М(
Милочка (*)

Вообще не могу понять когда говорят «Я не умею готовить» что ты не умеешь скинуть продукты в сковородку или кастрюлю в нужном порядке как написано В РЕЦЕПТЕ или может быть ты не можешь отличить огурец от помидора поэтому не умеешь или что?

Ответы
Андрей Заруба

Да нет. Я например не умею готовить пельмени. Слепить наверное да но вот замесить, сготовить фарш и прочее нет. Хотя котлеты делаю не плохо. Так же с супами. Солянку сделаю нормально а вот борщ ( зелёный могу) не получается. Наполеон как делает мать не могу. Хотя рецептуру знаю идеально. Да и много чего не получается. Нет если мясо много добавить то могу сделать что то съедобное а вот как в столовке на кастрюлю в 10 литров 200 грамм мяса ( реальный рецепт заводской столовой) не могу.

М(
Милочка (*)

Лааааапушка, так тебя не оценили по достоинству!

Андрей Заруба

Денег не хватило.

М(
Милочка (*)

Их никогда не хватает)

Андрей Заруба

Ага.

Господин Дроссельмейер

Очень много нюансов. Например, не зная свойств соли, легко пересолить, а когда пишут "соль по вкусу", то пока будешь ее по щепотке добавлять, всё сгорит/остынет. Или когда пишут "до полуготовности" - как отмерить эту половину готовности? Или "тесто как на оладьи" - а откуда я знаю, какое тесто на оладьи? Ну и наконец, продукты, плита, могут повести себя неожиданно. С моей газовой духовкой, например, фиг договоришься.

М(
Милочка (*)

Этим нюансам легко и быстро научиться) Инет вам предложит огромное кол-во рецептов оладьев, на их основе будете знать)

Господин Дроссельмейер

Кто готовит часто, тот готовит хорошо. Что готовит часто, то готовит хорошо.

М(
Милочка (*)

Логично. Если готовить раз в пять лет, то и не будет получаться.

Александр Мамедов

Все что вы сказали правильно.Поэтому в походе по горам большой группой туристов готовлю всегда я.Так надежнее.

М(
Милочка (*)

По Памиру?

Александр Мамедов

И по Тянь-Шаню и по Фанским горам Памира.

М(
Милочка (*)

класс!

Aлександр Кузьмин

нормальный человек ОБЯЗАН уметь 1) добыть пищу и её приготовить 2) смастерить минимальное жилище 3) изготовить одежду и обувь 4) вылечить того кто рядом 5) защитить то что у него есть 6)Передать свои знания . Если персонаж чего-то из этого не умеет , то это ещё только ЗАГОТОВКА для человека . И именно так к нему и надо относиться . И не надо обманываться что это тело очень похоже на Человека .

М(
Милочка (*)

замечательно)))

Сперанский Вадим

Поясняю. Жил в общаге. Мужики многие , особенно с кавказа не умеют в кухонных делах совсем. Буквально. Не знают как включать плиту, не имеют даже минимальных навыков нарезки. Не понимают мер, не знают элементарных правил. И не знают где искать рецепты. Они лишены скелета минимальных знаний нужных для того чтобы научиться

М(
Милочка (*)

Ого! И как выживают?

Сперанский Вадим

Кто как. Кто в итоге учится, кто питантся чем попало, кто девушку заводит для этих целей.

М(
Милочка (*)

молодцы

Барон Де Гофмансталь

Уметь готовить это не значит уметь сварить макароны, или пожарить яичницу. Уметь готовить, это значит когда в плове рис рассыпчатый, а не каша, когда в мантах сохраняется сок, когда котлеты и прожарены и не подгоревшие, одним словом, когда еда не просто питание, а удовольствие!

М(
Милочка (*)

Столько же

Барон Де Гофмансталь

Да конечно!

М(
Милочка (*)

А что тут особенного?

Барон Де Гофмансталь

Я не верю людям, которые говорят, что с третьего раза научатся готовить любое сложное блюдо.

М(
Милочка (*)

Это не сложное.

Романтик Z

Я всё смогу сварить, он я не умею готовить. Есть семьи, где готовят хорошо все поколения женщин. Бабушка, мать , дочь ,внучка и т..д. Готовить пищу -это искусство, которому надо учиться. Есть женщины, которых к плите не заманишь, а есть мужчины , которых от плиты не оторвёшь.

М(
Милочка (*)

ТО есть у наших бабушек был выбор: готовить или нет?

