Трезвый

Наибольшая численность населения( Китай. Индия, Африканские регионы),там где очень мало христианства.Основные их религии- буддизм, индуизм,ислам.Может христианство насаждает нормы и правила несовместимые с жизнью?

Ответы
Юрий Малиновский

А христианство вообще тупит с этим.Мол больше трех жен нельзя.Где это написано в их заветах?Там все были многоженцами.Да и Владимир,которому сейчас ставят в Москве памятник(хотя,убей меня,не пойму за какие шиши.Когда он куражился над Киевом,Москвой не пахло на карте России) имел триста жен и тысячу наложниц.Однако,это не мешает попам называть его святым.Он,кстати,сначала принял католичество,потом ислам,и,только потом православие.И то,что-бы жениться на сестре византийского кесаря.Это-ль не казуистика!

Трезвый

👍

Юрий Малиновский

Это все прописано в анналах...

Lupus Est

Беда христианства, что оно самое прогрессивное и при нем лучше всего развивается научно- технический прогресс и растет благосостояние. А это влечет снижение рождаемости.

Трезвый

А почему благосостояние и прогресс снижают рождаемость, должно быть наоборот,можно прокормить толпу детей

Lupus Est

Меняются роли в обществе. Времена благоприятствования любой вид на Земле использует для усиленного воспроизведения самого себя. В это время лидирующая роль, как главному в этом процессе, передается женщине. А когда периоды благоприятствования затягиваются, женщина начинает качать права, требовать себе все больше и больше новых прав. В результате мужчины слабеют, а женщина не любит и не хочет слабого мужчину, ребенка рожает чаще одного, чтобы только удовлетворить свой материнский инстинкт.

Трезвый

Что-то здесь не сходится. надо подумать

Lupus Est

Все сходится. Читайте этологию.

Любовь Селезнева

да ну вы что... у мусульман высокая рождаемость, но они почему-то всю жизнь воюют потому их меньше чем надо. Индия и африка- там бедность вечная и христианство тут ни при чем

Трезвый

Не был ни в Африке ни в Индии, об уровне жизни судить не могу

Ольга ;)

Что значит насаждают? У человека всегда есть выбор . И не стоит забывать о том , что христианство -это несколько конфессий, а что вы имели ввиду не понятно

Трезвый

За тысячелетие нам уже привили обычаи.Когда праздновать, что и как.Как питаться(посты, говенья).Поучают как жить на проповедях.Исповеди. когда человек сам себя выдает.Осуждают, прощают ,заставляют отрекаться от открытий, сжигают если что ( Дж. Бруно) Устраивают охоту на "ведьм".Христианство вообще, не зависимо от конфессий

Ольга ;)

В любой религии есть то, что присекает свободные действия человека, также как и в законодательствах государств

Трезвый

Хрен редьки не слаще.Ги де Мопассан говорил: "Сифилисом хорошо болеть здоровому человеку, а если ты еще болен туберкулезом..." От государственного гнета не избавиться , зачем еще и добровольный?

Ольга ;)

Ну это решение каждый принимает самостоятельно, насильно же вас никто не тащит в храмы, не нравится- обойдите стороной

Трезвый

Обхожу

Виктор Козлов

какие тут нормы !? тут и войны и революция с коллективизацией и голод и репрессии и дороги на которых погибают тысячи здоровых мужчин!

Трезвый

Но ведь и Европейцы и американцы не очень.Какие-то 220-250 млн по сравнению с Индией это мизер

Виктор Козлов

А цивилизованные не хотят напррягаться

Трезвый

Скорее всего

??
?????? ?????

Правильно мыслишь! Насаждают! Какие делаем выводы? Логично будет " Бей попов! Спасай Россию!" Жестоко, конечно, но логично... Мочить!

Трезвый

А если ответ неверный?

??
?????? ?????

Логика- наука точная! Да и сама история тому подтверждение. Церковь погубила людей больше, чем Гитлер, Гитлер, дитя невинное, в сравнении с РПЦ

Трезвый

Гитлер был не долго у власти,а церковь тысячелетия.Окажись он живой что бы сейчас было

??
?????? ?????

