей Беляев

Ну значит не судьба была))

Андрей Скакун

Если б у нас легализовали марихуану пришлось бы новый том поговорок издавать

Дмитрий Пиотровский

Лучше не сожалеть о минувшем, даже в упущенном тобой есть положительный урок.

Альберт Сөнәгатулла Улы

Чем отлежаться , лушче отстреляться - меньше будешь жалеть , хоть и промажешь.

Юрий

Наверное,чтобы лишний раз не жалеть о сделанном,надо поступать,как должно!с

Юрий

))

*** Сергей ***

Пусть лучше девушка вечером назовёт меня нахалом , чем утром назовёт ослом !

Александр Дубков

Сожалеют больше о не сделанном. Они не знают, что оно могло бы не получиться

Натка М_Мак

да, статистике именно так)

Александр Дубков

Значит я умный, или угадал?

Александр Дубков

Да нет у меня несчастного опыта. Не сожалею ни о чем. Ангел, навперное.

Натка М_Мак

и у меня нет)) а про опыт.. я не о несчастном, я вообще, о жизненном))

Александр Дубков

Это и есть жизненный опыт без такого вот негатива. Не ошибался я в выборе решения. Ну, бывало выпивал лишку. А так не задумываясь все прямо в руки шло. Не богатства, но работа, жилье, дети, Теперь и внуки.

Натка М_Мак

значит, вы счастливый человек))

Александр Дубков

Но я им не захлебываюсь, но в принципе к судьбе никаких претензий. Не ставил себе целей высоких, достичь, иметь, получить. Главное честно и дети и внуки порядочные - значит задачу выполнил.

Александр Чепкин

Никогда не жалею о том, чего уже не вернешь. Значит так было угодно судьбе.

Alexsey G

поднимите руку, скажите а ну его на...и идите себе дальше...Не оглядываясь .)

Виталий Пересёлко

да еще говорят лутше сделать и сожилеть чем не сделать и тоже сожилеть))))

Натка М_Мак

я тоже так считаю, хотя, делать надо не бездумно

Виталий Пересёлко

ну это то да ну бывает надо иногда и бездумно))))

Ма
Маргарита

Это точно,что сожалеешь как о сделанном,так и не сделанном по себе знаю,!

Елена Crimea

Есть такая поговорка - лечше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...

Сергей Палыч

золотое правило: лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и сожалеть!!!!

Виктор Яцкунас

человеку что дано то дано, и он не в силах сделать больше чем ему дано..

Александр

НУ Я БЫ ТАК НЕ СКАЗАЛ У КАЖДОГО СВОИ ВЗГЛЯДЫ НА СДЕЛАНОЕ И НЕ СДЕЛАНОЕ

Александр

здраствуйте...пока ни как жду и думаю про аварию

Натка М_Мак

не говорят что и когда будет понятно примерно?

Александр

или колония поселения или от 5 до 10

Надежда Плужникова

Думаю,да. Если надумал стрелять- стреляй, нечего разговоры разводить.

А** Д***

В Голландии узаконенно потребление наркотиков, что вы хотите от них?