Галина Александрова

Ехала в поезде с дагестанцем,едва маракующем по русски. Я на нижней полке,он на верхней. И вдруг слышу на чистейшем русском языке замысловатый русский мат. Не успела удивиться,грохот. Свалился дагестанец с полки. *** Что делает животворящий русский мат?

Ответы
Дмитрий Табунов

В лунную ночь, бум-бум, капитанскую дочь, бум-бум, привязали к столбу, бум-бум, били х..м по лбу, бум-бум! Ты не плачь, не горюй, бум-бум, посмотри на мой х.., бум-бум, он, как старый Барбос, бум-бум, волоснёю оброс, бум-бум. //Хулиганская песенка из моего детства.

Галина Александрова

В детстве все мы хулиганили. Где нибудь и как нибудь.

Владимир Тумаев

Галина,моего брата частично парализовала после инсульта.Когда сделали томограму головы,врач сказал,речь исчезнет,а вот мат останется и точно,он отошел и когда не по его, один мат ,да еще сочный

Галина Александрова

Знакомо. То же самое случилось с милейшим прежде соседом. И тоже после инсульта. Стал агрессивный и всех коряво,но посылает матом. Что бы это значило?

Arsen Beisenov

Русский язык знать надо. А то пролетит в пяти сантиметрах от тебя кирпич, а ты даже восторг свой выразить не сможешь)))

Галина Александрова

Лучше просто так знать русский язык. Без летающих кирпичей.

Arsen Beisenov

И не только русский

Галина Александрова

Разумеется. Нынешний век такой общительный.

Алексей Рязанцев

Интересно, похоже только в русском языке такое разнообразие мата на все случаи жизни! Пусть пользуются, не жалко!)

Галина Александрова

Конечно не жалко. Даром,пользуйтесь. Безвозмездно. Так сказать.

Владимир Писарев

Идёт кубок мира по биатлону,первый белорус ложится стрелять,и русский его задевает,тот кричит,что бля.. не видиш

Владимир Писарев

Это уже история

Галина Александрова

Каждая прошедшая минута,история.

Галина Александрова

Замечательное фото! Радости вам!

Владимир Писарев

Спасибо

Рост

Город, маршрутка. Сидит негр, мимо проходит наш и цепляет его сумкой. Негр на русском говорит: - Понаехали тут.

Галина Александрова

Слабовато как- то у негра с русским.

Рост

Почему же? Это так обычно москвичи говорят приезжим.

Галина Александрова

Запомнил значит.

Вера

Можно бросить пить, курить,НО матом в России ругаться не получиться. 😁

Галина Александрова

Ладно,в России. Но постсоветские республики того же мнения.

Вера

👍

Борис Кадников

зато какой сочный, одни эмоции и всем понятные .междунвародный акцент

Галина Александрова

Поэтому я и удивилась.

Елена

Потому что считают что материться на русском не грех.На своем харам

Галина Александрова

У каждого народа есть свои обезяньи словечки. Но русский наверное самый смачный.

Елена

Я уже объяснила почему.Смачность тут не при чем.Гордиться нечем

Галина Александрова

Ясное дело нечем. Как и страдать не от чего.

Елена

А кто страдает?)

Ванюшин Вениамин

Русский мат - это межнациональный цемент об» единения на Руси

Галина Александрова

Как вариант. Хотелось бы что нибудь поаккуратнее.

Ванюшин Вениамин

Не все люди такие культурно- воспитанные , некоторые и с простотой

Галина Александрова

По простому послать ближнего и дальнего. Куда нибудь подальше.

Ванюшин Вениамин

Все люди враги

Галина Александрова

Мрачновато у вас.

Владимир Кириллов

Вообще-то, у дагестанцев нет своего собственного мата.

Галина Александрова

Ой! И не надо. Их так много.

Владимир Кириллов

Я сам такое не хочу видеть.

Галина Александрова

А лучше пусть никто не падает.

Владимир Кириллов

Согласен.

Га
Галым

Я со стула чуть не @бнулся представляя картину эту)))

С К.

Не уверена, что дагестанцы плохо говорят по русски. Хорошо говорят....

Га
Галым

И ещё переучат говорить)

С К.

В Ставрополе живут много всяких национальностей. Проблем с пониманием и разговора на русском, не замечала.

Га
Галым

Естественно. Я даже замечал в деревне где нет русского, и там каким то чудом знают русский

С К.

Конечно!!!!

Га
Галым

😌

Да
Дарьюшка

Так ему и надо,пусть передвигается на перекладных.

Галина Александрова

На осликах? Далековпто до Москвы.

Да
Дарьюшка

Да нам-что?Хоть на осликах,лишь бы по дальше от Москвы.

Галина Александрова

Кому как. Ему надо было поближе.

Пономарёв Леонид

Обычно это происходит одновременно - мат и падение

Галина Александрова

Не всегда. Сначала приснится что нибудь. А потом уже полёт.

Максим Jw

Так повсюду, и в Казахстане и в других республиках.

Галина Александрова

Удивительное дело,русский язык забывают,но не русский мат.

~E
~ Eva Lansca ~

О ,это да ! Матерятся они все по-русски! И искусно!

Галина Александрова

Международный такой мат.

Св
Светлана_Светлана

Вот коме матов никто ничего не знает. Печаль.

Константин

Так объяснила китаянка в видео....

Галина Александрова

Ну если сама китаянка так решила...Согласимся,их большинство.

Константин

Она не решила. Такой китайский язык.

Галина Александрова

Не знаток я китайского. Посему не спорю. Хоть и тезист очень экзотичный.

Владимир Асиновский

Он трудно переводится на другие языки

Галина Александрова

Ну это понятно. Но почему даже совсем не русские изрекают мат?

Владимир Асиновский

русский мат".......твою мать" на украинском звучит как " трясця твоий матери"

Галина Александрова

Трясьця твоий нэни.

Любовь Яворская

👍 "Великий и могучий русский язык!"👆

Галина Александрова

Ага! Не подражаемый и самый точный!

Z-Мимокрокодил-V

Я надеюсь, башку он себе разбил?

Галина Александрова

Что вы? Живехонек. Правда травмирован.

Z-Мимокрокодил-V

Жаль.

Галина Александрова

Мне тоже немного тогда досталось. Вскользь,но тоже получила.

Z-Мимокрокодил-V

В купе ехали?

Галина Александрова

Нет. Какое купэ у командировочной!? В плацкартном. Грохот был на весь вагон. Дело было ночное.

Z-Мимокрокодил-V

Полки без скоб? Сейчас делают с защитными скобами, как раз против падений.

Галина Александрова

В 80-е не было на вторых полках скоб.