Любовь Мацарская

"Какая в самом деле дружба, если одним нажатием кнопки тебя просто могут из этих друзей удалить, как только не понравится что-то? Тебя могут заблокировать и забыть о тебе сразу же, потому что в этом мире, который поглотил интернет, никто никому по-настоящему больше не нужен..." А вы верите в дружбу в интернете?

Ответы
Владимир Просто

Вы верно сказали, что "дружба" в тырнете, это как разговор с попутчиком в поезде дальнего следования и то если эти самые попутчики импонируют друг другу. Но вот приходит время и кому-то из них нужно выходить на своей станции..., так и в тырнете пока есть, что сказать "дружба" есть... Да и само понимание слова "дружба" трактуется несколько иначе, если Вы понимаете о чем я... Я бы это назвал скорее общением, приятным времяпровождением...

Любовь Мацарская

👍👍👍Спасибо,в большинстве случаев,так оно и есть,но и дружба зарождается в интернете, и длится годами,а у некоторых переходит в серьезные отношения...

Владимир Просто

Абсолютно согласен, 🤝 здесь есть некоторые нюансы, это и возраст и общие интересы да и семейное положение играет не последнюю роль, а подобная дружба между мужиками вообще исключена как таковая!

Любовь Мацарская

👍🤝👋Всего доброго!

Владимир Просто

Ага...удачи.

Michael Eckaast

По интернету возможно построить отношения. Главное оба хотят, и открытная коммуникация. Как в жизни, ты заметишь качество отношении. Бесполезная болтовня в интернете в изобилуете и хорошо заметна, и тратим много время. А интересные люди привлекательный и продолжаться с радости.

Любовь Мацарская

Тюмень,Екатеринбург,Челябинск - это все Урал,а дальше уже Сибирь...

Michael Eckaast

Да, я знаю и мне очень там нравилось!! Очень. В этом году хочу северный, полостровь Кольски

Michael Eckaast

Я отвлекаю тебя? Ты на работе?

Любовь Мацарская

Да! Всего вам прекрасного!

Michael Eckaast

Спасибо Любовь! Можем другой раз продолжать, когда подходящее. Успешнего дня! Пиши

Фердинанд Франц Иосифовович

я не то, что бы не верю в дружбу, для меня вообще такая постановка означает духовную лень, ты либо притягиваешь других, чем-то своим особенным, (чего другим не хватает) а искусствено ставить человека перед фактом, что он твой друг и теперь обязан... непо взрослому это - слабость духа

Любовь Мацарская

Это все философия,а дружба - это дружба!

Кот Кот

Есть девочка я с ней уже 6 лет общаюсь все о ней знаю. Мило бемедуем иногда она просит помочь ей что-то найти из книг в интернете. Много разговариваем.. Неразу кстати не ссорились и даже не думаем и кстати общаемся не только на этом сайте..
Вопрос это дружба или нет??

Любовь Мацарская

Если 6 лет вы находите друг для друга слова и вам необходимо это общение,думаю это уже дружба...👍👍👍

Евгений Бриг-Снежин

Вот только нет её прекрасней и милей.
Но если жить мечтами сердце не приемлет,
Рискните сделать эту женщину своей…
И будут те же бигуди, халат в горошек,
Обиды горькие, упрёки, суета…
Есть в каждой женщине повадки диких кошек,
Но тяжело найти достойного кота

Любовь Мацарская

Чужая женщина останется чужою…
Важней свою не потерять, а удержать…
Когда вас любят чистой искренней душою,
Наверно, глупо за чужими вслед бежать…

Евгений Бриг-Снежин

чужих не надо .. в своём гареме полно порядочных...

Любовь Мацарская

Отрадно слышать ! Но оказывается есть султаны, которые изменяют своему гарему с другим гаремом,а самые порядочные мужчины, это евнухи в гареме...))

Евгений Бриг-Снежин

Один - е д и н я - сам собою...
Себе я только - господин!
Сижу, как Диоген в квартирной "Бочке" - ....
Стихи пишу и в небо звёздное г л я ж у!

Любовь Мацарская

😁👏Вот это похоже на правду,а то -гарем порядочных...))))))))

Евгений Бриг-Снежин

Тысяча звёзд в окне твоём. Они далеко, не достать.

