Та
Татьяна

Что самое лучшее и худшее в старении?

Ответы
Людмила Канивец

Худшее - это старческие болячки и немощь, но с этим надо бороться! А лучшее - это уйма свободного времени, которым можно распоряжаться так. как вам хочется - читать, сидеть в интернете, общаться с детьми, внуками, друзьями, а при наличии финансов путешествовать! И главное - принимать старость как награду судьбы, а не наказание, ведь до старости ещё надо дожить, а это не всем дано!

Стефания

Лучшее- умнеешь, есть дети, внуки! Худшее - уже не такая красивая и молодая, волосы седеют, куча проблем со здоровьем........да думаю много чего!! не кому не хочется стареть((, но нет такой пилюли ещё, что бы быть всегда молодым(((

Ва
Валентина

Лучшее... наплевать кто и что говорит, на работу не нужно бежать, ждать санстанций, до дрожи в коленях.. спи себе.. когда встал, тогда и утро.. А худшее.,,, А годы летят, словно птицы летят,,

Та
Татьяна

Буду подготавливаться...)))

Ва
Валентина

не рано?

Та
Татьяна

уже 45...к сожалению

Ва
Валентина

Ха! Я в 43 родила.. И не думайте..

Та
Татьяна

Нифигасе...👍

Ва
Валентина

Запросто! Ей уже 21..Так что, Вам ещё долго быть молодой!

Та
Татьяна

Спасибо,Валюша..учту..))

Diana Т

Самое лучшее - пока не случилось альтернативы. Если ты не стареешь, ты мертв. Самое худшее - уже наэксперементировались. Пробуем, хвалим, но себе не берём.

Alisa Warshavsky

Лучшее, скоро на отдых! Худшее, дорога к порогу, уж больно мучительна! Смерть прекрасна, но жизнь, ведущая в ее объятия, невероятно тяжела и мучительна!....

Alisa Warshavsky

А вы здесь жили сколько лет?!

Та
Татьяна

Где?

Alisa Warshavsky

В сша

Та
Татьяна

Я из Киева-Украина..В США никогда не была..но знаю,что условия для жизни у стариков в США намного лучше,чем в нашей стране..

Alisa Warshavsky

Безусловно! Здесь выгоднее держать и качать с их страховок деньги, чем дать им умереть! А я насчет, лучше, все относительно! Я жила на Украине! Безусловно, в США надёжнее! Страна 400 лет не воевала! А вы и сейчас, на войне!...

Людмила

Самое лучшее...факт доживания до старости,не всем дано....а худшее... возможности ограничены состоянием здоровья,ибо оно не улучшается ,а ухудшается

Та
Татьяна

А почему тогда на западе старики так классно выглядят?

Людмила

Условия жизни значительно лучше....но и у нас тоже есть подвижка... Терешкова...вон как выглядит !и дела государственные вершит!

Алина N

лучшее абсолютно всё! худшее только одно - мало времени остается, чтобы воплотить свои желания в реальность.

El
Elik

Лучшее -это то , что ты дожил до этого возраста а худшее - это то, что выявляються все боли в органиме

Мистер Бин

лучшее что уже жена не спрашивает куда я иду худшее ничего не получает быстро как в молодости

Та
Татьяна

Капец..((

Мистер Бин

однако

Та
Татьяна

Однако капец..((

Мистер Бин

да нет конечно жить нужно с надеждой и не падать духом

Та
Татьяна

Надо подготовиться..((

Мистер Бин

ок

Екатерина

лучшее -это накопленный опыт и знания....худшее это не дай Бог деменция и мучения близких..

Та
Татьяна

Значит,старость не в радость?

Екатерина

Старость в радость...потому что ты можешь наконец спокойно подумать...осмыслить жизнь...насладиться красотой мира...это все человеку доступно, когда он заткнёт в себе тупого эгоиста, жалующегося, что больше радостей кроме животных, на свете нет....А ПРИРОДА умна....она отбирает возможность есть все без разбору и гасит половые страсти....кто не вылазил из этих удовольствий и мечтаний, для тех старость-сущий ад....

