Владимир С

Гениальность, что это?

Ответы
Га
Галина

ГЕНИАЛЬНОСТЬ, наивысшая степень проявления творческих сил человека. Связана с созданием качественно новых, уникальных творений, открытием ранее неизведанных путей творчества.

Владимир С

Понятно.

Га
Галина

Бог в маковку поцеловал-это талант.😊

mk
maik kunin

Не многим она дана. А только единицам. Но, если очень захотеть. Можно -достичь гениальности Только в одном деле. Не более.Как пример- в физике. Или в природоведении. и т.д.

Владимир С

Понятно.

mk
maik kunin

Даже имея свое любимое увлечение. (хобби) Можно добиться гениальности.

Владимир С

Согласен.

mk
maik kunin

А теперь к Вам вопрос. А Вы пробовали достичь гениальности в отдельно взятом любимом Вами деле!???

Владимир С

Насчет гениальности никогда в отношении себя не задумывался, но вот больше знать, лучше что-то делать, быть сильнее и быстрее по сравнению с окружающими как-то стремился.

mk
maik kunin

Есть такие люди. ! Которые и стремятся, но ни чего у них не получается !!!!

Владимир С

Ну цель надо ставить исходя из своих возможностей. У всех они большие, но вот кому-то лень мешает, а кто-то боится из толпы выделиться.

Александра

Ну, вопросик... Институты МОЗГА решают задачи, кто "МЫ" такие и где есть "УМ" и "РАЗУМ", что такое "ДУША"... Гениальный вопрос!!!

Владимир С

Подождем значит ответов институтов Мозга?

Александра

Буквально вчера (22.11.2021г.) Позднер в своей передаче на первом канале устраивал встречу с профессором... Послушала, знаете прониклась!!! Всё понять не смогла, простите не профессор!!! Однако понимание и приятие того, что человек (профессор) говорил, запало в душу... Есть возможность посмотреть эфир, рекомендую...

Андрей Борисович

это когда кто то изначально говорит - он дурак и ничего у него не выйдет! а по итогам - ой я б тоже так смог!

Владимир С

Ясно.

Андрей Борисович

я не прав?

Владимир С

Думаю, что правы.

Андрей Борисович

спасибо

Евгений Антонюк

гениальность - это объемность видения. Гений - это богатство потока ассоциации, исходя из ситуации.

Владимир С

Ясно.

Оксана Трембач

Отличие от другие, оригинальность, не быть таким как все, делать что-то для пользы всех

Владимир С

Понятно.

Игорь Я

уметь что либо делать или думать на другом уровне от средне обычного

Владимир С

Да.

Анатолий Владимирович

это всё от лени! не хотят работать, вот и изобретают себе облегчения!

Владимир С

Понятно.

Николай Дубинин

Это когда к Вам пришла гениальная мысль , но вы с ней не справились .

Владимир С

Понятно.

Вера Сергеевна

Дар ,в основе разума ,таланта , предвидения Так мне подумалось .

Владимир С

Понятно.

Вера Сергеевна

А по Вашему ,гениальность это что ?

Владимир С

Увы, не знаю. Может набор талантов?

Вера Сергеевна

Если гений талантен во всём ,то Ваш ответ соответствует и гениальности .

Владимир С

Ясно.

Серафим Шерпилов

Гениальностей от слова ген, ответ очевиден. Гениями рождаются.

Владимир С

Ясно.

Василий Стеклов

Прежде всего труд и умение выполнять этот труд правильно.

Вера Демедюк

Отклонение в лучшую сторону, но все рано ненормальность.

Владимир С

Понятно.

Екатерина Фролова

То что мало кто понимает и зачастую не своевременно

Владимир С

Ясно.

Екатерина Фролова

А как вы считаете?

Владимир С

Темный лес для меня. Вроде были люди так названные, а может и сейчас есть, но не встречал их?

Екатерина Фролова

Понятно

Москва Златоглавая Z

Ах, Володечка...Непохожесть это. Отличия. Во всем.

Владимир С

Добрый день Оля! Согласен, просто интересно кто как это представляет?

Москва Златоглавая Z

Я- так. А Вы?

Владимир С

Предполагаю человека имеющего уровень развития намного выше, чем у окружающих и к тому же имеющего множество талантов.

Надежда Тихонова

Это не ординарный взгляд на окружающий мир.😁

Владимир С

Понятно.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Немассовость, непохожесть, особый склад ума

Владимир С

Понятно.

Фо
Фома

отражение сверхразума в ментальности...

Марго Беккер

Погугли, вряд ли тут имеют понятие?🤣

Владимир С

Мне ближе народное мнение!

Марго Беккер

ааа *Так воот ты какоой*?😄

Владимир С

А ты и не замечала ранее?

Ал
Александр

талантливость в нескольких областях

Владимир С

Я тоже так представляю.