Мира Донна

Героизм и идиотизм - это две стороны одной медали? (Сильно не бить, все пойму без рукопашной)😎

Ответы
Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Только самая яркая звезда на небосводе,
Засияет на виду у всех,
Долгожданный праздник Рождества приходит,
Дарит волшебство нам, радость, смех.
Тебя, любимая, я поздравляю,
Желаю счастья много, радости, добра,
Пускай Господь тебя благословляет,
Пусть непременно сбудется мечта.

Игорь Русаков

..... "Золушку", то же можно прочитать по разному..... Кто то представит трудолюбивую девочку, которой повезло. Кто то решит, что ушлая девчонка, из-за печки обманным путём увела у сестёр богатого жениха.... Сколько людей, столько мнений....

Мира Донна

Нет там не так было,))) ей вообще-то помогли, причем близкий человек, так что почти на халяву принц достался))

Мира Донна

А повезло больше всего принцу, так истеричка избалованная принцесса какая-то бы досталась, а так на приличной женился))

Игорь Русаков

.... Вот, я и говорю.... Сколько людей.....

Михаил Гехт

подвиг одних это всегда глупость или преступление других, это так. Но верно и обратное: плохо, когда человек считает, что быть героем - это идеотизм

Мира Донна

дело не в том,как мы оцениваем, и вопрос не в этом, а как выглядит его героизм с точки зрения самого героя.Я об этом.

Михаил Гехт

Я думаю, герой редко думает, идиот ли он _с_точки_зрения_окружающих. Ему обычно не до этого

Мира Донна

а потом, со своей точки зрения, после всего?

Михаил Гехт

Думаю, универсального ответа здесь быть не может, И обстоятельства разные, и последствия, а у многих и потом не бывает.

Мира Донна

раз нет универсального - тогда все верные?

Михаил Гехт

Тогда нужно думать самим в каждом случае.
Вот такая сложная штука жизнь: правила есть, а решебник не дали 🙄

Синигами

Не нравится мне вашь ответ.....! на боевых человек не думает о смерт..если подумал,струсил..знаете почему у нас в.в\с нет трусов.. ну почти нет?

Мира Донна

Я про боевые ничего не говорю,я про мирную жизнь. Просто в ряде случаев героизм заканчивается фатально, и неужели не было другого варианта? в.в\с - это военно-воздушные силы? Так там вообще время на секунды идет. Период войны - это тоже не совсем то. Там человек по другому думает. Я про мирную жизнь.

Яна Чулгаева

Иногда да...Бывает раз думаешь героизм, а смотришь опять идиотизм получился.... Из серии хотелось как лучше получилось как всегда...

Мира Донна

Вот наконец-то хоть кто-то правильно меня понял)))✌️

Александр Уколов

Да? А по-моему это одна сторона, получилось-герой! Не получилось:идиот... все зависит от результата одного действия а не двух...

Андрей Шербах

вы не далеко от истины,честно,даж специально для вас,я взял и с одной руки на две пошел,а не хотел,подпирающюю руку убирать

Мира Донна

и как оно?

Василий Толстихин

мой дед дошел до Эльбы.Наград только на спине не было-все боевые. Если смотреть до чего довели Родину наверное не .......

Мира Донна

я войны и дедов наших сюда не включаю. Уже не раз в комментариях писала, что такой героизм - это героизм. Я имею ввиду гораздо более мелкие случае. Война - это не стандартная ситуация, а критическая, там все по другому будет. Чтобы было проще - вы геройски помогаете другу, а потом чувствуете себя идиотом, потому что вам плохо, а ему наплевать на это. Самое простое, что пришло в голову.

Василий Толстихин

многие выполняют свою работу и им может быть плохо,а большинству наплевать

Мира Донна

я не про большинство, я про друга, большинству вообще на все плева,

Василий Толстихин

а это еще Ваш друг?

