Б-
Барышня - Крестьянка

Дельфины умнее человека? На сколько % мы используем свой потенциал мозга?

Ответы
Саша

Человек использует свой мозг на 100%. Весь мозг 100% возьмите 10% гении пускай 15%. То есть вы видите только 10% слышете10% и т.д. Да гении то же самое только 15% 😂. Дельфины используют эхолокацию круто да? И не спят никогда, потому как функционал левого и правого полушария в отличии от человека невзаимосвязан т.е. Когда одно полушарие активно другое пассивно отдыхает, у человека оба полушария активны одновременно , поэтому чтобы мозги отдыхали человеку нужно спать. И если бы человек использовал свой мозг на 10%, то он бы(мозг) не напрягался бы никогда. По вашему если бы человек использовал мозг на 30% он бы мог видеть на пример инфракрасном спектре, а вот и нет человеческий глаз по своему строению к этому не приспособлен. Меньше Голливуда для развития больше книг.

Б-
Барышня - Крестьянка

Спасибо! Очень развернутый ответ!😊

Константин Дос

на сколько можем, на столько и используем. Про потенциал вопрос мне не понятен. Если серьезно заниматься этим вопросом до развить можно все что угодно. Не кардинально, но сделать существенно лучше чем было. На сколько лучше, зависит, от того сколько труда в это вложил. Про дельфинов вопрос тоже странный. Это другой биологический вид. Здесь в принципе не приемлемы понятия вроде "умнее", так же как богаче, успешнее, креативнее..

Б-
Барышня - Крестьянка

Спасибо! Очень по существу!😊

Константин Дос

обращайтесь 🙂

Геннадий Костарев

Дело не в самом мозге, а в наличии зажжённых огненных центров как в нём, так и в других частях и органах нашего организма или их отсутствии. Сущность человека Огненна, но люди, забыв об этом в своём устремлении ко всему низшему, стремятся погасить в себе последние огни, так они бояться Света Высших Знаний.

Б-
Барышня - Крестьянка

Очень оригинальная теория!)) Мудро:)

Ame Non

Сейчас есть люди,кто до 20 дошел,но обычно до 10. Я слышал у Хокинга как раз 20 было. У Вассермана около того. Но я так думаю,что это процесс замещения. Не должен мозг пока так себя эксплуатировать у обычных людей.

Александр

на все 100. мозг это не то что принято считать. это просто электрическая батарея, вырабатывающая управляющие импульсы. А вот управляет мозгом душа, которая неизвестно что и непонятно где.

Б-
Барышня - Крестьянка

Очень мудро подмечено, не поспоришь!:))

Александр

Как угодно, мисса!

Николай

Вот на скокобы неиспользовали то другая часть чем занимается? И что будет если мозг заработает нане все сто? Он и так потребляет энергии больше чем любая лругая часть тела.

Б-
Барышня - Крестьянка

Поняхухо!))

Николай

А мне нет.

Б-
Барышня - Крестьянка

понятно, что Вам не понятно!😃

Николай Серегин

почему умнее,общаются образами,как и все млекопитающие,ничего сверхъестественного. А что касается мозга,то да,многие его функции выключены. Задачи другие.

Николай Серегин

Угу)))И вам по куролесить!)))

Б-
Барышня - Крестьянка

мне тихие радости ближе!🙂

Николай Серегин

Хорошо....Ну тогда цветочки поливать,весну встречать)))Я тоже тихий и пушистый)))

Сергей Сычев

Какое это имеет значение ? )))) Что есть тем и живём , внести изменения в этот процесс мы не в силах . )))))

Б-
Барышня - Крестьянка

кто-то вносит!😇 🙂))))))))

Сергей Сычев

Ну , наверное . Так опыта и набирается человечество . ))))

Хомяков Виктор

Ученые утверждают не более чем на 2-3 процента! Остальное резерв для развития в экстренных случаях!

Б-
Барышня - Крестьянка

ну, не все и не у всех....я не соглашусь.

Хомяков Виктор

Мельчает человек как и его требования к о всему что его окружает. Становится более покладист и не старается отстаивать свои требования к прогрессу и пресечению ограбления властями!

Б-
Барышня - Крестьянка

У меня подрастают дети, другое поколение, умнее, с характером, покладистость минимальная))

Хомяков Виктор

Дети отражают уровень развития родителей. Если бы мы не восхищались ими то не уважали бы сами себя!

Сергей Анахин

А муравьи перед дождем закрывают все отверстия и матерятся на чем свет стоит.☺️ ☺️ ☺️

Б-
Барышня - Крестьянка

А Вы слышали?))) Наверно у Вас % зашкаливает!!!

Борис Бережной

Дельфины разумные существа.Я знаю что повесу мозг у мужчины тяжелей чем у женщины

Б-
Барышня - Крестьянка

а у женщин извилин побольше)))

Борис Бережной

Это правда

Иори

Почему тогда они не имеют науки, письменности и ничего не изобретают, если умнее

Ольга

если бы это было так, то не они бы через колечко прыгали в бассейне, а мы. )))

Михаил Андриянов

На 10%, а если больше откроется - или гений или шизофреник! что одно и тоже!

Люси Марево

На 3% по статистике. Но некоторые люди ТУДА ваПче не вошли...))))🤣 🤣 🤣

Б-
Барышня - Крестьянка

очень возможно!:)))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

они не умнее человека ) они просто другие )) жизнь в другой стихии 😁

Б-
Барышня - Крестьянка

повезло!☺🌅

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да ))

Николай

Мы на 5%,так говорят учёные ,а дельфины в 200 раз быстрее соображают.

Б-
Барышня - Крестьянка

хочется побыть дельфином:)

Николай

Они даже даунов лечат, а мы сами себя не можем.

Б-
Барышня - Крестьянка

У некоторых получается...но дельфины круче без сомнения!:)

Ме
Механик.

Самый умный дельфин это моя тёща,там на все 10 % мозг трудится

Петр Соколов

Засрали всю землю, а если включить на 100% ,засрем вселенную.

Б-
Барышня - Крестьянка

как пессимистично...((

Петр Соколов

Это факт.

Б-
Барышня - Крестьянка

Я смотрю на хороших детей - есть надежда, что очистят!:)

Петр Соколов

И переработают.

Андрей Мацнев

Да ладно? А чего тогда мы их дрессируем, а не они нас?))

Б-
Барышня - Крестьянка

Я лам люблю, но видила один раз в детстве:) по мне, они самые умные и красивые🙂

Андрей Мацнев

Супер, тогда Вам в Перу в отпуск надо!)) А я два года подряд каждую субботу часа по два с дельфинами плавал в Московском дельфинарии на "Семёновской", пока его не закрыли))

Б-
Барышня - Крестьянка

повезло! и не утопили, и не укусили?))

Андрей Мацнев

Пару раз было))

Б-
Барышня - Крестьянка

главное, что в радость, и для здоровья полезно!))