Марина П.

Раскаяние самая бесполезная вещь на свете.Вернуть ничего нельзя.

Ответы
Валентина Рязанова

В религии и в суде раскаяние имеет огромную силу. Приходит грешник в храм, раскаивается и батюшка отпускает ему грехи и даже смертные за хорошую плату. И суд принимает во внимание раскаяние человека выносит мягкое решение.

Марина П.

Ключевое-за хорошую плату.Не считается

Валентина Рязанова

В 90-е годы под Питером была церковь для раскаявшихся грешников, за зелёные батюшка отпускал грехи после разборок, когда на кладбищах в деревнях тайно хоронили убиеных .

Марина П.

А Бог?

Валентина Рязанова

А что Бог ? Мы его не видим , а батюшка, видимо, наделён полномочиями отпускать грехи .

Марина П.

Какое поверхностное мышление...

Григорий

любые наши несовершенства должны иметь последствия, но могут быть скорректированы, чему раскаяние и способствует, а если в них упорствовать, то результат будет фатальным...

Марина П.

Расписано все в момент зачатия

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

А разве признание ошибок некоторых не прибавляет самоуважения тому, кто раскаялся! Или даже уважения других, которые ограничены гордыней и не способны на раскаяние...

Марина П.

Я,например,сама себе прокурор в большей степени нежели адвокат.Всем остальным незачем знать про мою внутреннюю расправу над собой

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Вот видите!..
Все-же раскаяние полезно! - Не важно - публичное оно или нет...

Марина П.

Для меня важно.Только наедине с собой,приемлю,но раскаяние у меня это анализ,осмысление,вывод

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

👍🌹 🌹 🌹 🌹 🌹
ДОБРА и ЗДОРОВЬЯ Вам!🌝

Марина П.

Спасибо!И вам!

Виктор Конобрий

Да,вернуть ничего нельзя,но на мой взгляд это критическая оценка своих проступков.(Если раскаяние искреннее).

Марина П.

Самокритика ни есть раскаяние

Виктор Конобрий

А Что есть раскаяние?

Марина П.

Недомыслие и страх

Виктор Конобрий

Туманное определение..

Марина П.

Мне нет

Шагарьян Хайретдинов

неправда! Искреннее раскаяние со слезами очень очищает душу. После него так легко! У меня было, я знаю!

Марина П.

Не спорю

Ал
Алик

Расставание -это защита самого себя и близких от болезней серьёзных и несчастий в будущем...

Марина П.

Блаженны верующие

Ал
Алик

Раскаяние имелось ввиду, опечатка смарта...

Демон Лилиt

Раскаивающийся будет прощен...А это не мало..Девиденты будут обязательно...

Марина П.

Если речь о девидентах,то не будет.

Ге
Геннадий

Ну почему....раскаяние это признание ошибки...это тоже нужно уметь делать...

Марина П.

И что вы испытаете восторг и гордость собой?

Ге
Геннадий

Почему обязательно восторг и гордость....ну случилось вот так...неправильно....сделал выводы...и пошел дальше.....молча..

Марина П.

Бесспорно

Олег Решетников

Попы считают иначе. Каяться, ещё раз и ещё много-много раз.

Марина П.

На то они и попы

Ал
Александр

Но учесть на будущее можно. Чтобы не повторять глупостей.

Марина П.

Вот,хоть один разумный ответ

Фёдор Максимов

Cделал не бойся, а боишься не делай. Аксиома жизни.

Ants

раскаяние нужно самому человеку, больше никому.

Марина П.

Человеку нужно осмысление,не более

Ants

то уже семантика. раскаяние и есть осмысление, только окрашенное отрицательной эмоциональной составляющей

Марина П.

Хм,а согласна ведь

Ants

что то удивляет, или что то не так?

Марина П.

Наоборот так

Ма
Майра

вернуть нельзя но в раскаяние перерождение

Марат

Однако, кокетничаете, веру возвращаете.

Марина П.

И к прямоугольному,и т.д.,и,особенно,к октаэдру

Марат

Я вас понимаю.

Марина П.

Ура

Марат

Ещё раз с Новым Годом.

Марина П.

Спасибо и вас!!!

Aнатолий ))

значит.. не стоит и начинать ....каяться...

Марина П.

Да уж

Ме
Мечтатель...

Я бы сказал - сожаление о содеянном...

Николай

Раскаяние,это не во вне.Это в себе

Гук Игорь

ошибаетесь, для души очень важно

Марина П.

Лично для себя ,не ошибаюсь.На правоту не претендую

Лев Дувидович Перкис

Зато можно продолжать грешить.

Марина П.

Главное в процессе греха не вспоминать,что это пред,явится потом....

Виктор Владимирцев

Но можно не повторить гадости.

Марина П.

Если осознать

Виктор Владимирцев

аскаяние и есть осознание.

Марина П.

В какой-то степени,но есть еще :не прощайте меня,я не раскаюсь

Виктор Владимирцев

Раскаяние не зависит от прощенья. Если всех преступников довести до раскаяния, то и тюрем, и лагерей не надо.

Марина П.

Логично