Южный Урал

🖼 Группа депутатов Госдумы от ЛДПР во главе с зампредом фракции Сергеем Леоновым подготовила и направила на заключение правительства РФ законопроект о праве на бесплатный проезд на общественном транспорте для всех учащихся в техникумах, колледжах и вузах. Об этом сообщает ТАСС.
Изменения предлагается внести в закон «Об образовании в РФ», дополнив его новым положением, согласно которому обучающиеся по очной форме по основным программам среднего профессионального и высшего образования имеют право на бесплатный проезд на всех видах городского общественного транспорта, за исключением такси и маршрутного такси.Пройдет ли законопроект?

Ответы
Михаил Гехт

А толку? В Москве транспорт централизованный, и какая-8 "Студенческая тройка" не проблема. А в областных и районных центрах транспорт частный. Как организовать ему бесплатный проезд

Южный Урал

хороший вопрос

Татьяна Владимирская

та тогда у нас транспорт общественный и закроется к хренам, ибо большинство жителей - студенты

Wlad Korn

Нет, конечно! В Думе подавляющее большинство депутатов партии "Едим Россию".

Южный Урал

вот и я про тоже

Wlad Korn

🤝

Леди Мила

а школьникам платить приходится

Южный Урал

🤝

Любовь Золотарева

Неужели до этого дойдет?

С К.

Хорошо бы, конечно.

Кр
Красавчик

Нет.