Ни
Ника

Студенческие отряды со всей страны приехали в Липецкую область собирать небывалый урожай яблок. Отличный вариант максимально красиво закончить лето? 🖼

Ответы
Владимир Вельский

Яблоки там были замечательные, хотя после развала СССР их только свиньи и собирали, да студенты из стройотрядов вроде меня. Если восстановили производство, то хорошо, а то польские деревянные задолбали уже.

Ни
Ника

сейчас во многих областях восстановлены сады, у нас в магазинах российские яблоки

Владимир Вельский

У нас пока Сербия свежая лежит и хрен знает что прошлогоднее

Галина Смирнова

Возвращаются к прошлому? Я училась в ВУЗе в конце 60-х годов.Сентябрь-у нас всегда был "колхозным",на месяц ,а то и на полтора всех студентов отправляли на картошку /убирать/, кроме пятикурсников.

Фердинанд Франц Иосифовович

а вы тоже будете жить в палатках, умываться холодной водой из рукомойника, варить кофе на костре, по вечерам в нем печь картошку и под гитару петь песню, даже на трезвую голову?

Александр Рюрикович

У меня красная смородина уродилась. Собрал себе ведро, пригласил соседей. Они себе собрали два ведра. Высаживал вдоль забора для украшения.👏👍😋

Ни
Ника

желе из красной смородины делает мама, очень вкусно

Александр Рюрикович

Согласен. И вкусно и полезно.

Ни
Ника

😁

С К.

Каждую осень мы что-то собирали. И яблоки, и виноград, и груши.... И картошку....😀😀😀 Как было здорово!!!

Ни
Ника

у нас такого не было,

С К.

хорошее студенческое время.

С Э М

В студенческие годы и я яблоки там собирал)) Лебедянский Агроном, весь липецкий политех там был)

Ни
Ника

радует, что возрождаются сады

С Э М

У нас они и не вырождались) Производство соков на трех заводах идет

Ни
Ника

😁

С Э М

Ждемс на сбор)) Сезон в разгаре😀😉

Elena Lion

Остался открытым вопрос: что сделают с этим небывалым урожаем? На корм скоту? Или так сгниет?

Ни
Ника

поставка в магазины

Elena Lion

Фильм ,,замуж за капитана,, думаю мало что изменилось. Мало урожай собрать его ещё нужно правильно определить на хранение, t режим, обработка, транспортировка и тд. У нас ничего этого нет, в лучшем случае несколько тонн в сок превратят и немного повидла сварят...

Ни
Ника

Вы не владеете ситуацией, теперь в наших супермаркетах русские яблоки

Elena Lion

Белый налив в ,,пятерочке,, снаружи вроде бы ничего, а внутри гнилой.

*Обыкновенная*

Я бы тоже пособирала) так хочется пахучих "живых" яблок, а в магазине они дустом пахнут...

Ни
Ника

у нас в магазинах много российских яблок

*Обыкновенная*

Это радует🤝

Алекс Венцель

А у нас в Подмосковье в эту осень и собирать нечего: Редко где яблони цвели весной...

Ни
Ника

значит не везде урожай

Роман Смирнов

зачет ! осталось картошку выкопать ❗вас отправляли на картошку в институте ⁉️

Ни
Ника

нет, у нас была практика, я училась недавно сравнительно

Роман Смирнов

ехали малые на рыбалку бабушка божий одуванчик попросила 2 яблоньки трясануть , 60 мешков чуть смотались от нее , правда отблагодарила + помолилась за нас 🔥

Ни
Ника

😁

Es
Esher

А можно этих же студентов и ко мне, у меня тоже много яблок))) и гранат, и лимоны))

Es
Esher

Злость? Было бы на кого🤣🤣

Ни
Ника

Сами на себя, ой, мама кто ЭТО😛

Es
Esher

Кто здесь?

Ни
Ника

😛🤣😈

Es
Esher

Одни черти

Vladimir Leonov

ух ты....ССО, золотое время было, ностальгия! Сейчас бы вернуться в те годы!

Ни
Ника

😁

Инопланетянка.

👍Наша молодежь старших классов тоже ездила в Садовое собирать яблоки.

Ни
Ника

😁

Al
Ali

только не надо яблочко..на снегу , весь урожай собрать и мне ..направлять

Ни
Ника

😳

Любовь Волкова

А мы в студенческие годы ездили в Астрахань собирать помидоры. 🍅🍅🍅

Ни
Ника

😁

Валентина Пакшина

Золотая пора! А мы, будучи студентами, выезжали на уборку винограда!

Ни
Ника

тоже вкусное занятие

Валентина Пакшина

Очень вкусное❗

Владимир

Ты точно рада за яблоки или за себя, что столько приехало...? 😂😂😂

Алексей Шустин

Это все не то, по сравнению с теми студенческими отрядами из СССР.

Сестрица Алёнушка

Да. Только в магазинах этот небывалый урожай будет рублей по 100.

Ни
Ника

🤷‍♀️

Ильдар Z

Конечно, для молодёжи самое то. Будет потом о чём вспомнить.🙂

Ни
Ника

😁