Геннадий Витальевич Чичеров

Глава Крыма Аксёнов вчера на ТВ заявил, что семьи пострадавших в Керчи получат от двухста до четырёхста тысяч рублей помощи. Интересно, в какой школе он учился, если не знает, как в русском языке произносятся числительные ? Для руководителя такого ранга подобная безграмотность непростительна !

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Вот как раз для русских (а для иностранцев в особенности) склонение числительных правильно является трудным делом. И не важно, в какой школе они учились. Но, конечно, то, что говорит глава региона, республики, страны сначала нужно написать на бумажке хотя бы, чтобы проверили то, что они написали, лингвисты. Поэтому нужно пердложить иметь им в аппарате не только политиков, экономистов, но и лингвистов, которые бы все их высказывания и речи приводили в соотвествии с нормами литературного русского языка и правил грамматики, морфологии, синктасиса, орфоэпии и орфографии, а также фразиологизмов, используя замену однотианых высказывания их синонимами и т.д. Насчет Аксенова- учился в Молдавии (а тем, которые учились в союзнах республиках, русский язык не знали на очень высоком уровне), далее он закончил военно-политическое строительное училище- а там русский язык также не изучали на должном уровне. Что с него спрашивать- ладно хоть как-то говорит по-русски, а то один чувак, ендавно оказавшийся за решеткой (причем депутат думы) плохо знает даже русский алфавит и попросил переводчика в допросную. Но сообщаю вам следующую новость- Аксенов скоро уйдет в отставку . Причины- коррупция, события в Керческом колледже. Вчера уже прошла выемка разных документов по министерствам Крыма

Даниэлла Радзивилл

Вот книги, когда я пишу их, то потом проверяю и справляю, а в спрашке не проверяю- времени нет. Вот мне однажды прислали ответ, в котором были одни согласные буквы, но все равно я поняла. Вот переписываюсь с америкосом. В 10 предложениях он делает одибок 35-40. Но я ему прощаю. Когда кто-то говорит неправильно или что-то делает неправильно, я употребляю свою пословицу: так не скажет и не сделает даже самый американистый американец. Но Аксенов мне не нравится. Он выгоняет тех из Правительства, которые выступают против него или делают что-то стоящее и умные, потому что ему легче казаться на фоне безграмотных неучей более умным. Еще- я полгода живу в Иваново и в Мытизщах, а на полгода уезжаю в Крым отдыхать и писать, а еще купаться, загорать, сажать, копать и поливать. И что там делается, знаю. Не могу переоформить 5 лет бумаги с украинских на российские. Только оформишь по правилам, как написали, принесешь, опять возвращают. Аксенов приказывает что-то переделать или что-то добавить. Я была у него на приеме в августе 2018 года. Ничего конкретного, одни слова и обещания. Написала жалобу Путину. В октябре, когда была в Иваново уже, прислали мне бумагу, в которой было написано, что мне нужно приехать в Симферополь и забрать документы уже оформленные на мое имя на землю (собственность) в электронном виде. Так ведь не я одна на Аксенова жалуюсь, наверное. И мне надо поменять что-то в компе. Приглашу хакера какого-нибудь. Потому что в Иваново, когда печатаю, то и дело (без моего желвния) буквы переключаются с русского на английский и наоборот. И все время слову ЛУЧШЕ пишется на английском языке. И некоторые слова тоже и наоборот. Сказали, что-то не в порядке и надо комп проверить

Геннадий Витальевич Чичеров

Ну за Аксёнова уже взялись, он "хромая утка",

Даниэлла Радзивилл

А потом нужно проверить его жену. Аксенов бедноват для руководителя Крыма, а вот его жена миллиардерша - у нее столько домов, машин, что на полк большой хватит, а деньги она где и чем зарабатывает? Она домохозяйка. Вот в апреле приеду, может, что-то изменится. Много сделали такого, чего вообще не надо делать. Я как там бываю, все удивляюсь. Но удивляться не чечему, если у руля дураки и тупые люди, которые только и думают о томя. как набить свои карманы. Я еще в 2014 году была на приеме у двух мэров- Керчи и Евпатории насчет проезда по единому билету, когда на 25 человек с вещами давали автомобиль на 8 человек без вещей. Ну, я всегда хожу, где хочу с кем-то побеседовать, с диктофоном, чтобы его инкто не видел. Мэр Керчи мне ответил на мои вопросы- МЫ ВАС СЮДА В КРЫМ НЕ ПРИГЛАШАЛИ. СЕЙЧАС КРЫМ РОССИЙСКИЙ, ПОТОМ БУДЕТ ОПЯТЬ УКРАИНСКИМ. А МНЕ ПО ФИГУ, ХОТЬ РУТИНУ БУДЕТЕ ЖАЛОВАТЬСЯ, ХОТЬ РАСПУТИНУ- КТО ОН ТАКОЙ? Ну, мэр Евпатории еще хлеще высказывался на мои претензии. Я потом взяла и звуковые файлы эти с моими комментариями послала в Администрацию Путина. Недели черз 3 оба мэра полетели со своих мест. Но я не думаю, что только это произошло из-за моих звуковых файлов

Kitton

У нас сегодня такие везде и всюду , а вы разве не видите их ? Пообщайтесь с чиновником любого уровня и там такое😪😪😪😪 , что этот Аксенов просто отдыхает и нервно курит в сторонке ! Сходите в больничку где вам какой нибудь Эскулап с 7 летним мед.образованием напишет рецепт или поставит диагноз записав в карту ...там вообще ТУШИ СВЕТ ! Это просто полный пи**ец !👎👎👎👎

Геннадий Витальевич Чичеров

Мне достаточно того, что я слышу в интервью чиновников на ТВ, там даже некоторые телеведущие грешат безграмотностью, особенно на региональном ТВ,

Kitton

Таки ДА !