Мира Донна

нет

Василий Толстихин

тогда это настоящая медаль

Мира Донна

спасибо

Изольда Душечка Досвидос

прочтите о Шаварше Карапетяне и вам станет стыдно за этот вопрос http://www.aif.ru/society/people/geroy_ne_nashego_vremeni_podvig_plovca_shavarsha_karapetyana

Мира Донна

Почему читая этот вопрос люди всегда думают только о случаях, связанных со спасением кого-то кем-то, или военные действия Такого рода подвиги не обсуждаются, и отвечая на вопрос хотя бы просмотрите комментарии... Вы никогда не попадали в ситуацию, когда ваши героические действия, которые будут таковыми только для вас, приводили к тому, что вы после них чувствуете себя полным дураком. Вот это и имеется в виду, не более

Изольда Душечка Досвидос

"Почему читая этот вопрос люди всегда думают только о случаях" и т.д..Значит это не в людях дело,а вашем вопросе..вы неудачно его задали.. "Героизм" и идиотизм - это две стороны одной медали? Вы задаете вопрос людям ,чтобы услышать их ответы..И люди не обязаны думать как Вы..Они имеют другое мнение и точку зрения.. И большинство полагает ,что его ответ важен для Вас..Вы ведь ищите ответа..А если Вам нужен ответ,должны понимать что он может быть разным. В данном случае вопрос был задан так,что он оскорбил память героев..и их имена..И я вероятно не одна. Я читаю ответы на вопросы,после того как отвечаю сама,а потом читаю /иногда/ чужие..на те вопросы,что интересны для меня или те ,что могут изменить мое мышление..Не стоит так яростно защищать свое мнение..Тем более если оно толкуется многими иначе..

Мира Донна

Просто понятно, что здравомыслящий, нормальный человек НИКОГДА НЕ ОСКОРБИТ ПАМЯТЬ ГЕРОЕВ. Это ясно и понятно, тем более если ссылаетесь на мой возраст)), считать других способных на такое, это оскорблять их. Не понятно спросите, а с горяча рубить...

Изольда Душечка Досвидос

нет,это не ясно и непонятно..потому что здесь достаточно троллей..ваш возраст я не знаю.. учитесь принимать информацию,сказанную другими..это сложно..но научившись,гораздо проще жить.. Жаль,что вы не прочитали о Шаварше,а затеяли никчемный спор..Потому что история этого человека уникальна

Мира Донна

Да это вы его затеяли а не я)). Еще раз не считайте себя лучше других. К стати вы первая, кто так налетел,люди спрашивали я объясняла, вот и все. Вам тоже -не знаю сколько лет,но могу предположить, что от 27-35,))

Изольда Душечка Досвидос

я-патриотка..

Мира Донна

а мне нравятся пацифисты

Z-Мимокрокодил-V

Героизм - это осознанный выбор смертельной опасности ради спасения других, а идиотизм - это укрятник с 14-го года.

Евгений А.

Не думаю, что так однозначно... Но, увы, бывает часто, что героизм возникает в следствие чьего-то идиотизма.

Галина Борисовна Сарышева

Совершенно с вами согласна, Евгений.

Мира Донна

это если как бы 2 человека или более, а если героические действия одного человека приводят к тому, что он сам чувствует себя идиотски, тогда как?))

Евгений А.

Чувствовать себя по идиотски - значит испытывать крайнее смущение или стыд?

Мира Донна

нет именно по идиотски ну если с натягом то как разочарованным дураком

Кайл Смит Риз

Возможно...Если есть логика - это героизм,если - стремление не БЫТЬ,а ВЫГЛЯДЕТЬ героем,- скорее,идиотизм...

Александр Фельдман

Да, говорят, что в жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше

Лариса Калинина

Герой - это понятно, а идиот - это болезнь, это намного сложнее и , наверно, все таки другое

Юрий Добронравов

Это взгляд на одну медаль с противоположных сторон. Как, например, шпион и разведчик.

Мира Донна

но по сути одно и тоже?

Юрий Добронравов

Как и героизм.

Мира Донна

но разведчик себя шпионом не считает))

Юрий Добронравов

Смотря где. Вообще-то это синонимы. А в английском языек "Spy" так и переводится - шпион или разведчик.

Миша Вараксин

Все от конечного результата в конкретной ситуации зависит чем это окажется

Теплов Сергей

Борьба за существование подразумевает многие варианты развития действий))

Тт

бить не буду))) вот сижу и думаю, как связать эти два слова воедино....

Мира Донна

очень просто вы геройствовали а итог- идиотский

Тт

ну это для кого как, если глобально, то и извратят и обесценят. В нашей жизни уже ничему не удивлюсь

Мира Донна

нет наоборот очень частный случай, когда глобально, то все ясно. Когда глобально - героизм - это героизм, как ни крути)))

Тт

значит у меня постновогодний синдром, раз недогоняю))))) хотя совсем не пью)))

Сергей Остёрский

Думаю, нет. Безрассудный героизм близок к идиотизму, тем не менее.

Алексей Румниекс

Безумству храбрых поём мы песню славы... В этом есть доля правды)))

Мира Донна

С гением не поспоришь