Ви
Виктория

Является ли признание вины признаком раскаяния?

Ответы
Ан
Андрей-Пушкин

Сидят бабушка с внучкой. Внучке полтора года. Мама на работе.
Бабушка у плиты, готовит. Внучка ковыряется ложкой в тарелке с кашей.
Вдруг внучка говорит: "Молись и кайся! Молись и кайся!".
Бабушка вся покрывается холодным потом, оборачивается,
у внучки - чистые голубые глаза, ложку отложила,
смотрит на бабушку строго и снова: "Молись и кайся! Молись и кайся!".
Верующая бабушка оделась - и в церковь.
А по дороге внучка все повторяет и повторяет: "Молись и кайся! Молись и кайся!"
В церкви бабушка свечку поставила, долго молилась.
Вернулись домой. Внучка снова: "Молись и кайся!".
Вернулась мама с работы, оценила ситуацию и говорит бабушке:
"Ну, что, сложно было поставить ее любимый мультик - Малыш и Карлсон?"

Vik I Am

Нет.
Это, необходимое..но не достаточное, условие..теоремы.
Полная оценка, по ограниченным выражениям..зависит, уже..от фактов! И исключительно, от зрелости..оценивающего.
Раскаяние, даже искреннее..не несёт, избавления..от наказания.
Скорее..оно, выражает..согласиие, с принятием наказания..готовностью, его нести.🔥

Ви
Виктория

про наказание вопроса не было

Vik I Am

Факультативное) дополнение..!))✨🤭💫❄️

Вовочка Бакка

Отвечу образно: признать вину - это взобраться на гору, раскаяться - это построить там отель.

Вовочка Бакка

А Вы подумайте над этим, очень поможет в саморазвитии.

Ви
Виктория

над своим развитием задумайся

Вовочка Бакка

Очень странный комментарий, Виктория. Не нужно разочаровывать меня, уподобляясь ооочень многим здесь.

Ви
Виктория

не надо меня с кем-то сравнивать

Вовочка Бакка

Я этого и не делаю, просто пытаюсь понять причину Вашего резкого комментария. Возможно, просто день сегодня не задался у меня.

Саша Солдат

Признак того,что есть совесть.Расскаяние,если попросил прощения у потерпевшей стороны

Ин
Инга

А если это вранье??Крокодильи слезы?

Ви
Виктория

пусть и так. Но тогда зачем ходят в церковь на исповедь

Ин
Инга

Только если внутри себя искренне

Саша Солдат

Очистить душу

Ин
Инга

Да...А то некоторые всю жизнь клянутся и божатся)

Саша Солдат

Все мы грешные.Увы((

Konrad

Слушай,а как сюда видос вставить.Хочу показать как на самом деле было с боксёром.

Ви
Виктория

сверху где замочек и наименование скопировать мышкой и вставить

Влади Мир

Изменение моделей поведения, мышления, ролей и непоаювторение грехов.

Ви
Виктория

верно

Константин Лисицын

Нет! Вы Пекрасны, богиня!!! Без расчуатвывония!!!

Ви
Виктория

подлиза

Константин Лисицын

Просто Вы мне нравитесь!!! Своим мнением!... Лизать я Вам не собираюсь!!! Богиня Победы!))))

Ви
Виктория

🍒🍕☕

Константин Лисицын

Солнышко! Вам аппетита приятного. Кофе вкусного. И Сладостей на десерт!!!! Мирного неба наГолоаой Богиня!!!!

Ге
Георгий

Она верное этого не достаточно

Ma
Mascot

Первой степенью вне сомнения

Газу Бензин

Да правда что,просто личина

Ин
Инга

Только перед самим собой

Ма
Мамонт

Конечно!Всегда так!

Валерий Меренков

Признание в любви?

Ви
Виктория

одни блядки в голове

Валерий Меренков

Не правда. Много блядок

Зинаида Бадяева

Иногда это да !!

Br

Конечно же нет

Ви
Виктория

а что является признаком раскаяния

Br

Действие, доказывающее это

Ви
Виктория

допустим человека задержала полиция за деяние. Какое может человек совершить еще действие\

Br

Не сопротивляется.

Ан
Анечка

Нет, не всегда

Фариз Мухаметдинов

Нет конечно.

Ви
Виктория

а что является

Фариз Мухаметдинов

По моему это 2 разные вещи,раскаяние и признание вины.Признать вину можно по разному.бывает чтоб только от тебя отстали,но он так и останется не раскаивавшимся подонком.

Олег Кочетков

Халиф на час

Бахмутов Владимир

Не для всех.

Алевтина Пална

нет конечно