Иван Жуляев

Если бы люди не придумали атом,ничего бы не было?

Ответы
Михаил Гехт

"если бы не открыли понимание их существования", атомы существовали задолго до людей, и будут существовать после них. Более того, те частицы, о которых мы не знаем, этой проблемой не заморачиваются 🤓

Иван Жуляев

Михаил,если бы законы физики не работали ничего бы не было.

Михаил Гехт

Не совсем так, не хвост машет собакой. Естественные науки (физика, химия, биология) составляют описание явлений и закономерностей природы, которые существуют независимо от науки и человека. И, нсли в науке была ошибка, неточность,неполнота, то это ошибка нашей модели явления. Самому природному явлению (например, устройству атома) это совершенно безразлично 🤭

Ирина Кислицына

Так не люди же его придумали.
Если бы его не было, то не было бы ничего, но, может, было бы что-то другое))

Александр Гусев

Люди его не придумывали. Он существовал всегда. До нас, с нами и будет существовать после нас.

Галина Сергеева

Как можно придумать то,что есть на самом деле? Можно сказать открыли, а не придумали.

Екатерина Краснопольская

Было бы, ну они бы его открыли все равно. А не придумали. Ну назвал. Бы ро-другому

Ев
Ева

люди ничего не придумали... просто дали имя тому, что открыли

Робот Вертер

Люди придумали, как этим атомом убивать или запугивать других

Аз
Азалия

Атом придумали не люди, а природа. Люди его открыли.

Ва
Василий

........................................................................................

Ал
Александр

так планетарная структура атома - это миф

Людмила Кржисецкая

но и до атома люд существовал

Иван Жуляев

Людмила где доказательства?

Людмила Кржисецкая

Когда был открыт атом?
Это произошло в 1803 году.
Дальтон был скрупулезным исследователем. Он занимался взвешиванием образцов множества газов и находил отличия в их массе. Так, ученому удалось установить, что газы, подобно твердым веществам и жидкостям, включают очень мелкие частицы. Исследователь назвал их атомами.

Иван Жуляев

Людмила,если бы законы физики не действовали не было бы атомов,поскольку не было бы элементарных частиц.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Придумали быстро то другое...

Алиса Лиса

Атом придумали кто? Люди🤣

Юрий Ласковец

писеца🤦‍♂️🤷‍♂️🙅‍♂️

Алиса Лиса

Я тоже думаю так! Иван, милый, атом не придумали, по крайней мере, люди!

Юрий Ласковец

люди его освоили👆

Семен Отмахов

Поплачем?

Марго Беккер

Ты о чёём?

Nikola Mahkov

-было!--

Константин Саратовцев

Он БЫЛ.

Максим Jw

Вздор.

Дедушка Старенький

🤣