Valentina

Нельзя быть постоянно правым,нужно быть гибким,уметь признать свою неправоту....анализировать ситуации...категоричность выказывает только спорщиков...😗

Ответы
Александр Падерин

Если допустим я уверен, что два умноженное на два четыре, но ради гибкости, чтобы не прослыть спорщиком.соглашусь на иной взгляд, что это по вашему будет? Как называться?

Valentina

Не надо соглашаться,надо аргументировать...свое мнение должно подкрепляться примером или доказательством,А лучше дать человеку побыть правым,пусть порадуется и сам поймет,что был не прав..чем спорить с пеной у рта.

Александр Падерин

Вот с пеной как раз спорить не люблю

Valentina

👍

Борис Мазо

Признавать свои ошибки дано не каждому, это удел достаточно сильных людей. А спорить считаю глупо. Если человек не хочет чего-то понимать, то ему не доказать.

Valentina

В споре рождается истина...однако до нее никто не доходит,терпения не хватает...

Борис Мазо

Есть такое понятие как дискуссия, вот это нормально, когда люди слышат не только себя. А когда на вопрос- почему, отвечают- потому, это недостаток .

Valentina

А на вопрос отвечают глупым вопросом...

Ел
Елена

Полностью согласна....но иногда категоричностью ставлю точку в споре...иначе вынос мозга обепечен. Особенно на тему души..веры...смерти...Бога

Valentina

Материализм...это в крови...

Ел
Елена

Согласна

Ольга Ивкина

Это вы про кого ??? Категоричность показывает не только спорщиков. Но и уверенность в их правоте. А гибкость - да. Нужна.

Valentina

В жизни — с возрастом — начинаешь понимать силу человека, постоянно думающего. Это огромная сила, покоряющая. Всё гибнет: молодость, обаяние, страсти — всё стареет и разрушается. Мысль не гибнет, и прекрасен человек, который несёт её через жизнь.

Василий Шукшин

Ольга Ивкина

Мудрые слова.

Cергей Свириденко

Если судьба давит тебя каблуком, применяй тактику дождевого червяка, изгибайся, улыбайся и вперёд до полного ползи!

Valentina

))

Сергей Жданов

Глупо признавать свою неправоту, если ты прав, верно? Или это такой вид мазохисткой политкорректности?

Сергей Жданов

Ну если вопрос был именно о споре с людьми недалекими...))

Valentina

Я и с умными не спорю...каждый в праве иметь свое мнение,пусть даже оно не совпадает с моим...

Сергей Жданов

Не хотите тратить силы и эмоции?

Valentina

Хоть и говорят,что в споре рождается истина..это не совсем так...Хочешь испортить отношение ,начни спорить...

Сергей Жданов

Тут Вы, несомненно, правы! Но ведь важно и то, какова конечная цель спора, и какие отношения между сторонами...)))

Евгений Абрамов

я никогда не стесняюсь говорить правду но если я вижу что перегнул мне не стыдно подойти и извиниться

Эй
Эйпи

да. есть куча тем, где нет достоверных сведений, разные мнения выслушать бывает очень полезно

Valentina

)))

Владимир Ольшанский

Согласен насчёт неправоты,только с маленьким уточнением-если сам считаешь,что неправ...

Valentina

Не все признают свои ошибки,начинают выкручиваться,смешно...

Дина Балушевская

вот этому и учат в МГИМО,,быть толерантным,,выслушивать мнение других,идти на компромис

Valentina

👍 😇

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

зачем же я приучен сдетсва мамой с женщиной и репродуктором не спорь так навещала мама

Valentina

🎼 🤗

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

не волоку я в нотах

Игорь Кичигин

А как быть со своим мнением, если оно отлично от других. Да и себя любимого надо любить

Valentina

Все можно обсудить,но не категорично...

Игорь Кичигин

НЕ категорично, но конкретно, а это уже отлично от других

Романтик Z

Мне один такой , тыкая на фото Одри Хебберн, настаивал, что это Эдита Пьеха. Как быть?

Valentina

Боже,неужели вам чуждо библейское выражение"Не мечите бисер перед свиньями".

Романтик Z

истина дороже всего. Определять в ранг свиньи людей - это не по христиански....

Valentina

Это афоризм не для конкретно мыслящих,а умеющих абстрагироваться.

Романтик Z

назвали людей свиньями, а теперь оправдываетесь абстракцией. Слово не воробей, вылетит не поймаешь.

Valentina

А вы циник..адью.

Александр

Ну почему,а может я иммидж такой выбрал,играю я так,ведь всё есть игра))

Valentina

Этот имидж-мозго*ебство...Оно на нервы действует...

Александр

Так некому,я ни с кем не общаюсь,а мне с таким комфортно,вот,всё продумано))😜 ☝️ 👍 🌹

Valentina

Ладно ,как знаете...

Arkadii Gurevich

надо просто быть уверенным в себе и правота становится понятной

Valentina

)))

Ирина Красильникова

Все разные, такими мы рождаемся.Стремиться к лучшему—да.

Олег Сорокин

Ну ну ))) Вас надо отправить в компанию где тупизм рулит...

Valentina

Что я там забыла?

Вячеслав Галкин

На протяжении всей жизни Мы должны постоянно меняться.

Valentina

Учиться жить у жизни...человек не меняется...

Вячеслав Галкин

Если человек не менялся - не было бы прогресса.

Valentina

Да,да...

Kvazimodo **

категоричность?ладно.,а как на счёт принципиальности?

Valentina

Принципы это нормально..Категоричность это"не может быть","глупости",Бред собачий" и т.д.

Kvazimodo **

это не категоричность,как раз.это догматизм,и то,в лучшем случае.

Valentina

Категоричный ответ.Догма-это безоппеляционность.

Kvazimodo **

так ведь,это,по сути,одно и тоже.однако догматика убедить невозможно.

Valentina

😜 👌

Kvazimodo **

🙂

Lupus Est

А вы что- нибудь о внутривидовой агрессии слышали?

Valentina

Особенно внутри женского коллектива,оттуда и выходят стервы...

Lupus Est

Юмор ваш оценил. На самом деле это инструмент улучшения вида, если в двух словах- естественный отбор. Поэтому, если не быть постоянно правым, признавать свою неправоту, то свои гены продлит кто-нибудь другой, а тебя ждет река забвения.

Valentina

Женщина должна любить...

Lupus Est

Должна в первую очередь сама себе.

Татьяна Глущенко

конечно