Южный Урал

🖼 C июля poccиянe бyдyт пoлyчaть мeдицинcкyю пoмoщь пo нoвым пpaвилaм
Мeдицинcкyю cфepy нapядy c дpyгими зaтpoнyли нoвoввeдeния, кoтopыe нaчнyт peaлизoвывaтьcя yжe c нaчaлa июля. Пpeждe вceгo этo кacaeтcя cтpaxoвoгo пoлиca. Тeпepь дoкyмeнт coвceм нeoбязaтeльнo бpaть c coбoй пpи визитe к вpaчy. Вмecтo пoлиca мoжнo бyдeт пpeдъявить тoлькo пacпopт. Дeтям мoжнo пpeдъявлять cвидeтeльcтвo o poждeнии.
Cпикep Вoлoдин yтвepждaeт, чтo людeй cлeдyeт ocвoбoдить oт лишниx пpoцeдyp. Кoгдa люди пpиxoдят зa пoмoщью, им cлeдyeт eё oкaзaть. A дoкyмeнты — этo дeлo гocyдapcтвeнныx opгaнoв и мeдицинcкиx opгaнизaций, имeннo oни дoлжны зaнимaтьcя дoкyмeнтooбopoтoм, a нe пaциeнты!как вам новость?

Ответы
Лю
Людмила

Кроме паспорта нужен еще и СНИЛС. Кроме того, когда приходишь в первый раз, то заполняешь две огромные портянки, в которых море вопросов. Володин, наверное, об этом не знает.

Южный Урал

скорее всего

Алексей Неважно

Это они так упрощают с целью облегчить бремя людей которые мед помощь получить скоро не смогут изза отсутствия оборудования?

Юл
Юлия

Это здорово, но всё равно у медиков остается бумажная работа, на одно действие три бумажки,, И дядька прокурор за спиной!!!😁

Южный Урал

🌹 может меньше бюрократии будет!

Юл
Юлия

Будем надеяться,

Михаил Киранов

Когда-то прочитал. Для чего врач так много пишет в истории болезни? Для себя? Он и так понимает картину болезни. Для пациента? Он всё равно почти ничего не поймёт. Оказывается для прокурора.

Михаил Гехт

ЕСЛИ связь с СМЭВ будет нормально работать во всех медучреждениях, то отличная новость. Не потерять, не подделать

The Мишка На Юге

Да хрен с ними… я у такой по лечился…представляешь- она вечером приходит и спрашивает- что у вас болит пациент)?

Ty
Tycя

Не понять ей сикушке)))душа у тебя болит глядя на неё 😅

«Луиzа Каzaти»

Странно, что только сейчас это дошло до них. Есть паспорт, прописка, так нет, пилять, ещё полис и СНИЛС подавай

Лара Ларина

ВСё правильно! врачи больше времени бумажные вопросы решают, чем лечат и вникают в состояние пациентов...

Южный Урал

🤝 так то правильно

Людмила

Я и так всегда хожу без полюса. Его номер есть в моей карточке. И полюс не требуют.

Гр
Григорий

Ни о чём. Сколько выделили на здравоохранение в этом году! Вот что интересно

Южный Урал

действительно

Fenix🇱🇹

Хорошо , если такие нововведения . Фотка не подходящая медики так не ходят .

..

Не вижу разницы между медполисом и паспортом. Всё равно надо предъявлять.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не понимаю в чем разница… предъявлять паспорт или полис, не все ли равно?

Южный Урал

действительно!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Возможно, это важно для иногородних

Южный Урал

согласен

Ду
Дульсинея

а если не оказалось паспорта под рукой, то что ж извините тогда)

Александр Чайка

новость хорошая .Но дойдет ли до низов.Медицина убита напрочь

Южный Урал

Это точно

Елена

не понятно,кто тогда полисы дела станет?омс в небытие уйдет?

Южный Урал

путаница

Елена

поглядим,как работать будет.раньше ж их не было

Южный Урал

конечно ЕЛЕНА!

Ве
Вера.

Давно полис не просят, у них в компьютере данные есть.

Ве
Вера.

И даже результат флюорографии не просят, результат сразу в комп заносят.

Южный Урал

хорошо что так!

Владимир Ольшанский

Чтобы лепилы САМИ ЧТО-ТО ДЕЛАЛИ-никогда не поверю...

Василий Стеклов

К такой докторше я бы и здоровым записался😄😄😄

Валерий Егов

Нормальная новость. Правильная.

Виктор Бахарев

Закрутились вши, на гребешке...