Стас Мазур

А вы соблюдаете великий пост?

Ответы · страница 2
Се
Семён

Непременно - раками питаюсь . И бараниной халальной - она без крови.)

Се
Семён

Что там про рыбу? Можно поподробнее?)

Красивая Молодая Аня

Работающим и болящим батюшки благословляют есть рыбу кроме ср. и пт.

Се
Семён

А с чего у батюшек такие ряшки упитанные с постным выражением на них?

Красивая Молодая Аня

постная пища часто включает мучное, рис, картошку и вот лишний вес... не постное лицо, а уставшее, быть батюшкой нелегко

Се
Семён

Да, нелегко жить на "рекомендованное пожертвование". Козлы они, в массе своей, и попрошайки. Знаю только двоих приличных.

Эк
Эксперт

Стараемся. Очень стараемся. И все грешнее и грешнее становимся ....

Sint Arciv

А когда этот пост? Что бы зря не голодал, знал что есть причина 😃

Красивая Молодая Аня

уже сейчас идёт

Неизвестно Неизвестно

Батюшка ,а женщину можно в пост???Можно,сын мой,только не жирную)))

Эй
Эйпи

я не православный, у меня своя программа, также и пост на два дня

Красивая Молодая Аня

понятно

Ви
Виктор

Рабочему люду едома в первую очередь нужна. А то робыть не будут

Владислав Ильмер

Слишком сложно. Нельзя материться. А я без мата умру через 3дня.

Красивая Молодая Аня

очень плохо. Я никогда матом не ругалась

Владислав Ильмер

И я не ругаюсь. Я матом разговариваю. Причём только с близкими друзьями. А не употребляют мат только расово неполноценные люди.

Красивая Молодая Аня

разговаривать можно без мата легко. А матом только ругаются люди, причем далёкие от культуры.

Владислав Ильмер

Это - логика расово неполноценных людей. Вам просто не дано постись всю полноту русской речи, и вы назвали это - культурой. А на самом деле культура, это знание всего богатства языка, а интеллект - умение выбирать правильные слова в нужном месте. Если вы н поняли, я умею оскорблять и унижать людей не употребляя матерных слов.

Ел
Елена

Понедельник,среда,пятница-строго,в остальные дни попускаю

Дмитрий Каракозиди

В жизни досталось так, что подолгу вообще есть было нечего.

Виктор Маркин

да. только что соблюдал--дошик-яблоки с пельменями. ☺️😉

Maria Bulicheva

Нет, главное гадости не делать людям. Это важней постов.

Кот Ученый-Чтец

Нет никогда не соблюдал, У меня все с весом норально...!!

Михаил Гехт

я атеист, на блины право имею, обязанность на пост - нет

Марго Беккер

нет никогда я не имею отношения к сельскому хозяйству

Красивая Молодая Аня

а при чём тут сельское хозяйство?

Марго Беккер

А в давние времена Постились только после зимнего переедания чтоб налегке заниматься по весне сельским хозяйством..

Бедный Мойша.

🖼Да, строго. сало вкушаю по ночам с оглядкой

Красивая Молодая Аня

это не пост 🙂 значит не соблюдаете его

Красивая Молодая Аня

тогда не ели бы скоромные продукты. Мясо, рыбу, молоко и яйца не едят постом

Бедный Мойша.

если нельзя но хочется то можно

Красивая Молодая Аня

всё равно нельзя.

Александрiелена Шабунин

А мы по жизни на посту, мы за Родину, за Мир, за Россию

Кузнецов Андрей

я питаюсь только постной едой так как веготореанец

Красивая Молодая Аня

Вегетарианец

~E
~ Eva Lansca ~

Нет. А точнее , он у меня и так почти круглогодичный

Красивая Молодая Аня

это как так?

~E
~ Eva Lansca ~

Я предпочитаю йогурт, творог , желток варёный, круассаны.

Красивая Молодая Аня

понятно

Aлександр Кузьмин

я думаю для Него достаточно и ваших соблюдений ...