Алексей Батогов

Обычно революции финансируются из-за рубежа. Какую революцию делали не иностранные, а собственные спецслужбы по приказу руководства страны?

Ответы
Вячеслав Мамкин

В ИСТОРИИ РЕВОЛЮЦИИ НАЧИНАЛИСЬ С БУНТА, А ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ПОЛИТИЧЕСКИМИ ЛИДЕРАМИ, КОТОРЫЕ СОЗДАВАЛИ ОТРЯДЫ СПЕЦСЛУЖБ ДЛЯ УДЕРЖАНИЕ ВЛАСТИ.

Вячеслав Мамкин

лидеры всегда найдутся

Алексей Батогов

обычно за революциями стоят иностранные разведки.

Вячеслав Мамкин

недовольство масс никакого отношения не имеет: наша ГБ всегда ссылалась на шпионов и в стране поддерживала шпиономанию

Алексей Батогов

И если бы не она, шпионы давно бы нас сожрали.

Вячеслав Мамкин

Опасайтесь, скоро доберутся до вас. Одни Абамы вокпуг.

Дядя Том

там не совсем революция была...вялая попытка переворота

Дядя Том

так и я об чём...вялотекущая шизофрения

Алексей Батогов

регулируемая сверху

Дядя Том

малорегулируемая

Алексей Батогов

Достаточно, чтобы жёстко прищучить одних (патриотов) и поощрить других (демократов), а заодно под шумок поделить между собой то, что принадлежало всему народу. Да не тому, из которого состоят олигархи. а другому. настоящему.

Лисовея ***

Ума не приложу-что это могло быть.Но очень любопытно.

Лисовея ***

Нет.Он не был евреем.Он-русский.Москвич.Родился и вырос в Москве.На фронт ушел в 41.Попал в плен в 42.Умер в 2007.

Алексей Батогов

Значит, не так уж плохо было в лагере. если он столько прожил. Мой отец умер в 1980-м в возрасте 55 лет, дедушка чуть позже, а потом и дядя и мама (ей было только 69). В новой тысячелетие не пришёл никто из моих родных участников ВОВ. Только тесть, артиллерийский разведчик, проэил дольше.

Лисовея ***

Человек имел хорошее здоровье по наследственности...Ничего более.Даже в глубокой старости держался молодцом.

Алексей Батогов

Ну да. ну да.

Лисовея ***

Его супруга напротив в последние 4 года лежала после инсульта ..слепая и парализованная..Так что наследственность у всех разная.

Светлана Туник

Такие революции называют оранжевыми. Так?

Алексей Батогов

Так. Но я о другом. О 1991 в СССР

Алексей Батогов

Нет. После путча.

Алексей Ларин

Ту что прошла в другой стране )))

Алексей Батогов

Нет. СССР 1991 год.

Алексей Ларин

На тот момент руководство страны было куплено с потрохами. А спецслужбы были полностью дезорганизованны, боялись применить силу, тот же самый сценарий что и на Майдане.

Алексей Батогов

Спецслужбы выполняли указания ЦК, а высшее партийное руководство паковало чемоданы, переведя деньги в западные банки и на свои личные счета.

Undefined -

все после чистых прудов

Undefined -

Алексей Батогов

Что Вы имеете в виду?

Undefined -

самостийное сборище

Алексей Батогов

я им не думал об этом

Артур Васильев

все ведущие державы

Алексей Батогов

1991 в СССР

Артур Васильев

и не только в 91

Алексей Батогов

И когда же ещё?

Алексей Батогов

У нас тогда не было революции.

Артур Васильев

что революция,что переворот,один хрен

Урисбаев Асхат

ельцин белый дом

Алексей Батогов

Нет Горбачёв 1991

Тимур Чепкунов

а хрен его знает

Алексей Батогов

СССР, 1991 год

Елена Мансурская

сложная задача

Elen *****

Еврейскую в 90х

Алексей Батогов

Вы правы. Только еврейскими были и революция 1917 и 1905 гг.

Бахытжан Джолдасов

Не в курсах.

Егор

французкую

Алексей Батогов

Разве? а деньги американцев, англичан?

Korobkin Viktor

их многа

Алексей Батогов

Одна 1991

Людмила Афанасьева

передел

Людмила Афанасьева

почему?

Алексей Батогов

Так захотели партийные руководители.

Людмила Афанасьева

и чего же они захотели?

Алексей Батогов

Стать олигархами

Людмила Афанасьева

ну я же написала---передел-- что не понятно

Ирина Шаратова

какую?

Алексей Батогов

Россия 1991

Ирина Шаратова

интересно

Саулюс Контянис

ГКЧП

Алексей Батогов

Нет, те, кто разгромил ГКЧП

Саулюс Контянис

Возможно!

Тамара Островская

Путч

Алексей Батогов

Нет. Те. кто пришёл после путча в 1991 году.

Александр Попов

Алексей Батогов

Её финансировала японская разведка.

Александр Попов

на ДВ может соглашусь,но...