Ма
Маргарита

Тема: стакана воды в старости.
Вы детей для этого родили?🤔
Не лучше ли думать о том, чтобы этот стакан в старости вообще в руках удержать, а окружающие вас люди не хотели выбить бы его у вас из рук?...))

Ответы
Юлия Тарасова (Раковская)

Детей рожают -это дарят им жизнь И родители стараются крепко поставить их на ноги -это и учеба и чтобы работа и свой угол... ещё и внуков помогают поднимать... А стакан....дай бог дожить до него и каждый человек молится о том что бы умереть на своих ногах и чтобы сам все мог и сам за себя в ответе был (Здравом уме) И очень никто не хочет про стакан думать -но бывает.... что нужна помощь... Это надо дожить и поймется всё...

Ма
Маргарита

Если бы все родители были бы такими, как в Вашем ответе, я бы и вопрос этот не задавала))

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы знаете Вы правы потому что иногда сталкивась с такими немыслимыми делами некоторых что не верится что такое может быть 😊🌹🍒

Ма
Маргарита

К сожалению, так и есть...

Xyliganka😎

Я родила ребёнка потому что я его хотела,он не просил меня его рожать, поэтому он мне не должен даже этот стакан воды в старости. Зависит от его желания-будет желание и возможность,не откажусь от внимания,а нет-его право. Для меня самое страшное-стать обузой для своего ребёнка и мешать ему жить этим.

Ма
Маргарита

Я с Вами полностью согласна...))

Людмила

🧐🤔 Нет, я детей не для этого родила. Даже никогда не задумывалась о стакане воды в старости, да и старость меня дома не застанет. Моей маме 70, она ездит на велосипеде, лыжах, коньках, занимается спортом. Всегда ходит на каблуках на работу, маникюр, педикюр и прочее. Я вот в неё.

Ма
Маргарита

Воспитание примером - лучшее:))))

Людмила

👍

L….

Жил-был холостяк. Жил в свое удовольствие. Друзья и родственники его без
конца пилили: «Женись, а то перед смертью стакан воды некому подать
будет». Подумал он и женился. Прожил жизнь, отмучился, лежит на смертном
одре и думает: «Странно, а пить-то совсем не хочется! ».

Ма
Маргарита

)))))))) Вопрос, скорее, о воспитании. Что вложим в своих детей, то в итоге и к нам вернётся...))

L….

Так и есть!

Ли Хайм

"Стакан воды" надо воспринимать аллергически, а не так буквально. В старости человек дряхлеет и ему нужен уход. Вот, как раз для этого и нужны близкие и родные души. Я люблю своих стариков и люблю за ними ухаживать, продлевая им жизнь.

Вера Сергеевна-V

О ,Рита ! Достойная мысль !Пусть в старости ноги -ходят ,глаза видят ,уши -слышат Жизнь продолжается ,а голова и руки всё смогут не только держать стакан воды ,но и удержать порядок в доме и взаимное счастье своих детей! ! )

Ма
Маргарита

Конечно!...)))) Мы рожаем детей для их счастья, вкладываем в них всю свою душу...))) В этом случае, они от нас никогда не отвернутся))))) Ну и стараемся руки-ноги-голову не пускать на самотек...))))

Та
Таня

Все на это надеятся, но не факт, что так случится.. я про стакан.. Я бы не хотела быть обузой своим детям, и если бы у нас в стране были бы достойные дома престарелых, то свою глубокую старость я бы хотела провести там..

Влад Тоневицкий

Что ты грустная такая, Танечка?

Та
Таня

Я просто представила себе свою дряхлую старость...

Влад Тоневицкий

Не надо)

Ма
Маргарита

Поддерживаю Влада )))))

Ма
Майра

Насчет стакана не знаю но хотелось бы умереть не в одиночестве а в окружении детей и внуков..свекор умер в период пандемии в больнице и муж до сих пор сожалеет что разрешил скорой забрать его.

Ма
Майра

Иногда правда бывает приходиться воспитывать родителей..

