Га
Галина

Чем заделать дырку в металлическом баке ?

–1
Ответы
Леонид Шестаков

пластилином... изнутри и снаружи можно покрасить... я так ремонтировал бак на даче... главное, чтобы он был не под напором, а стенка боковая, не дно... сейчас есть клеевые пситолеты, можно попробовать им, но это требует подключения пистолета к электричсетву и обязательная помощь, чтобы прижимать латку...

Га
Галина

Спасибо

Sekach Dev

Конечно, лучше сваркой... но если такой возможности рядом нет... Делал резиновую латку, с металлической подставкой, с двух сторон, по средине болтик... служит уже 9 лет... )

Га
Галина

Спасибо

Vladimir Osheschko

Оборачивете чопик (деревянную пробку) материей и вставляете в дырку. А потом к мастеру и он её запаяет или делаете это сами.

Га
Галина

Спасибо

Сергей Владимирович

В стальном - заварить или резиново- стальную заплатку поставить и притянуть болтом с гайкой, если не для давления бак

Vитя@Zь

Большой бак? Я сверлил дырку под болтик, а потом через резиновые прокладки с двух сторон затягивал гайкой.....

Га
Галина

Спасибо

Кошка На Раскаленной Крыше.

Жвачкой снаружи, а потом заклеить скотчем. Или купить специальную липкую ленту для заклеивания течи.

Га
Галина

Спасибо !

Vладимир Калужин

Отлично подойдет двухкомпонентный клей Poxipol (холодная сварка) - очень прочно клеит металл к металлу.

Га
Галина

Спасибо

Vладимир Калужин

Есть ещё много способов но я предполагаю это не плохой

Ванюшин Вениамин

Приклей изнутри скотч в два слоя минимум в месте повреждения . Прослужит до конца дачного сезона

Га
Галина

Спасибо

Ванюшин Вениамин

Но не забудь удалить на месте повреждения краску , ржавчину и другие загрязнения , иначе будет течь

Га
Галина

Не забуду

Се
Сергей

Заверить, залудить, если отверстие маленькое можно деревянной пробкой

Николай Скороходов

растопить гудрон .. или болтик . две гайки и резина с двух сторон..

Га
Галина

Спасибо

Владимир Забродин

Мелкую -мылом а большую можно разделать и забить деревянный чоп

Га
Галина

Спасибо

Владимир Забродин

👋 щасливово пути!👍

V-Враг Незалёжности - Z

Дырка это между ног,а в баке отверстие.Так нас учили в институте

Иван Дьяков

Запаять, заклепать, в конце концов, холодной сваркой залепить.

Га
Галина

Спасибо

Иван Дьяков

Я ничего не делал, спасибо незачто.

Михаил Гехт

смотря какой металл и нагрузка. Обычно запаивают, проще

..

Холодная сварка. Продается в автомобильных магазинах.

Га
Галина

Спасибо

Ав
Автор

холодная сварка ... мне помогает..это пластилин такой

Игорь Николаевич.

А у тебя что, мужчины нет, чтобы он этим озадачился?

Владимир

Заварить, но сначала слить из него бензин!

Nikola Mahkov

-каков металл-железо-алюминий-медь?--😱

Игорь Шумейко

Баксидная смола или холодной сваркой.

Га
Галина

Спасибо