Екатерина

Мы живём в удивительном мире!
🖼
например😳😳😳:
В чайной ложке воды атомов в восемь раз больше, чем чайных ложек воды в Атлантическом океане...Как такое можно вместить в голову?😳😳😳
🖼
А вас что поражает больше всего?

–1
Ответы
Норвежский Кот

Никто и никогда не считал ни количество атомов в чайной ложке, ни количество чайных ложек в атлантическом океане. Всё это мягко выражаясь чьи - то фантазии. Таких фантазий в интернете пруд пруди. Общая их особенность в том, что их невозможно ни подтвердить ни опровергнуть, а можно только верить. Зато на этих фантазиях легко можно заработать репутацию эрудита среди людей непритязательных

Норвежский Кот

Это и есть то, о чем я писал выше. Попытки выглядеть эрудитами и крупными специалистами в своей области. Главное числа побольше чтобы впечатляло

Екатерина

Константи́н Влади́мирович Ано́хин (род. 3 октября 1957, Москва) — российский нейробиолог, доктор медицинских наук, профессор, академик РАН (2019). Директор Института перспективных исследований мозга МГУ имени М. В. Ломоносова[1], заведующий лабораторией нейробиологии памяти НИИ нормальной физиологии имени П. К. Анохина[2]. Можно узнать побольше о ваших успехах в области изучения мозга?

Екатерина

знаете , не смотря на особенности нашего общения, я считаю Вас не глупым человеком...пока..

Норвежский Кот

Вы совершенно напрасно и далеко не впервые кстати, пытаетесь давить на меня авторитетами. Я не сужу о людях по чинам и званиям и не благоговею от их обилия. Что касается количества нейронов в мозгу человека, я не помню конкретное их число, но оно точно меньше 100млрд, а никакие не триллионы

Екатерина

значит связей столько...но это не важно...я не озадачивала себя запоминать цифры..спасибо...

С Э М

Стремление природы к жизни - пробиваться через бетон или асфальт, ютится на скалах и мерзлоте. Удивительная стойкость и стремление жить

Екатерина

🖼 Спасибо))) Это удивительно...в моём районе есть одно место на котором падало не мало людей...это участок тротуара с поднятым асфальтом корнями ближайшего дерева...я всегда проходя ПОРАЖАЮСЬ!!!!😳как может такое быть? Поднять утрамбованный асфальт..)))

С Э М

Даже обычный одуванчик продирается, если есть хоть какая то щелочка

Екатерина

🖼 БОЖЕСТВЕННЫЕ СИЛЫ НАМ ДАНЫ!!! Им огромные физические, нам МЕНТАЛЬНЫЕ!!! Мы сильнее и поэтому ПОНЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЗЛО причиненное ЗЕМЛЕ и ЕЁ ОБИТАТЕЛЯМ!

Свиридов Михаил

Уверенность человека , что мы произошли от бога, и он не знает от какова, но упорно просит читать библию

Al
Ali

звёзды на небе и Екатерины ..вопросы…, меня смущают и мозг мой плавится от них

Екатерина

Как лотерейные билеты,
Жизнь наша путает ответы.🙄

Tp
Tpикcтep

Наверное вселенная ..без начала и конца и к тому же постоянно расширяющаяся

Екатерина

а то куда она расширяется....то место что мз себя представляет? пока Вселенная его не заняла?

Tp
Tpикcтep

Вот тут мой мозг и гибнет ))

Екатерина

🙄и мой безнадежно кипит..

Фенька *****

Как может зародиться и развиться такая сложнейшая система как человек..

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Спасибо! Это ЧУДО ЧУДЕСНОЕ!

Фенька *****

Сложнейшее из чудес...

Екатерина

Спасибо))

Александр Мамедов

как можно стать дураками за такой короткий срок( 30 лет без образования)

Екатерина

что Вы имеете ввиду? Развал совдепа?

Александр Мамедов

Он то на месте. А вот как голову потеряли многие.

Екатерина

Вы правы...Происходит массовое поглупление одних и пробуждение к человеческой жизни других..

Александр Мамедов

Совдеп он навсегда.Этому доказательство слаженность выполнения операции ОДКБ

Сергей Сату Га

кг пуха и кг железа .... не путать свою шерсть с государственной

Га
Галым

...что один грамм атомов Нихоний дороже чем вся планета земля

Vlad Bosikom

Звёздное небо над нами и нравственный закон внутри нас...

Екатерина

Вы потомок Канта)))

Vlad Bosikom

Увы, нет.

Екатерина

тогда Духовный брат)))

Vlad Bosikom

Может быть. Точно, умру от мании величия)))))

Екатерина

нет...кто понимает такие вещи как говорил Кант, уже самокритичен

Vlad Bosikom

👍

Андрей Где-То В Сибири

Я здесь ничего удивительного не вижу. Чему вы удивлены.

