Валентина Ерефеева

- Мы можем ошибаться в мелочах, но не в направлении;
- быть искушаемыми страстями, но не впадать в них;
- оступаться, но не свалиться в пропасть;
- иногда запачкаться, но не сидеть в грязи;
- можем унывать, но не впадать в депрессию;
- проявлять слабости, но не делаться беспомощными;
- нуждаться в помощи, но не становиться зависимыми;
- прислушиваться к чужому мнению, но не быть управляемым им;
- принимать похвалу, но не идти на поводу лести;
Кто согласен ?

Ответы
Аслан Эйвазов

Я -- неизлечимо молода»! -Мне полюбившуюся фразу Я повторяю иногда И, словно, молодею сразу. «Неизлечимо молода"-- И сердце вторит этой фразе, И , соблюдая ритм всегда, Не позволяет «сдвиг по фазе». «Неизлечимо молода"-- И вновь душа моя на взлете. И я не чувствую года, Я чувствую себя в полете. «Неизлечимо молода"-- Пусть в жизни взлеты и паденья, Но в этой фразе иногда Я нахожу свое спасенье… Я -- неизлечимо молода!Автор Нелли Овсянникова

Александр Кусакин

Мы ошибаемся в мелочах и в направлении; искушаемы страстями, и впадаем в них; оступаемся и сваливаемся в пропасть; пачкаемся и сидим в грязи; унываем и впадаем в депрессию; проявляем слабости и делаемся безпомощноми;нуждаемся в помощи и становимся зависимыми; не прислушиваемся к чужому мнению и бываем управляемы им; принимаем похвалу и идём на поводу лести. К великому сожалению, это более точно отражает действительность.

Игорь Шейх

Мне перья дергали из крыл... - А я — летал!
Пытались воздух перекрыть... - А я — дышал!
Меня пугали — не люби... - А я любил!
Пытались памяти лишить...- Я - не забыл!..
Мне говорили, боль сильна... - А я — терпел!
Не смей врагов своих жалеть!... - А я — жалел…
Меня опять сбивали с ног... - Но я вставал.
Мне говорили: не найдешь!... - Но я искал…
Твердили все: и не мечтай!... - А я мечтал…
И если, даже, рухнет мир... - НАЧНУ С НАЧАЛА!

Валентина Ерефеева

Дай Бог тебе на это сил .

Наталья Полозюкова

Валюша, человек слаб, особенно искушаемый страстями. Страсти держатся одна за другою и очень тяжело победить их. Стоит усилиться одной, как эта страсть возобладает человеком и превращается в навык. От гордыни идёт страсть высокоумия,от высокоумия - вожделения, от страсти вожделения идёт страсть жадности - плотские страсти, зависть, ненасытность и так далее.

Воля

Смотри в корень А корень это концепцич (цель) что бы ты не делал главное какая конечная цель этого. Вот например сегодня конечная цель это прибыль, деньги аеждународных корпораций

Валентина Ерефеева

А ты где встречал , чтобы президент сам писал свои указы ? У него есть секретари . А вот свидетельство , что Христос разговаривал с апостолами .О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, - ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, - о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом. И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна.
Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

И этот глас, принесшийся с небес, мы слышали, будучи с Ним на святой горе.

И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Воля

вот что говорил Христос

Воля

Христос учил людей, но люди, которые ничему не учились, не научились. Они написали себе другого Христа. А нам интересен тот самый, кого самым первым стали называть Христом. Об учении именно этого Христа и пойдёт речь.

Христос: Самый маловерный из всех тот, кто более других молится и думает, что от того ему более других дано будет. Ибо сам он не разумеет, во что верит. Словно попрошайка, ни на что иное не способный, униженно молит об исполнении желаний. Что клянчишь ты у бога? Иль думаешь, ошибся он, послав тебе то, что имеешь, и поучать его хочешь, как ошибку ту исправить должно? То значит не разумен твой Бог. Почто его тогда Богом называешь, зачем в него веришь и молишься ему зачем? Сам ты не знаешь чему кланяешься. И мало в тебе веры истинной.
Говорю же тебе, что быть маловерным хуже, чем не верить вовсе. Ибо Бога отрицая, к Богу придёшь.

Христос: Кого слушаешь и кому поклоняться ходишь ты в храм? И кто самые почитаемые люди в нём? Книжники? Фарисей? Первосвященники? Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники и хуже того. Ибо не хлеб и не золото твои крадут, но саму жизнь твою.
Устами своими и языком чтут Бога, сердце же их далеко от него отстоит. И уподобляются окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты.
И затворяют те лицемеры Царство Небесное человекам, ибо сами в него не входят и хотящих войти не допускают. И любят, что бы люди называли их: учитель! учитель! А ты не называй их учителями. Они слепые вожди слепых, а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. И веками скрывают они ключи от истинных знаний и подменяют их полуправдой, которую наряжают в одежды Истины, а оттого она опаснее и страшнее, чем ложь.

