Валера

М.Булгаков.-"Мастер и Маргарита"(Эпиграф) ------"Мы обречены любить друг друга долго,и здесь и там,где звёздные миры,где в утреннем тумане над речкой мостик,на котором мы с тобой стоим одни..а рядом дом,в пионах палисадник...горит камин,ты вяжешь мне носки...я за столом пишу стихи в тетради старой,в которых признаюсь тебе в любви...Ты смотришь на меня,улыбкой согревая,Женщина любимая моя...и мы без слов с тобою понимаем....что мы уже вдвоём....одни..и это навсегда..."

Ответы · страница 12
Ро
Розалия

Где же вы, такие, из книжки?

Валера

что Вы все такие не верящие 😊

Ро
Розалия

Ответила так не вдруг. За плечами опыт, мой друг.

Валера

написанному верить....из личного опыта...

Елена

🤗👍👍👍👌

Светлана Шуткова

Это не актуально сегодня

Светлана Шуткова

И вы верите,что любовь может быть взаимной на протяжении всей жизни?

Валера

я написал этот стих только потому что сам так живу и люблю....а роман сподвиг меня на это под впечатлением от него...именно так на всю жизнь......и даже после"там где звёздные миры"...удачи Вам ☺️ 🌷

Валера

Верьте.....не смотря ни на что....с течением времени это понимается

Светлана Шуткова

Спасибо.Я уверена,что отношения в семье должны быть именно такими,как в романе.Но сегодня это быстрее исключение из правил...Быть любимым и любить ---это самое важное,думаю,для человека.И если это чувство живет в семье----что может быть прекрасней!!!

Валера

это Исключение как Вы говорите,есть основа всего☺️ 🌷.....как у Пушкина..."верь взойдёт ещё она звезда пленительного счастья"...☺️

Валентина Кудинова

🎄 👍 🥂

Лева Правая

Мастер быстро отступил.

Лева Правая

я считаю это предательством.

Рытzарь Дня

не понял..кто и кого предал и когда?

Лева Правая

Мастер-Маргариту. Давно. Просто съехал...

Рытzарь Дня

... ммм... я уже не помню..но вроде не предавал.. погоди ..его забрали черти а потом и её..

Лева Правая

предатель.

Анатолий Дубинин

☺️ 👍 👍 👍

Чеслава Дашкевич

Ах !!! Ах !!!👏 👏 👍

Татьяна Проненко

Во как раньше любили..

Валера

это написано о настоящем...

Людмила

Удивительный Валера!

Валера

и чем же😊....спасибо Вам....

Людмила

Носитель романтики ,что и удивительно

Са
Саша

Не помню этих слов....

Валера

это стих от впечатления от романа.....а название здесь,как эпиграф к нему

Са
Саша

Понятно. Самый любимый роман!!!!!

Светлана Золотарева

Вот почему-обречены?

Валера

имеющие талант любить "обречены" на настоящую Любовь

Луиза Голованова

этого нет в романе...

Луиза Голованова

да. А эпиграф в романе....." -так кто же ты, наконец?
-Я - часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо"
Гете, Фауст

Валера

а кто же с этим спорит?....у романа именно так...многие уже реагировали как и Вы....поясняю...название романа здесь,есть эпиграф к этому стиху.....написанному мной под впечатлением от романа и экранизации....

Луиза Голованова

Ооооо .....вы это не озвучили... Стихи Хорошие.... Люблю этот роман!

Татьяна ***

как хорошо!!!🙋

Ангелина Пичугина

😘😊🙂

Ангелина Пичугина

Спасибо Вам за тюльпанчик!

Тамара Гаравская

Красивая иллюзия....

Валера

а наша жизнь на планете Земля...не иллюзия?

Тамара Гаравская

да, все нормально...человек мало что понимает здесь, на земле, осознание вечности и смысла бытия происходит, скорее всего ТАМ...не здесь

Валера

😭 😭 😭......птичку жалко

Тамара Гаравская

Поплачьте...это иногда помогает...

Карлыгаш Нургалимова

да это только мечта

Валера

мечта имеет свойство сбываться....

Ольга Лукоянова

мечта любого поэта

Ольга Лукоянова

отличная книга, читала но уже давно

Нина Николаевна.

СВОИ, СВОИ НАДО......

Валера

это и есть мои...как и всё на моей страничке☺️

Елена Мазырко

И Вам так повезло?

Валера

вот именно.....😊👌

Елена Мазырко

Тепло об этом даже думать!

Валера

поэтому так и написал....😊

Елена Мазырко

Берегите её, берегите себя!

Валера

спасибо...и Вам всего хорошего😊