Андрей Мацнев

Блииин, только что заметил!!! Знакомая нам всем мелодия из фильма про Будулая звучит в "Полицейской академии", как "визитка" гей-бара "Голубая Устрица"😁 Чо творят, демоны!😄 Замечали?

Ответы
Ирина Гавриловна

Да наверно. Потом забыла.. А много проигрышей вставляют. Сегодня из Учкудука проигрыш был в импортной песне

Барон Де Гофмансталь

Товарищ, у Вас проблемы со слухом, это разные мелодии, похожие, но разные! Таких примеров много.

Андрей Мацнев

Это одна и та же мелодия)) "Эль Бимбо" Поля Мориа, только в нашем фильме - в аранжировке Зубкова. А насчёт примеров, та же песня "Синий-синий иней лёг на провода" - тоже наша, исконно русская? 😉

Барон Де Гофмансталь

Синий-Синий - это "Билет в один конец" группы Эрапшн. А еще Мальчик хочет в Тамбов, Вива Мария, и много еще)))

Андрей Мацнев

В "Цыгане" то же самое, "Эль Бимбо", только в аранжировке🤷‍♂️

Вадя С Хитровки

дядя, не путай! Эта композиция называется " El Bimbo", в аранжировке Поля Мориа, а вовсе не Будулай

Андрей Мацнев

Да ладно?! Естественно, "Эль Бимбо"))) Вот только аранжировок и перепевок у неё - великое множество)) Вот и Зубков особо не заморачивался, а просто передрал мелодию для фильма "Цыган" у Поля Мориа)))

Вадя С Хитровки

У меня хоть и нет музыкального образования, но мелодии отличаю

Телефонист Вася.а

Так,ты и для сравнения "выложи",где ща искать того Будулая.

Андрей Мацнев

Пожалста!))

Телефонист Вася.а

Оооо,ща можно и сравнить.))

Телефонист Вася.а

Ну,мне медведь на ухо наступил,но вродь разная.

Андрей Мацнев

Она-она))) аранжировка Зубковым "Эль Бимбо" Поля Мориа))

Нурия Шагабиева

Кругом один плагиат. Наши у них воруют ,они у нас воруют.

Андрей Толстый

да не, не совсем.
даж в плагиате не обвинить.

Андрей Мацнев

Уже обвиняли))) Но нам при Союзе никто не указ был)))

Андрей Толстый

да ну, разные ж напевы. ну точно.

Андрей Мацнев

Не-а, проигрыш - один-в-один))

Андрей Толстый

там есть какой-то критерий. процентов 30 отличается уже новое.

Бо
Бока

нет этой мелодии тут! и другие скажут то же

Андрей Мацнев

Ещё как есть)) "Эль Бимбо" Поля Мориа, в аранжировке Зубкова))

Марго Беккер

всегоо же СЕМЬ нот☹️🤷‍♂️☹️

Анна Гро

Карл у Клары украл кораллы.... )))

Андрей Мацнев

У Клары Лучко?)))

Анна Гро

Неееееее )))) У просто Клары )))

Сергей

Вы не правы. В баре "Голубая устрица" звучит музыка из произведения "Эль Бимбо" в вариации от Поля Мориа, а в фильме "Цыган" музыкальная тема написана советским композитором Валерием Зубковым, а "Эль Бимбо" там вообще не звучит. Это два совершенно разные произведения не имеющими друг к другу абсолютно ни какого отношения.

Андрей Мацнев

Ага, вот только Зубков "Эль Бимбо" у Мориа и передрал с небольшими вариациями))

Сергей

Это вообще не одно и то же.

Андрей Мацнев

Проигрыш - вообще один-в-один)))

Анна Гро

Везет вам, мальчики с идеальным слухом )))

Южный Кот

чтоб цыгане и не спи...дили?😆

Андрей Мацнев

Эти могут))))

Не
Незнакомка

Похожа мелодия, но не она))

Андрей Мацнев

Она)) только в аранжировке Зубкова))

Не
Незнакомка

Вообще разная музыка 😂😂

Андрей Мацнев

Да одна и та же!))

Не
Незнакомка

Не хочу вас огорчать, Андрей, но у вас проблемы со слухом )

Андрей Мацнев

Могу только ответить то же самое)) Песня "Синий-синий иней" тоже наша, исконно русская мелодия?))) Передрал Валерий Зубков эту мелодию у оркестра Поля Мориа и особо не заморчивался🤷‍♂️

Не
Незнакомка

Ну здесь и не спорит никто, но предыдущий вариант не соответствует, сходство конечно есть, но мелодии разные

Кирилл Парсаков

Гр
Григорий

Эл Бимбо .Джеймс Ласт

Гр
Григорий

Поль Мориа

Гр
Григорий

Это в Полицейской академии .А в Долгой дороге в дюнах - вальс Доги

Гр
Григорий

Ничего общего

Андрей Мацнев

При чем здесь "Долгая дорога в дюнах"? Я про фильм "Цыган", там именно "Эль Бимбо" в аранжировке Зубкова.

Ivan Ivanovice

Схожи чемто

Андрей Мацнев

Так это она и есть в аранжировке Зубкова - "Эль Бимбо" Поля Мориа)))

Ivan Ivanovice

Искусство требует жертв!)))

М)
Маруся )))

Точно!🤣🤣😭

Андрей Мацнев

эль бимбо Поля Мориа, только в аранжировке Зубкова))

М)
Маруся )))

Так это Зубков у них подворовал!)))))

Андрей Мацнев

Так у нас эт запросто было))) Как "Синий-синий иней лёг на провода")))

М)
Маруся )))

А песня " Оnce more tickets"? ))))

Са
Сара

Премерзко

Марина

Жесть

Злобный Эльф

Гады

Андрей Мацнев

Вот потому Волонтир-Будулай так и скозлился))

Злобный Эльф

Канеш, почувствовал, вечное, ритма)

Александр.

😯😷

Наталья Тюркина

Нет