Вот, вот.! Зла больше сотворила РПЦ!!! Гитлер отдыхает!! Когда же исполнятся пророчества Великого Пушкина? Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.

Виктор Кингисепп- Гуревич

Естественно какая будет рождаемость у христиан , если педики у католиков уже и в храмах венчаются

Трезвый

Класс.Я где-то читал , с давних времен весь конклав и папы Римские все были гомиками, отсюда и обет безбрачия

Виктор Кингисепп- Гуревич

А еще как сказала какая то женщина ( не помню кто) о рождаемости. "раньше женщину целовали в губы, а трахали между ног, а теперь молодежь, целует между ног, а трахает в губы- от этого дети точно не появятся" У христиан очень много воли у женщин и к понятию Семья относятся наплевательски.

Трезвый

Читал это высказывание Трудно оспорить

Ленточка В Косе

Просто эти территории плотно сидят на своих верованиях,так сложилось давно и цивилизационно.

Трезвый

Стажа не хватает?

Серик Утеулов

Христианские приоритеты вседозволенности привели к тому,что есть в Европе и Америке...

Трезвый

Надо подумать

Александр

Христианская религия часто утверждает прямо противоположное тому,что говорил Иисус))

Трезвый

А Иисус говорил-это не религия?

Александр

Религия,это институт,окаменелая модель,зарплаты,рабочие места,не более того)) Иисус не призывал поклоняться мертвому телу на кресте,Он объяснял законы вселенной,что верить надо в Бога живого,а не каяться в грехах до умопомрачения))

Олег Лебедев

Вероятно да потому, что делает из людей рабов, насаждая страх и разделение мира

Semenova Olga

чушь какая. Посмотрите на социальные условия жизни в тех регионах...

Трезвый

Китай только недавно обогнал нас по уровню жизни,благодаря перестройке, и возвращению о. Тайвань.А в Индии не знаю

Михаил Георгиевич Ткаченко

Именно так! Не зря ведь символ христианства-орудие казни.

Трезвый

Хороший довод

Сергей Остёрский

Христианство - это религия импотентов. Имеем результаты.

Трезвый

Возможно

Наталья)))

И именно потому христианству уже более 1000 лет.

Трезвый

Многие довольно давно

Наталья)))

И я так понимаю что особо Вы ими не прониклись.Тогда почему возник такой вопрос?

Трезвый

Вырождаемся , а территорию занимаем шестую часть всей суши.Подвинуть могут.Срочно нужно принимать меры и плодиться во все лопатки

Наталья)))

Весь вопрос в том кого плодить.

Трезвый

Кого вырастим

Олег Якименко

Глупость...Там разве живут?

Трезвый

Не мне судить, вживую я там не был

Олег Якименко

Я был...Поезжайте,посмотрите!

Котэда

ага- комуняки проклятые

Виктор Конобрий

а где Вы об этом прочли?

Трезвый

О чем?

Виктор Конобрий

..о насаждении норм и правил...

Трезвый

Привили праздники посты ,обряды и многое другое.Любая религия старается завладеть душой и телом. Одни исповеди что значат. Подчиняют образ жизни образ мыслей.Постоянно наставляют на"путь истинный" .Мрак

Виктор Конобрий

Главное не посты и обряды.Главное -нравственные основы человеческого общежития.В этом суть христианства.

Трезвый

Если бы так

Вера Дегавцова

Назовите хотя бы одно

Art Sedov

менталитет другой

Art Sedov

вот имеено заповедь не убий, а аборт не считается убийством, за него в тюрьму не садют, а вот если новаорожденного на свалку и ли в выгребную яму тоды да злодейка убивица.. маньячка и столько всего нехорошего..

Трезвый

И это правда,Хотя после войны аборты были запрещены, и сажали и тех кто шел и тех кто делал.Только вопрос о влиянии религии и ее привитых обычаев и правил на численность населения

Art Sedov

ну а если таков вопрос, то ничего христианство не насаждает несовместимого с жизнью, трактуют порой не так как изначально было задумано, коверкают вот и вся любовь..

Трезвый

А мы вырождаемся

Art Sedov

кто сказал? китай нам поможет