Та
Татьяна

Классные размышления..Спасибо,Катя..😘

Екатерина

Спасибо Вам.. это важный аспект нашей жизни..

Марина Матвиенко

Лучшее - много понимаешь и знаешь о жизни. Худшее - время быстро летит и устаёшь от всего.

Та
Татьяна

Боже,и это всех нас ожидает...блин,как страшно..((

Марина Матвиенко

Не страшно. Страшнее это когда с памятью беда.

Та
Татьяна

И это тоже страшно...Но я видела таких позитивных и красивых бабулечек...и они выглядят на лет 35...супермодели..Как это возможно?

Марина Матвиенко

Я тоже знала таких дам. Одна - актриса театра, другая - преподаватель. И самое интересное ни когда не имели семью и детей.

Та
Татьяна

Ну это самовлюблённые натуры.. можна и позавидовать.. я бы так не смогла,настолько себя любить..

Кот Ученый-Чтец

Вот как жить ваша к этому подведет, тогда и сами через собственный опыт+поиск поймете

Алексей Давыдов

Лучшее это то, что с возрастом приходит опыт... худшее - иногда возраст приходит один.

Michael Lvovich Kunin

Старение- понятие относительное. Можно в 60 быть молодым. А можно в 30 стать стариком.

Та
Татьяна

Ну я уже старею...и это страшновато..((

Michael Lvovich Kunin

Ну ,не скажи. На фото Вы еще довольно молодо выглядите.

Та
Татьяна

А толку...если чувствую подход((

Michael Lvovich Kunin

Возраст женщины зависит лишь от духа. Быть можно молодой и в 60.А можно в 20 стать старухой!!!Л.Рубальская.

Та
Татьяна

С Рубальской совершенно согласна..

Michael Lvovich Kunin

Вот и не паникуйте. Обычная совсем история .Не много грустно всем .Не более. Пусть изредка вздохнем по прошлому. ЕСТЬ В ВОЗРАСТЕ ЛЮБОМ -ХОРОШЕЕ,

Та
Татьяна

Хорошие слова..Спасибо!

Владмир

Лучшего нет ничего. Меняется внешний вид и уменьшаются силы , что в этом хорошего?

Та
Татьяна

Но внешний вид бывает у стариков очень обаятельным..одно плохо-дурачиться уже не прилично..(((

Владмир

Дурачиться - только среди своего возраста. Примут снисходительно.

Марго Беккер

Неплохо-то, что эмоцции пропали..Плохо то-что из красавиц- превратились в чудища...

Алекс Венцель

Лучшее это сужается круг желаний, а худшее это нищета и потеря здоровья...

Александр Каменный

Это у кого как , извените . Но что у мужчин и женщин по разному это факт !!!!

Та
Татьяна

У меня уже ,,агония,,...блин...(((

Александр Каменный

Вы поймите , что бы не было, женщина в любом случае остаёться женщиной , а старый мужик это пшик , в мужском понимании физический а в последствии и духовный эмпотент , вот это пипец остаёться только рыбалка , многие с ума сходят, так что посмотрите на себя с этой стороны и наслождайтесь жизнью по полной !!!!!!

Та
Татьяна

Хорошо...учту

Аркадий Литвак

Лучшее: никуда не надо спешить,худшее: иногда не успеваешь добежать..

Ла
Ланка*****

Сразу первое, что пришло на ум подразделяется на половой признак...

Та
Татьяна

А ето главное?)))

Сергей Остёрский

Лучшее - то, что можно предаваться утехам любви и не бояться беременности. Худшее - то, что боишься потерять потенцию.

Та
Татьяна

Сергей,вы прямь как гигант сексуальный...😀А что,в старости можна забеременеть?😀

Сергей Остёрский

Если женщина уже не может, то нельзя. А мужчина может до глубокой старости оплодотворить женщину помоложе.

Та
Татьяна

Конечно может....но зачем портить жизнь женщинам помоложе,со старческим оплодотворением?...капец,какое хитрожопие у солидняков😏..(((

Сергей Остёрский

Есть много случаев позитивного исхода таких ситуаций.