Любовь Мацарская

Вселенная и я,
Гармония рекой.
И танец для меня,
И для меня покой.

Ге
Георгий

Да. И она может быть очень достойной, прочной, желанной. В этом году 6 февраля ушёл в иную жизнь такой мой товарищ, его я н когда не видел кроме как в скайпе, как и он меня, но потерю его переживал даже сложнее чем такие же случаи обычной жизни

Любовь Мацарская

Очень вам сочувствую и знаю,что дружбе нет преград,а потеря так же тяжела,как и в реальной жизни...Спасибо вам за откровение🤝

Vladimir Rakivnenko

."...Интернет сжирает драгоценные часы и минуты, эмоции и чувства, которые хорошо бы использовать для живого человеческого общения за чашкой чая, когда двое не утыкаются в свои телефоны, а смотрят друг другу в глаза."
© Алина Ермолаева 8 790

Любовь Мацарская

Знакомы с книгой "Письма моего сердца" Алины Ермолаевой?

Vladimir Rakivnenko

Вы - хороший собеседник! ))🌹

Любовь Мацарская

А где же ваше мнение о дружбе?

Vladimir Rakivnenko

Верю.

Любовь Мацарская

Вот за это спасибо!

Татьяна Владимирская

абсолютно ничем она не отличается от дружбы в реале, может, разве что невозможностью обнять человека тогда, когда ему это нужно. Эмоции мы испытываем совершенно те же самые. Отказываемся от дружбы по тем же самым причинам, что и в реале

Любовь Мацарская

😍Ай да умница,как все прекрасно и верно,спасибо за ответ!!!👏👏👏👍🤝☺️🌹🌹🌹

Вера Сергеевна-V

Любушка ! Всё же в мире относительно Виртуальная дружба ,как и дружба реальная не всякому человеку удается Согласитесь ?Часто просто видимость дружбы есть простое расположение к человеку по каким-то событиям или духовному настрою )

Любовь Мацарская

Я совершенно с вами согласна,дружба,как и любовь не каждому дается,надо чтобы струны души наверно совпали и не важно виртуальные отношения или реальные.🤝☺️

Вера Сергеевна-V

А здесь мне приятно с Вами согласиться) !

И.
Игорь .

Относитесь к таким людям снисходительно. Все люди разные. Культура поведения, умственное развитие, уровень образования и воспитание отражаются на поведении людей. Лично я на таких не обижаюсь и верю в дружбу в интернете.)

Любовь Мацарская

Замечательно,я тоже верю и дружу много лет...

Вовочка Бакка

Как Вы себе представляете друга в интернете, ведь, кроме обычной идеализации собеседника, здесь не может быть ничего другого по определению; хотя, справедливости ради, допускаю чисто теоретически.

Любовь Мацарская

У интернета большие возможности,можно общаться каждый день и видеться по скайпу.Раньше не было такой возможности и друзья переписывались в письмах,годами не видя друг друга и даже более того любили на расстоянии на протяжении многих лет.Письма Петра Шмидта к Зинаиде Ризберг тому подтверждение,а ведь они до его казни виделись всего два раза.

Вовочка Бакка

Когда отношения лишены бытовой составляющей, они неизбежно приводят к идеализации, проверено. В этом иллюзорность подобной дружбы.

Любовь Мацарская

Отчасти да,но серьезным отношениям и быт не помеха

Вовочка Бакка

То есть Вы хотите сказать, что можете закрыть глаза на неприемлемые с Вашей точки зрения бытовые привычки объекта увлечения...?

Любовь Мацарская

Принимаю людей такими,какие они есть.)))))У каждого свой недостаток-один чавкает и стряхивает пепел мимо пепельницы,а другой затрахал всех своей любовью к чистоте и порядку,носовым платочком проверяет пыль и поправляет стопочки полотенец в шкафу...Кто из них вас больше раздражает?

Вовочка Бакка

Если меня что-то раздражает в других, равно как и я других: предпочитаю обсудить это немедленно, не копить в себе недовольство; но сказать, что я принимаю людей такими, какие они есть, не могу - есть принципы, которыми я не поступлюсь.

Любовь Мацарская

Ваше право!