Романтик Z

При наших бабушках был Домострой и выбора у них не было.

М(
Милочка (*)

Выбор есть всегда)

Роман Штефан

Я готовил рыбу, осталось только подсолить, и немного добавить специй. Срочно вызвали. Дал девушке подробные инструкции, и поехал. Вернулся через час и рыбу выкинул-это как раз то, что человек не умеет готовить, от слова совсем. Поэтому готовил сам.

М(
Милочка (*)

Да, если ты умеешь готовить, то другой не сможет повторить)))

Леонид Шестаков

есть много нюансов на пути приготовления пищи... даже по рецепту...штуки, граммы, каллории... время, последовательность закладки продуктов, например, в борщ... а ещё важен позитивный душевный настрой... иначе ничего путного не приготовить...

М(
Милочка (*)

а как же!!!!

Леонид Шестаков

на этом, в большинстве случаев, основывается мнение человека, что он не умеет готовить...

М(
Милочка (*)

скорее просто не хочет)

Леонид Шестаков

отчего же, выкинутые в унитаз пересоленная долма, разваренные до безобразия овощи в борще или пережареный стейк...вполне могут привести к нежеланию это повторять...

М(
Милочка (*)

Так это так получилось, чтобы продемонстрировать свою несостоятельность на кухне, чтобы больше не приставали)

Николай Скороходов

..это лентяйки .. 53 года назад . мы незаморачивались этой проблемой , сходили в библиотеку . взяли толстый том домоводства и им руководствовались ..

М(
Милочка (*)

Вот!

Сергей Гиперион

Это все равно что .. я не умею стирать, ремонтировать, собирать, убирать, гулять, играть.... в переводе - Это не мое, мне лень, не хочу

М(
Милочка (*)

Естетственно)

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

это описан способ приготовить еду )) перекусить - а вот готовить блюда и умения приготовить вкусные вещи не каждому дано

М(
Милочка (*)

Ну и сложного ничего особо)

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

тут спорить смысла нет уже -

Николай

Я, в доинтернецкие времена, пытался сварить суп. Оказалось в моем супе слишком мало воды. Но как второе было вкусно.

М(
Милочка (*)

Отлично же)

Лариса

Верите, я пробовала еду, приготовленную так, как вы здесь советуете. По рецепту скинули продукты. Есть невозможно!

М(
Милочка (*)

руки поменяйте

Лариса

Они считают, кастрюля не та.)))

М(
Милочка (*)

а))))

Роман Смирнов

умеет прикол мой друг так готовить , капец теща и подруга зависают ваще ......ресторан отдыхает любой

М(
Милочка (*)

Не. Я на работе....

Роман Смирнов

адекватный ...скорее будем спасатели

Роман Смирнов

если ты приедешь .друг меня вызывает в и итоге я буду как Митяй....вернее губернатор

Роман Смирнов

это про меня

Вася Васильков

У меня плохое попадание в соль и пряности.В остальное попадаю.Готовлю но ем без удовольствия свое

М(
Милочка (*)

Поэтому не дёргаюсь.

Вася Васильков

Это правильно.Жнещина мужику верит в двух случаях или она дальновидна или дура ,слепая любовь

М(
Милочка (*)

Тут не угадаешь)

Вася Васильков

На лбу бегущей таблички нет))

М(
Милочка (*)

вот

Сергей Евдокимов

"...скинуть продукты в сковородку или кастрюлю в нужном порядке как написано В РЕЦЕПТЕ..." - НЕ УМЕЮ!

М(
Милочка (*)

во!

Маруся Русская

Эффект неожиданности ... сказала не умею, а потом как заварганила - шедевр. Столько комплиментов, так приятно.

М(
Милочка (*)

Класс)

Ле
Леонид

У-ууууу. Так, как ты написала, я тоже могу. А вот что бы было если не вкусно, то хотябы съедобно...)))

Ле
Леонид

Почему не можешь помочь))

М(
Милочка (*)

Славно)

Сергей Луцковский

Это всё просто объясняется-нежелание готовить, привычка ко всему готовому.

М(
Милочка (*)

Естетчтвенно)

Ал
Александр

я вот тоже умею хорошо готовить два блюда: яичницу и яичницу с ветчиной 🙂

М(
Милочка (*)

Ты ж молодец)

Ав
Автор

Тоже раздражает...готовить она не умеет...А вот мозги ипать-пожалуйста

М(
Милочка (*)

На мозги и дадены)