Се
Сергей

А Вы знаете, что атомы в теле человека замещаются полностью за пол-года?

Ответы
Оксана Лаzaрева

98% атомов за год...тело заменяет себя полностью новым набором клеток каждые семь-десять лет, некоторые части организма обновляются быстрее. Например клетки костной системы живут до 10 лет, клетки печени от 150-500 дней, кровяные клетки - до 40 дней, а клетки слизистой желудка до 7 дней....и только клетки ДНК остаются неизменными даже после смерти человека.

Се
Сергей

Вот. Речь биохимика. Так что есть ЧЕЛОВЕК? Человек есть ИНФОРМАЦИЯ, организующая материю.

Оксана Лаzaрева

Клетки новорожденного ребенка не являются чем то новым, атомы которые их составляют циркулировали во вселенной миллионы лет. Однако ребенок создается невидимым Разумом, который собирает клетки воедино и создает уникальную форму жизни. Жизнь возникает, когда ДНК переводит свой закодированный разум в своего активного двойника РНК, которая в свою очередь внедряется в клетку и передает биты разума тысячам энзимов, а те потом используют бит разума для производства протеинов. В каждой точке этой последовательности энергия и информация должны обмениваться между собой, иначе никакой жизни не будет.

Се
Сергей

Вот. Человек есть информация

Оксана Лаzaрева

Да, закодированный пучок энергии.

Се
Сергей

Типа того

Григорий Семенович

Про атомы не знаю, но клетки человека заменяются примерно за полтора месяца. Именно данным процессом обьясняется старение организма - клетки постоянно сменяясь постепенно накапливают ошибки и тело человека как бы оплывает, как свеча, превращаясь в бесформенного старика.

Се
Сергей

Мда?

Григорий Семенович

Попробуйте, поживите...

Екатерина

точнее, не атомы, а клетки.....и за 7 лет!!!!! т.е. структурные единицы живой материи...естественно состоящей из атомов...

Се
Сергей

Восприятие через Ваш нынешний опыт

Ме
Мечтатель...

Значит - личностное, не объективное...

Елена К

А обьективное?

Се
Сергей

Обьективное - результаты эксперимента.

Ме
Мечтатель...

Как минимум - с нескольких точек зрения рассмотренное...

Шагарьян Хайретдинов

не все, не все. Зубная ткань очень консервативна. По ней воссоздают историю жизни человека

Юлия Тарасова (Раковская)

Я знаю что каждый орган человек самоочищается через определенные промежутки времени....

Татьяна Плотникова

восстановление клеток в организме человека по времени разное вот в ЖКТ за три дня

Ольга Белова

Непонятно только, почему мы стареем, если все новенькое. И мы ли это уже вообще?...

Се
Сергей

Мы не вещество. Мы - информация.

Ольга Белова

Ну, отмирает как раз таки вещество

Се
Сергей

И хрен с ним. Пришло-ушло

Ольга Белова

Можно и так воспринимать, конечно

Владимир Забродин

Мы, даже узнали что с определенного клетки нашего организма начинают стареть

Се
Сергей

А с друного определенного лет 125 клетки перестают делится. И это природный предел.

Такен Молдакынов

Не подозревал. Значить, через погода можно общаться гадом, как с бывшим?

Се
Сергей

Материя обновляется. Остается ИНФОРМАЦИЯ.

Марат

Клетки сердца регенерируются на 2% в год, эмаль зубов не регенирируется.

Ар
Армен

Это одно из доказательсв возможности воскресения мертвых.

Ирина Цыкунова

Следовательно, организм обновляется. Это же прекрасно! )

Се
Сергей

Что остается?

Ирина Цыкунова

Процесс постоянного обновления. ) А все старое и отжившее, выведут органы, отвечающие за естественное очищение. )

Се
Сергей

Этода

Ирина Цыкунова

В таком случае, жизнь продолжается. ) Уже хорошо.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Польностью клектки тела на малекулярном уравне от 7-10 л

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я в начали 90 х купил Библию долгие годы мечьтал о ней

Се
Сергей

От и хорошо

Василий Неколаевичь Четвёркин

Извени а почему нет интиреса если не сикрет

Се
Сергей

Просто нет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не хатите говорить , ненадо , знаю одно есть тайные сикреты

Лена

Чего только эти атомы не творят в моем организме!

Виталий Гончар

Хорошие замещаются плохими, здоровья то, слабеет

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

процесс старения . молекулы состоят из атомов .

Се
Сергей

Ну да. Чере год атомы уже другие.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

самое интересное что этого бы не было не будь радиации ) она способствует этому процессу . но и она же при превышении вызывает мутацию днк ))

Се
Сергей

Как это? Нет радиации?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

как это нет ) есть ) именно благодаря ей и происходит обновление )😁

Се
Сергей

Конечно

Владимир

ну надо же.какое гениальное открытие!!браво!!

Се
Сергей

Не знаете?

Владимир

премию тебе

Се
Сергей

Не откажусь

Романтик Z

Да , замещаются , только на полную свою копию.

Ан
Андрей

А почему человек стареет если атомы новые?

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

тело обновляется полностью каждые 7 лет