Ла Риса

Во!Навеяли. А вы знали, что каждый атом вашего тела равен по возрасту нашей вселенной???

Ответы
Ал
Александр

Люди только до кварка дошли, вроде. Да то рассмотреть на могут его. А это ещё ой как далеко до самого мелкого. Читал в одной книге. Самая мелкая частица нашего мира, является самой крупной ( звездой) другого. И звёзды нашего мира являются ничтожно маленькими частицами другого. ..и есть ли конец тому мелкому..)

Ла Риса

вопрос не в кварках

Ал
Александр

Может и так, а может и нет

Михаил Гехт

Не все, есть и моложе, а, по большому счёту, все несколько моложе вселенной (если не рассматривать библейскую модель создания, конечно) 😇

Ла Риса

вот Библия тут точно ни при чем

Михаил Гехт

Так самый точный и подробный рассказ о Сотворении 😇

Ла Риса

так мы не о сотворении а о сохранении

Михаил Гехт

Так ворос, откуда исходно эти атомы взялись, которые теперь сохраняются, в том числе, переходя друг в друга

Ла Риса

а вот это уже вопрос вопросов. на который пока никто ответить не может. ибо понятие бесконечности пространства и времени не укладываетс у нас в мозгу🤷‍♀️

Татьяна Землянова

да мы вообще состоим из кварков и это здорово- распадемся после смерти и вновь возникнем- это и есть реинкарнация🤗

Ла Риса

ДАааааа!!!.. даешь вечную жизнь))))

Герой-Любо V Ник Z

А вы знаете, что и человек, и наше Солнце, и наша Земля, созданы из одних и тех же элементарных частиц?

Ла Риса

ну так у творца выбора особо небыл вот и слепил из того что было

Герой-Любо V Ник Z

Думаю наоборот, Творец как гениальны инженер, выбрал универсальный материал, вот и получается, что наша частица, превратившись в прах, будет продолжать жить, и послужит материалом для создания других миров, значит мы будем жить вечно

Ла Риса

ну или так)))

Ла Риса

🤝😂

Лара Ларина

фигасе...теперь понятно, почему жизнь такая короткая...атомы-то совсем древние...🫨🫣😁

Ла Риса

жизнь вечна)))

Лара Ларина

вечна..но не бесконечна...увы....🤭

Ла Риса

ну, заканчивается и начинается снова

Лара Ларина

да, так приятно думать.,.прорастем травой, кустом или деревом...это наверняка...🌿🌱🌳

Ла Риса

Ну это стопудово

Андрей В.

В принципе, да. Более того, все они будут жить и после нашей смерти. Значит, смерти нет?

Ла Риса

точно)))

Леонид Леонидов

Конечно! Всё пошло от Большого взрыва, а что было раньше, учёным неведомо.

Ла Риса

астрономия изучает то что видит в данный момент. а вот про взрыв, насколько я знаю, это всего лишь одна из версий

Леонид Леонидов

Это только Ваше предположение.

Ла Риса

а у вас наверное есть подлинные сьемки взрыва?

Леонид Леонидов

Не надо гнать пургу! Это всё гипотеза.

Ла Риса

а я что сказала?☝️

Екатерина

можно ещё добавить...каждый атом в течении 7 лет заменяется новым атомом))

Ла Риса

клетка. а атомы видоизменяются, но никуда не исчезают и не берутся ниоткуда

Екатерина

атомы не могут видоизменяться...все они описаны Менделеевым...

Ла Риса

ладно, скажем так - свойства. а вообще то атомы могут изменять радиус, ионизацию, ядра перераспределяются. что то там еще.

Екатерина

нет...атомы постоянны....а их сочетания могут меняться

Ла Риса

🖼

Екатерина

мы же не про квантовую физику...

Ла Риса

да мы так, на бытовом уровне

Ла
Лада

Ну это само собой атом состоит из того, из чего состоит Вселенная

Марат

Некоторые молодые - продукты радиоактивного распада элементов.

Ла Риса

нет. это я про тыкву

Марат

В помощь фермерам?

Ла Риса

нет. золушкам

Марат

Я так и думал.

Ла Риса

👍

Ге
Георгий

Так иных атомов нигде нет. Все такие. Слепили нас из вторсырья.

Ла Риса

Почему же из вторсырья ? из Первоматерии

Ге
Георгий

А! Ну да! Звучит то как! ОптимзЬмь! (вот что значит нужные слова подобрать, все картины воссияют)

Ла Риса

аэо уж кто как видит

Ал
Александр

ахренеть! каждому атому по 9 млрд лет, а всем им вместе - 50!

Ла Риса

это союзу 9миллиардных атомов всего 50 лет)))

Ла Риса

🍸🍸🤝

Ma
Mass.terr

А что каждый атом может быть планетой, и даже вселенной?

Ла Риса

Почему нет

Си
Силвер

Да, всё дело в том. Как именно эти атомы слепятся.

Ла Риса

Это здорово. Я то разучилась

Си
Силвер

Путь к серцу женщины лежит через желудок. Я знаю правильные пути

Ла Риса

Умница ты моя

Си
Силвер

Отож.

Ла Риса

😉

Андрей Григорьянц

А ты не брешиш?(токо узнала) Доброй ночи Лиса...

Ла Риса

и ты еще и бухаешь?

Андрей Григорьянц

Прикинь да причём годами...

Ла Риса

ну, еще сто лет тебе бухать в удовольствие)))

Андрей Григорьянц

А миниатюры всётки оцени...

Ла Риса

да я с удовольствием.Где?

Не
Нелля

Конечно,каждый день проверяю соответствие!)

Николай

открой друзья я закрыт

Не
Нелля

Хорошо.

Николай

😀

Не
Нелля

Пиши.

Николай

конечно

Павел Корчагин

Открыла Америку, не думал я об этом, и чë?

Павел Корчагин

Здоровый зуб отдать, это тебе, не мелочь по карманам тырить.

Ла Риса

отож

Павел Корчагин

Это тебе, не гнилой совать куда ни попадя..

Ла Риса

😳 чо началосьто?

Павел Корчагин

Дождь..

Йосиф Давидов

Мы давно знаем, что ничего не знаем ! 🥹

Ла Риса

😳

Ми
Михаил

У учëных много лапшы нам на уши вешать

Ла Риса

закон сохранения материи это лапша?. хорошо. из чего тогда выросло твое тело?

Ми
Михаил

Меня небесная физиология поливает от того и расту

Ла Риса

понял, вопросов более не имею

Янг Николсон

🖼нет, это просто не возможно