Foxy Beige

Вопрос на миллион: Чем уникальна самая длинная река в мире Амазонка? (Знаю, вопрос украден мною, но устоять не могла!)

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Много чем. Эта река и самая многоводная в мире, и самая глубокая. И единственная река, через которую не построен ни один мост. И самая пресноводная по химическому составу воды, если отбросить чисто физические взвеси: концентрация солей всего 28-30 мг/л. По этому показателю из наших рек к Амазонке близка только Нева. Наконец, Амазонка - это река, в которой нельзя купаться: тебя сразу сожрут рыбы-пираньи.

Евгений Малков

На глубине 4000 метров под Амазанкой имеется подземная река Хамза, много интересных видов рыб водится в Амазонке, единственная река через которую не было проложено мостов, лишь в 2010 появился мост

Сергей Ильин

Поток воды на столько огромен что, вливаясь в Атлантический океан, Амазонка изменяет солевой состав и цвет океана на протяжении 320 километров, т.е. ее течение продолжается в океане.

Сергей Соседка

мне 65 ,школа давно была,но амазонка не самая длинная река,она вместе м притоками занимает самую большую водную площадь в мире,джунгли вокруг нее выделяют больше всего кислорода

Игорь Огородников

Прежде чем ответить на такой вопрос надо хотябы один раз побывать на Амазонке,что бы можно было смело расказать о ее уникальной красоте...🦋🦇🦗🦂🦞🕷️🦜🐌

Сергей Суманеев

Она является крупнейшей в мире рекой по площади бассейна и полноводности. Годовой сток реки составляет 6937,92 км³, то есть в сутки она выносит примерно 19 км³ воды.

Foxy Beige

Спасибо за информацию!

Mikhail Strelnikov

Вообще-то, до сих пор остается открытым вопрос - какая самая длинная река в мире: Нил или Амазонка? Нет единой, согласованной методики расчета длины мировых рек.

Михаил Ряховский

Много чем, кстати. Но главная уникальность, если так можно вырвзиться - она не имеет ни одного моста! Правда, это не проверено, но доверимся источнику.

Рудольф Лукоянов

Катя, а я вот не знаю! так что колись. Мне даже интересно стало!!! Может эта Амазонка состоит из молока😛??? А? Чё, не угодал? Да?☹️ 🤓

Рудольф Лукоянов

О-о-о-о нашёл: "Екатерина Белова онлайн +друг
Вологодская у меня область!)
Рудольф ЛукояновРудольф Лукоянов онлайн
Ну я и говорю, что в Волгоградской! Я бывал в Волгограде в командировках! Эх, благодатный край!!!! У нас, на Урале, климат гораздо суровей! Ну а природа у нас красивее!!! Это я так думаю! А вообще, Череповец большой город??? Слушай, а давай дружить! Можешь мне писать прямо на адрес Luka-63@mail.ru Или найти меня "в контакте".

Екатерина БеловаЕкатерина Белова онлайн +друг
Столица моей области - ВОЛОГДА, а не ВОЛГОГРАД! Область ВОЛОГОДСКАЯ!)
Рудольф ЛукояновРудольф Лукоянов онлайн
А-а-а-а-а. Ну значится у меня глобус бракованный! Наверно китайский!!!! Ну а в Вологде я не бывал! Ай, вообще, щас у гугля спрошу!!! Где там этот Череповец.....
Екатерина БеловаЕкатерина Белова онлайн +друг
Узнавайте)

Foxy Beige

Припоминаю. Видите - я не оскорбляла, а уточняла.

Рудольф Лукоянов

Да я и не утверждал, что ты оскорбляла. Сам дурак, читать по русски не умею!!!! знешь как бывает, замечаешь только буквосочетание. А мозг сам додумывает и выбирает наиболее часто встречаемые варианты. вот и Волгоградская и Вологодская обл. сыграли со мной такую злую шутку!☺️

Рудольф Лукоянов

Я еще, видимо и очень тупой!!!😟. Ты напиши мне прямым текстом про эту гребанную Амазонку!!! Меня видимо, надо как шкодливого котенка прямо мордой тыкать!😿🙇‍♂️

Foxy Beige

На ней нет мостов.