Эва

Можно верить , можно не верить . Виртуальная дружба имеет несколько другую метальность чем в реале . Общее между ними это - проверка временем , и жесткий контроль за поведением в сети .

Любовь Мацарская

Спасибо за особую точку зрения!👍👍👍🌹

Эва

Спасибо за интересный актуальный вопрос .🍒

Любовь Мацарская

Доброго вечера в кругу друзей! 👋

Эва

Хорошо .

Ал
Александр

вы тут за дружбу беспокоитесь в интернете. сейчас одним нажатием кнопки можно цельное государство с поверхности планеты снести 🙂 в виртуальную дружбу не верю

Любовь Мацарская

Напрасно не верите,люди годами дружат и не надо валить все в одну кучу,с больной головы на здоровую...Политическая обстановка в мире на настоящую дружбу не влияет

Ал
Александр

😀👍согласен

Любовь Мацарская

Всего вам доброго!

Валентина Пакшина

Да! В интернете не увидишь, насколько искренен собеседник! Но, когда по ответам чувствуешь единство взглядов по принципиальным вопросам - это импонирует!👋🌹

Любовь Мацарская

И вы правы,я тоже так считаю,жаль,что не все собеседники искренни,многие играют какую то роль🤝🌹

Андрей Толстый

здесь "дружба" это как пометка, чтобы проще было найти, почитать ответы аль вопросы, но ни намёка на взаимоотношения.

Андрей Толстый

так они живьём должны быть, в сети это просто собеседники.

Любовь Мацарская

Общаются по скайпу и ватсапу,видят друг друга и беседуют и даже встречаются,сейчас это все возможно,было бы желание

Андрей Толстый

да не то это общение, не живое.

Любовь Мацарская

Дружбе это не мешает...

Андрей Толстый

это не дружба, не она...

Людмила Мила

У меня есть друзья из интернета, которые плавно перешли в реальную жизнь. А так ... да какая тут дружба?))) Поболтать...

Любовь Мацарская

Я думаю у всех это по разному происходит,кто то дружит годами и прекрасно общается,а у кого то и в реалии нет друзей и уж тем более здесь...

Людмила Мила

Смотря что считать дружбой)))

Любовь Мацарская

Я имею ввиду настоящую дружбу

Сергей Ханьжин

Со всеми не получается,конечно.Но,с отдельными людьми я дружу с 13 года по интернету,и уже встречались вживую.

Любовь Мацарская

👍👍👍Замечательно,у меня стаж поменьше,скоро 5 лет и тоже встречались в реалии...🤝 Спасибо вам за ответ ☺️

Сергей Ханьжин

пожалуйста!!!!))))

Ду
Дульсинея

да, дружила с двумя женщинами и с мужчиной с одной 15 лет, с другой пару лет, с мужчиной лет 10 , все умерли...

Любовь Мацарская

Спасибо за ответ,жизнь преподносит нам сюрпризы,очень жаль...

На
Наталья

да, у меня много знакомых из соцсетей, мы даже посылки друг другу шлем. созваниваемся иногда, болтаем

Любовь Мацарская

Виртуальные и реальные.Было время общались в реальной жизни,потом разъехались по всему миру,а интернет опять нас соединил )))))

Сергей Витальевич

эти все в ОК болтаются.. тоже угасают плавно

Любовь Мацарская

Может нам девчонкам-болтушкам легче общаться ))))

Сергей Витальевич

а не тянут назад бесполезные контакты?

Любовь Мацарская

Совсем нет!Делимся своими проблемами,обсуждаем общие человеческие и мировые проблемы...Все собеседники умные,с хорошим образованием и просто симпатичные люди,создали группу и общаемся по видео,очень интересно и весело...)))

Vladimir Osheschko

Помните слова Папанова, "а ты не воруй" То бишь не давай повода зачислять тебя в ЧС. Извините за ты..

Любовь Мацарская

Вы правы,но ведь и между друзей бывают недомолвки и даже ссоры...) Я хорошо отношусь к обращению на ты,если конечно без хамства...Как то более доверительно и более искренне идет разговор.Спасибо вам за ответ!

Vladimir Osheschko

В данном виде это мысль вслух, а не обращение.

Любовь Мацарская

Я так и поняла ))