Валентина Ерефеева

А ещё Он сказал , мудрые слова , ЧТО ТЕБЕ ДО НЕГО ТЫ ИДИ ЗА МНОЙ . И в конце КАЖДЫЙ СУДИМ БУДЕТ ЗА СВОИ ДЕЛА , КОТОРЫЕ ОН ДЕЛАЛ ДОБРЫЕ ИЛИ ЗЛЫЕ .

Воля

да бред, никто никого не судит. У человека есть право выбора и право на ошибку.

Нина Калениченко

Очень мудрая характеристика Человека и его жизненных принципов! Пусть таких будет побольше в этом мире! Как жаль,что многие даже не задумываются над этими принципами...

Роман Николаевич Силантьев

В мире накоплены такие средства, что Россию целиком купили с потрохами, а вы говорите о неуправляемости. Да у нас одна перспектива - к международному рабству.

Валентина Ерефеева

Ромочка , я последнее время читаю только Библию . Потому что мы здесь гости , а там нас встретит вечность .

Роман Николаевич Силантьев

Там и о библии тоже есть. Но что делает верующий в политике- вот что интересно? Он должен только верить: Богу, царю и президенту. Иначе - он не верующий.

Валентина Ерефеева

Ты не прав Христос сказал , идите по всему миру и научите. Я лично в политику не лезу . Что в твоём понимании есть верить в Бога ?

Роман Николаевич Силантьев

Не в твоём а в вашем - раз. И я не хочу разговаривать с верующими - пустая трата времени. Простите.

Валентина Ерефеева

Роман , лично я когда общаюсь , то считаю человека равным себе , я имею в виду интеллект . Я считаю , что на ы это дружески , а на вы , только к высшим властям и к врагам . Я тебя считаю как друга нам делить не чего .

Александр Нырке

Кушать , но не объедаться, врать, но не завераться...и так к чему угодно это можно пришить)) есть проще объяснение...надо меру знать во всем)))

Александр Чубиков

Я........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Александр Дубков

Как можем мы смерды никчемные , темные людишки не внять голосу подобно божию, излагающего нам истину. Согласны, воистину согласны.

Александр Дубков

А дома Домострой.

Валентина Ерефеева

Это с смысле отношения с женой ?

Александр Дубков

В смысле организации порядка в доме

Валентина Ерефеева

Да муж в доме должен быть хозяин . Не деспад как многие думают , а господин , Это когда жена за мужем как за каменной стеной .

Александр Дубков

Ага конешно

Чернобривый Виталий

Очень много обо всем. Я желаю быть вдвоем. Чтобы мысли совпадали, чтоб друг друга уважали, чтобы радость нас несла и любовь жила!

Образование Три Тысячи

А что есть и не согласные? Вроде как Вами составлен базовый перечень требований к любому самостоятельному человеку. Странно.

Валентина Ерефеева

Как не странно , но есть .

Образование Три Тысячи

В таком случае, их трудно с подобным отношением к жизни поздравить.

Пинфло

Так вот зачем ты в свет родился
И столько выдержал скорбей?
К тому ль твой жадный ум стремился,
Чтоб стать добычею червей?

Тамара Подъячева

Вполне согласна. Я живу так, бабушка мне говорила, что я должна быть со всеми и ни с кем, говорить обо всем и ни о чем.

Leather Rebel

Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Ошибаться можно во всём, но надо правильно относиться к ошибкам.

Владимир Кулаков

Могу встать в первый ряд. Хотя в душе понимаю, что все это - желаемое, которое хочется сделать действительным.

Сергей Суманеев

ДА МОЖЕМ! Но мы не всегда поступаем так по разным причинам, начиная от лени и заканчивая страхом перемен...

Леонид Солосин

Это и есть многообразие -- человек универсальный! Впадающие в крайности лишают себя движения вперёд!

Бесик

Мудрая женщина мужчине с утра обязательно скажет что-нибудь приятное. А опытная ещё и сделает.

Валентина Ерефеева

А разумная , знает что её мужчине приятно .

Бесик

Ненарочное зачатие

Валентина Ерефеева

Дитя это шедевр любящей семьи .

Бесик

Щель оправдывает средства.

Валентина Ерефеева

Не цель , а любовь .

Бесик

Бываю часто не в себе, когда бываю не в тебе

Чио-Чио-Сан

Не всегда получается так, как мы того хотим. Мы все зависимы от обстоятельств и от окружения

Валентина Ерефеева

Лучше зависеть от Бога , тогда мы не будем завиисеть от окружения

Чио-Чио-Сан

На бога надейся и сам не плошай