Че
Человек

Возможно ли равноправие в семье или всегда должен быть кто-то сверху???

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Мне главное чтоб я не чувствовала что меня дискриминируют. А насчёт прав и обязанностей в семье: я с удовольствием попью чаек с подружками а то время как муж решит сам. Он же мужик! Вот пусть реализуется как домохозяин. Бегает по жэу, оплачивает счета, вызывает электриков и сантехников, готовит, общается с училкой в школе с позиции главы семьи, и тд и тп. А я …. Я ничего не решаю . У меня высшее образование , я украшу любой дом своим дипломом. Как красивая ваза на столе.

Ал
Александр

должен быть принцип линейности, описанный макаренко. то есть в каждом деле кто-то верховенствует. в сексе мужчина сверху.. в шоппинге женщина

Сестрица Алёнушка

Конечно кто то должен быть во главе, ведь кто то берет на себя ответственность.

Лариса Новожилова

история показывает, что нет системы более устойчивой, чем единоначалие

Любовь Золотарева

Иерархия в любом случае существует, вот только кому выпадет приоритет?

Пётр Ермаков

Возможно, если семья создалась по любви, а не как какой-то "договорняк"

Максим Jw

Главенство в семье возложено на мужчину самим Богом.

Далеко Не Идеал...увы(

Не возможно. Расслабишься- и у тебя уже на шее сидят

Инопланетянка.

Тот кто успеет первым взять власть в свои руки.

Вадик Царёв

В семье ВСЕГДА ПРАВИТ ЛЮБОВЬ !!! Иначе это не семья !!

Инопланетянка.

Какая на фиг любовь...Помешались все что ли на ней. Выдумали себе сказку и теперь козыряют..Нет никакой любви, нет...Есть притяжение и взаимопонимание и все.

Че
Человек

Циничненько как-то!!!

Инопланетянка.

Зато правда. А то все носятся с этой любовью, а потом разводятся. И куда же ваша хваленая любовь исчезает,а? Или того хуже имея жену на которой якобы женился по вселенской любви, завел детей, и завел еще себе любовницу, тоже по вселенской любви...Чущь и вранье...

Вадик Царёв

Вот видишь .Нет ЛЮБВИ , тебе плохо . Ты нервничаешь .

Ро
Роксана

Супруг должен быть главным во всех смыслах

Леди Мила

Сверху - это как? На шею сесть?

Леди Мила

Сейчас часто именно мужики женам на шею садятся..

Геннадий Витальевич Чичеров

Не встречал таких...

Леди Мила

полно.. чуть не половина

Александр Чайка

лучше если кто то сверху

Виктор Ш

Равноправия не бывает!

Солнечная Сторона Тени

Чередовать можно))

Елена Премудрая

Я за равноправие.

Гю
Гюза)

Если адекватны...

Гражданин Мира Первый :-)

всегда должен быть сверху...вся система управления любым обществом держится на лидерстве и единоначалии...даже в тех в которых этого признавать боятся

Гю
Гюза)

Но признать, что кто то сверху и тем более согласиться с этим...

Гражданин Мира Первый :-)

а в чем проблема признать и согласится?

Гю
Гюза)

Мы же все разные... Цели и достижение их, пути... У всех видение разное... И если не совпадает с моим, как с этим согласится... И признать первенство..

Гражданин Мира Первый :-)

а это уже твоя проблема и не умения понимать что все в природе живет по одним законам которые обьективны.в любом стаде есть четкое разделение функций и один вожак.

Елена

сверху соседи

~E
~ Eva Lansca ~

Главный - муж.

Fenix🇱🇹

Равноправие

Татьяна

сомневаюсь