Владимир Лебедев

Ха! У нас губернатор закончила филологический факультет, а пишет с ошибками. Точнее писала. Недавно её не выбрали. А на заводе у нас работает главный энергетик совсем без образования. Уже несколько человек пострадали от его безграмотности, а убытки миллионные. Доканают эти бездари и заводы, и страну.

Екатерина Лю

А на нашем сайте всё простительно. Сколько пишут с ошибками! Так и хочется сказать: Сделайте в своём вопросе работу над ошибками. Аксёнов знает несколько языков. А мы ничего не можем сказать по украински. Я понимаю, что говорят, могу прочитать, а говорить не получается...

Татьяна Байганова

вы думаете это он написал? скорее всего секретарша он просто дал указания Это как Путина обвняют во всех неприятностях дороги плохие, хлеб не пропекли в пекарне и все в этом роде

Геннадий Витальевич Чичеров

Он это сказал на ТВ на всю страну !

Татьяна Байганова

извиняюсь не все малые национальности произносят русские слова правильно просто не стоит на этом циклиться - важен итог. Ленин тоже некоторые буквы не выговаривал - но он выиграл революцию а это кое что значит

ОК
Ольга Клепикова

ДА! Я тоже помню, как нас учили склонять числительные - типа двумя тысячами восемью стами одним рублем... в данном конкретном случае - от от двухсот до четырехсот тысяч рублей...

Константин Саратовцев

Да послушайте всех наших руководителей! То ударение не там, то слова коверкают и сплошь косноязычие. Любая доярка говорит чище, правильнее и доступно к пониманию.

Москва Златоглавая Z

Разве он один с таким косноязычием?! Меня коробит повсеместное звОнит... ладно еще обыватели, но людям такого ранга... ну что ж... Должность есть - ума не надо!

Лидия Куркина

Я думаю это местный говор. Как лидер он на своём месте такую мелочь можно простить при его глобальном мышлении

Геннадий Витальевич Чичеров

Не согласен, речь лидера должна быть грамотной !

Лидия Куркина

Я думаю достижением цели главнее мелкого незнания

Victor Petukhov

Нужно лучше разбираться какую роль играет Аксенов в современной жизни Крыма! А грамматику можно и подправить.

Кошка На Раскаленной Крыше.

А я подумала сначала, что это Вы так пишете. Сначала он говорил, что семьи погибших получат по миллиону...

Геннадий Витальевич Чичеров

Недавно нашёл новый палиндром от ПФР : "Оголи жопу пожилого !"

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вот это здорово! Я помню, что "Аргентина манит негра".

Геннадий Витальевич Чичеров

Их много, жаль, что я не умею тут картинки вставлять.

Просто Человек

Ведь не суть это. Главное, чтобы слова не расходились делом. А то часто наговорят, а потом все в кусты.

Геннадий Витальевич Чичеров

Вы не правы ! Руководитель должен служить примером во всём, в том числе и в грамотной речи !

Просто Человек

Это уж сами виноваты граждане. Кого выбирали.

Геннадий Витальевич Чичеров

"Изнасилована временем
и помята, как перина
власть немножечко беременна,
но по-прежнему невинна !"

Валентин Волошин

А так как "от двухста до четырехста" говорить нельзя, то и получать тут будет нечего. Экономия однако.

Muza

Они так укрепились во власти, так упакованы, что им на чьё-то мнение плевать, да и на грамматику тоже.

Эвелина

Муся,умница..

Екатерина Машинская

Во времена компов и айфонов и прочей электроники ,это не так уж и важно , главное помощь людям

Геннадий Витальевич Чичеров

То есть Вы считаете, что чиновникам простительно подавать пример безграмотности ?

Екатерина Машинская

Не простительно , но бороться с этим просто никак

Александр Гусев

Согласен с Вами. Но таких, как он, у нас достаточно и в Думе, и в Правительстве, и на ТВ. Увы...

Геннадий Витальевич Чичеров

К великому сожалению грамотность деградирует...

Александр Гусев

А откуда ей, грамотности,взяться, если учителя в школах безграмотны.

Евгений Нет

Если бы это было самое плохое. Только по материалам свободного доступа столько косяков....

Юрий Астахов

Еще более она непростительна для дикторов радио и ТВ, но, тем не менее, "имеет место быть".

Геннадий Витальевич Чичеров

Сплошь и рядом !

Bc
Bcyjdfz

А по Вашему мнению в данной ситуации как правильно было бы произнести эти числительные?

Bc
Bcyjdfz

Согласна.

Геннадий Витальевич Чичеров

А что ж Вы меня проверяете ?

Bc
Bcyjdfz

Я Вас не проверяю. Просто я сама запуталась.

Bc
Bcyjdfz

😁 🤝 Спасибо, вкусно.

Владимир Соколов

Российкому руководству назначенному Главным все простительно.Народ все стерпит.