Алиса Лиса

Кем был человек в железной маске? Бытует мнение, что это Пётр 1!

Ответы
Дмитрий

Железная Маска – под этим именем остался в истории самый таинственный заключенный эпохи Людовика XIV. Все, что достоверно известно об этом человеке, - номер, под которым он числился в Бастилии (64489001). Предположительно, был рожден в 40-х годах XVII века. Содержался в разных тюрьмах. В 1698-ом был окончательно помещен в Бастилию, где и умер. Исторические сведения На самом деле, узник № 64489001. Петру было тогда лет 25 мае 1698 года Петр попал в Вену, где попытался склонить австрийского императора к союзу с Россией против Турции, но у него ничего не вышло. Спокойное путешествие было омрачено известиями из Москвы: его сестра вновь подняла стрельцов на бунт. Петр поспешил домой. Речь Посполитая.В августе 1698 года Петр вернулся домой, в Россию.

Алиса Лиса

В 1698 Пётр не вернулся в Россию! Это был подменный капитан , болеющиц падагрой!

Дмитрий

😂

Алиса Лиса

Почитайте описание Петра до и после поездки в Европу! И Меншиков об этом знал и всячески скрывал этот факт! Настоящий Петр был с маленькой головой, больштими плечами, круглообразным телом и худенькими ножками! Причём рост у него был выше среднего! А подменный носил туфли в туфли - чтоб казаться выше - поэтому размер был где-то обуви 60 , в кафтан накладывали вату! Но самое главное то что голова была полноразмерной!

Дмитрий

вам надо дворником работать ,у вас очень хорошо получается всякий хлам подбирать

Алиса Лиса

А что вы сразу хамите? Ваш хлам меня вообще не интересует!

Ильдар Z

Фильм есть такой ,где человеком в маске был Петр1,находясь в заключении по причине заговора

Алиса Лиса

Не смотрела! Как называется?

Ильдар Z

Тайна печати дракона называется.

Алиса Лиса

Китайцы снимали или американцы?

Ильдар Z

Америкосы.Там играет Джеки Чан,Шварцнеггер и насколько помню кто-то из российских актеров.

Valeriy Sonin

ерунда какАя то Пётр 3 МОЖЕТ БЫТЬ - Я ЧТО ТО СЛЫШАЛ ТИПА ТОГО

Алиса Лиса

Не не 3

Valeriy Sonin

не утверждаю так как не помню

Андрей Гацко

Про Петра вы загнули , это был слуга кардинала Мазарини !

Алиса Лиса

Но Петра то подменили!

Андрей Гацко

Бред сивой кобылы !

Алиса Лиса

Научно доказанный факт

Андрей Гацко

Это были версии и доказательства ни каких нет !

Алиса Лиса

Ну-да, ну да! Также как и атомные войны! Которых якобы не было

Евгений Филатов

Нет, лучше всего в ней был Де Каприо.

Алиса Лиса

Это то тут причём?

Евгений Филатов

Леонардо Де Каприо играл в фильме человека в железной маске. Потом по сценарию это стал король Филипп.

Алиса Лиса

Да, вопрос то не про кино!

Евгений Филатов

Не слышал. Чтоб Пётр 1 был человеком в железной маске. Если только когда не будь на балу и то в золотой маске. А вот Филипп! Да...\

Алиса Лиса

Вопросов много! Дело в том , что Петра подменили! А вот он куда делая?

Олег Мицкевич

Красивый француз кароль двойник...

Алиса Лиса

Да? Не знала)))

Олег Мицкевич

Очень по тем временам красавчик...

Ди
Дим

Я смотрел бросок кобры. Не не Петр

Алина Васильева

и я такое слышала но не доказано

Юрий Мажов

Это в каком сериале вы видели ??

Алиса Лиса

Сериал - это что? Санта-Барбора!? С тех пор не смотрела!

Юрий Мажов

Ваш вопрос про маску я имел в виду !

Алиса Лиса

И я ! Этот вопрос к кино никакого отношения не имеет!

Юрий Мажов

Тогда без понятия кто там в маске был .

Дмитрий Каракозиди

Да? И что он во франции потерял?

Алиса Лиса

А кто его спрашивал?

Дмитрий Каракозиди

Такая информация, либо на базаре, либо в интернете.

Алиса Лиса

Ну-ну

Григорий

а нам говорили что это Кутузов

Алиса Лиса

Ха-ха

Владимир

похожи с Жаном Маре

Бабайкин Юрий

Луи какой то там...

Алиса Лиса

Их было несколько

Александр Савватеев

Есть такая версия

Майя Зырянова

Эстош Дюже, пират

Алиса Лиса

Ей, нет!

Алексей Пимяков

я с этим согласен

Владимир Асиновский

Годы не сходятся

Алиса Лиса

Почему это? Железная маска появился в 1640 Петр родился в 1723 - а маска просидела в тюрьмах 39 лет.

Алиса Лиса

Или я что-то перепутала?

Валентин Чистяков

брат короля!!!!!!!

Валентин Чистяков

и псевдо историки болтуны!!!!

Алиса Лиса

Ну, Вы не читали редкие архивы - а я с ними работала и раскопках была ни раз и знаю как фальсифицируют находки - как подгоняют под общепринятые факты

Валентин Чистяков

не в курсе этого!!!!!!

Валентин Чистяков

а мне и не интересно; по электронике да!!!

Алиса Лиса

Тогда не утверждайте, что это неправда!

Dimon Dimon

Нее...француз

Dimon Dimon

Пора переписать

Алиса Лиса

Кто займется КГБ?

Dimon Dimon

Или ФСБ?

Алиса Лиса

Эти легавые шавки на это не способны

Dimon Dimon

Поверю на слово)

Alexander Moiseev

Нет Надя....

Алиса Лиса

А может да?

Alexander Moiseev

Ну я тогда не знаю Надя......