Екатерина

Мы задаемся с Вами этой целью?

Андрей Где-То В Сибири

Почему нет. Но я вам предложил обменяться мнениями о создании мира.

Екатерина

Мир создан тем , что называют Богом, Господом, Абсолютом, Логосом, Парабраманом ...и т.д. это скрытые и безымянные божества других народов, это абсолютный Принцип, это прообраз, с которого были взяты все остальные подражания.

Андрей Где-То В Сибири

Я вашу точку зрения понял.

Екатерина

Спасибо))

Светлана Васильева

как умные в принципе люди,ведутся на всякую чушь

Екатерина

да..и еще делают это уверенно..

Светлана Васильева

именно и пытаються убеждать других

Екатерина

Слава Богу каждый способен поверить в то, что ему доступно...

Светлана Васильева

согласна

Марат

Иногда все понятно, а иногда сильно запутано.

Екатерина

если бы все было понятно, то чем бы мы занимались?

Буль

То сколько я работаю и сколько за это платят

Екатерина

давайте, например остановим Электростанции, работы в операционных, погранзаставы и т.д.?

Буль

Так у нас такое уже было! Напомнить как вовин друг, чубайс отключал от электричества военные части за долги? И ничего. А тут спрос будет не с народа, а с этой шушоры

Екатерина

Вот Вы так ищите справедливости и честных законов...Верно? А скажите у Вас все так идеально дома? с женой, детьми, родителями? Вы как хозяин в этом "государстве " навели НАСТОЯЩИЙ порядок? Пусть Вас не смущает мой вопрос...он очень закономерен....потому что СЧАСТЬЕ и ГАРМОНИЯ в семье, где все довольны-это большое достижение хозяина и тогда можно послушать о том, что он думает по поводу большого государства -СТРАНЫ!

Буль

Дома более - менее. Как все ругаемся, потом миримся. Но жить то становится невозможно. Цены растут, зарплата нет. Рая в шалаше не бывает. Все сводится к одному

Екатерина

ладно))) Спасибо за беседу...)))

La Testa

До сих пор не могу понять.. Одного.. Поступка

Екатерина

верно....ведь часто мы думаем: "зачем я это сделал? ...как я мог такое сделать?"

La Testa

Да. Но я про другое имею ввиду

Екатерина

что именно

La Testa

Я замечаю, некоторые девушки.. Женщины в такой собачий холод умудряются ходить в юбке и тонких колготках.. Что эти колготки там греют, и вообще в них тепло??

Екатерина

индийские йоги могут с голым торсом медитировать на вершине снежной горы...я серьезно говорю, что сила желаний очень мощна...эти девушки чувствуют прохладу, конечно, но желание привлечь внимание настолько сильно, что позволяет им не замерзнуть в этот момент, НО НЕ ИЗБАВЛЯЕТ от проблем в будущем...Сегодня профессия акушеров , гинекологов очень затребована..

La Testa

Прикольно, спасибо

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мне нравится, что я не перестаю удивляться

Екатерина

верно...перечислить всё невозможно)

Vadim Denisevich

Мир вообще непредсказуемая среда! 🤣

Vadim Denisevich

Собакам я доверяю больше чем людям! Эти не предадут в отличии двунлгих!

Екатерина

да, ладно...есть еще люди..есть)))

Vadim Denisevich

Очень редко попадаются! Я по этой причине уже не завожу отношений и в партнеры не принимаю никого!

Екатерина

ну и хорошо...главное никому жизнь не портить)))

Vadim Denisevich

Это точно! Я больше не эксперементирую! Наконец живу для себя без оглядки!

Ко
Колючка

Устройство человеческого организма

Екатерина

🖼 СПАСИБО)))) Только наше РОЖДЕНИЕ ЧЕГО СТОИТ!!!!

Ко
Колючка

Мулдашев писал, что чем больше он оперирует глаза, тем больше утверждается в Божественном творении человека

Екатерина

Спасибо Большое!!! 🖼

Ко
Колючка

🍧☃️❄️Екатерина, спасибо за вопрос😊

Екатерина

и Вам за ответ))

Отто Фон Штирлиц

То что многим все-равно...

Екатерина

да...это поразительный факт...

Qqqq Qqqqq

и как это ученые узнали?

Екатерина

А разве Вы или я можем понять всё на свете? Вы например поймёте решение Дифференциальных уравнений в частных производных?

Qqqq Qqqqq

нет конечно, как это знание пригождается в жизни, это из области знаний про тангенсы, котангенсы

Екатерина

А Вы думаете, что, то о чем написано менее загадочно? Вы знаете, что ученные подсчитали количество нейронов и синапсов...Я думаю эта задача так же была трудна...

Qqqq Qqqqq

ни чего не думаю по этому поводу, поэтому в ученые и не пошел, а как диплом получил так и пошел работать по специальности