Во
Вовочка

У Игоря Валерьяныча тёща ездила туда. Говорит , что видела там крокодилов , так они перед ней все хвостами махали , приветствовали как родную

Foxy Beige

Весело. Но не этим.

Виктор Васильевич Емелин

Самая длинная река Нил 6671 км,Амазонка 6400,но она самая полноводная и на ней нет ни одного моста. Этот вопрос уже задавался.

Foxy Beige

А я и не претендую на первенство в этом вопросом. Верно.

Сергей Вахрушин

Посмотрел спутниковые снимки, и поразился, оказывается на Амазонке нет ни единого моста!!! Может это его уникальность!

Foxy Beige

Хорошо. Значит я в норме.

Сергей Вахрушин

С чем я Вас и поздравляю!!!!

Foxy Beige

Благодарю.

Foxy Beige

))

Владислав Белоусов

На протяжении всей длины реки живут многочисленные мало изученные племена. А так же это основной источник кислорода.

Владимир Глебездин

НЕТ НИ ОДНОЙ ДРУГОЙ РЕКИ В ОКРЕСТНОСТЯХ КОТОРОЙ ОБИТАЕТ ТАК МНОГО ДИКИХ ОБЕЗЬЯН... И ЕСЛИ ТАМ ХОДИТЬ - ОНИ КАК ПРЫГНУТ!

Foxy Beige

По факту уже дали правильный ответ: нет мостов на ней. Нет условий для строительства.

Владимир Глебездин

ВОТ НАСЧЕТ МОСТОВ - ЭТО НЕВЕРНЫЙ ОТВЕТ! РЕК ЧЕРЕЗ КОТОРЫХ НЕТ МОСТОВ У НАС В СИБИРИ ПОЛНО! ДАЖЕ ОТСУТСТВИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ПОНЯТИЕ ОТНОСИТЕЛЬНОЕ - ЭТО ВОПРОС ФИНАНСОВЫХ ЗАТРАТ И ВРЕМЕНИ...

Foxy Beige

Вопрос про Амазонку, а не про реки России. Ответ правильный!

Владимир Глебездин

как говорил товарищ Шариков: "не согласный я. Ни с Каутским , ни с Энгельсом...😼"

Foxy Beige

))

Владимир Хвостов

Вам бы участвовать в передаче хочу все знать. Бассейн Амазонки самый большой, а на счет длины не уверен.

Игорь (Cmd))

Из Ливерпульской гавани, Вседа по четвергам, Суда уходят в плаванье К далеким берегам. Плывут они...)

Foxy Beige

Не. Что в руки взяла, то моё!!!))

Игорь (Cmd))

Смотри, отолстеешь))

Foxy Beige

))) Не грозит.

Игорь (Cmd))

Сплюнь)

Foxy Beige

))

Олег Приймак

Четверть всей пресной воды планеты (220 тысяч кубов) несет в океан великая река Амазонка

Павел Iceberg Kasatin

Ну вообще то через эту реку нет ни одного моста и только в этой реке обитают пираньи

Foxy Beige

Верно. Мостов нет. Хотя мне тут написали что один оявился.

Павел Iceberg Kasatin

по крайней мере не было

Foxy Beige

Разве что навесной построили...

Павел Iceberg Kasatin

может быть,хотя нет нигде такой новости...

Foxy Beige

Потому как старая новость эта.

Лебедянский Сергей

Привет вот ответ ; протяженность 6650км и площадь бассейна в 7,2мил км в квадрате.

Foxy Beige

Вопрос не об этом.

Лебедянский Сергей

Да и пофиг

Андрей Берзенин

Первое, не самая длинная, второе, самый большой бассейн( самая полноводная)

Foxy Beige

И? Чем знаменита?

Андрей Берзенин

???? Именно этим. А что до уникальности, так до фига всего там. От акул до анаконд

Foxy Beige

Не этим она знаменита.