Ма
Маргарита

Именно так. Недавно услышала мнение, что на самом деле все воспитание заключается в том, что мы создаем удобных себе людей. В некотором роде, как обухом по голове ударенная после этого...

Ма
Майра

Я на днях поссорилась с сестрой .имела глупость встать на сторону ее снохи и сказать сестре чтобы она попробовала встать на ее сторону и понять почему она с ней не хочет общаться.

Ма
Маргарита

Мудро)) Сестра Вас не поняла?

Ма
Майра

Нет

Максим Jw

Вы буквально понимаете это выражение? Напрасно. Вот и настало время для меня, когда я не только подаю стакан воды, но и коктейль белковый, меняю подгузники, готовлю еду для родителей.

Ма
Маргарита

Похоже, что именно Вы буквально э т о понимаете, Максимус)))

Максим Jw

Главная обязанность взрослых детей - заботиться о старых родителях.

Ма
Маргарита

Права-то хоть есть у них?...))))))

Max Alabin

Конечно - нужно детей правильно воспитывать для их будущей жизни, прежде всего. Но не для стаканы воды же их воспитывать. Хотя это будет тоже правильно и хорошо. Это разные вещи.

Ма
Маргарита

Если правильно воспитать, то и пресловутый стакан воды будет однозначно...)

Max Alabin

Именно. Но не нужно делать стакан воды приоритетом, это глупо.

Ма
Маргарита

Вообще не об этом нужно думать.

Max Alabin

Именно.

А Не Скажу

есть старая пословица - Человек предполагает ..а Бог располагает . Будущего своего не знает никто ..кроме Бога. Хотя естьдругая пословица - На Бога надейся

Ма
Маргарита

Именно))))) Сам - не плошай))))

А Не Скажу

а сам не плошай. Не надо бояться думать о будущем , строить планы ..и мечтать о лучшей доле ..ведь , как известно, мысли , мечты имеют свойство - сбываться .

Павел Князев

Все зависит от нас самих. Воспитание должно приносить плоды в виде уверенности и спокойствия ,а пофигизм головную боль и нескончаемое напряжение..

Олег

Могу сказать одно доживи и поймёшь слепой глухому не уразумнет одно скажу если доживёшь поймёшь и даже почуствуешь отношение молодыхна себе

Ма
Маргарита

Мама дороХая:)))))))))))

Олег

Жилаю тебе дожить до этого долгой тебе жизни

Ма
Маргарита

Взаимно))

Олег

🌹🌹🌹

Любка Котелок

Рожаем не с этой целью,но живем и воспитываем хороших людей ,что и подразумевает просто человечность во всех поступках...надеюсь,так выйдет.

Вовочка Бакка

Вряд ли это тема для серьезного обсуждения, скорее - для анекдотов. Тот, кто вырастил детей людьми, может не думать об этом от слова "совсем".

Ма
Маргарита

Не могу не согласиться)))

Hatem Tey

Ну подумаете вы и что изменится?сколько примеров кто подумал но до сих пор не известно они сами отправились в лучший мир или им помогли

Ми
Михаил

Детей рожают не для стакана воды ,а потому что семья без детей это неинтересно,к тому же дети сами появляются не спрашивая у родителей.

Ма
Маргарита

Хорошо)))

Ал
Алексей

да сосед по даче . так ушел 81 лет . привез на своей машине балон газа подключил и супруга сварила . сел за стол кушать свалился и умер .

Любка Котелок

...почти хороший уход,не страдал сам,и не обременял близких,

Ал
Алексей

вот именно даже не знаем что сказать . заслужил и неплохо прожил

Любка Котелок

Вам здоровья.

Ал
Алексей

взаимно

Waldemar Hartung

От души рвануло?!! Все верно,неча ждать,живи столькео,чтоб сама и до конца! И нефиг подпрягать кого то.А то еще не то стакат всучат!

Masha Shonni

Детей для того чтоб они нас вернули в детство и мы изречили травмы свои. Мы им жизнь дали чтоб они жили т к надо их всему нвцчить